Предложения со словосочетанием «целостный подход»

Чтобы разобраться во многих сложных проблемах, необходим более целостный подход, применяемый при изучении сложных социальных систем.
Иными словами, они используют целостный подход в развитии объёмов мышц.
Аюрведа предлагает целостный подход к поддержке здоровья митохондрий и, таким образом, к повышению нашей жизненной силы.
Он закладывает основу целостного подхода к управлению бизнес-процессами, обеспечивающего согласование стратегии и целей организации с людьми, процессами и системами, невзирая на функциональные границы.
Если же вы находитесь между точками B и C, то эта книга может помочь структурировать информацию в вашей голове, дать вам новые идеи и завершить формирование целостного подхода к трейдингу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчеватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё описанное предполагает целостный подход – от первоначального понимания, ведущего к определению работы, до попадания продукта в руки покупателя, – включая решения и влияние практически любого сотрудника компании.
Не менее целостный подход демонстрируют китайцы и в отношении пищи.
Эти знания способствуют целостному подходу к испытуемому, пониманию не только структуры дефекта, но и влияния на него социального окружения.
Немецкая историческая школа экономики постулировала целостный подход и яростно противостояла британским защитникам экономического либерализма и их концепциям, основанным на предпочтениях индивидуумов на открытом рынке.
Добиться некого прогресса и сделать работу эффективнее можно и с помощью отдельных методов, идей и фишек, но только целостный подход приведёт вас к стабильному применению приёмов и гарантирует постоянную эффективность.
Воздействие на эти механизмы считается необходимым звеном целостного подхода к нормализации дисфункциональной организации личности.
Более полно, чем в предыдущих изданиях, здесь представлен целостный подход к взаимодействию всадника и лошади, много говорится о гармоничном сотрудничестве между ними.
В-четвёртых, медицинская услуга, с одной стороны, индивидуальна и требует персонального подхода к пациенту с учётом не только характера заболевания, но и индивидуальных данных пациента: возраст, психика и т. д.; а с другой стороны, медицинская услуга обязана быть комплексной, поскольку многие заболевания требуют целостного подхода.
Я лишь хочу, чтобы вы поняли: в жизни необходимо придерживаться целостного подхода, если вы желаете привлечь к себе поток изобилия.
Сама же идея целостного подхода к пониманию здоровья неразрывно связана с восточной традицией и уходит в глубины истории [46; 47].
Примите целостный подход, который сосредоточен на питании организма продуктами с высоким содержанием питательных веществ, регулярной физической активности, которая вам нравится, борьбе со стрессом, приоритетном сне и позитивном мышлении.
Конечно, существуют разные уровни «пробуждения» – всё зависит от того, как хорошо вы осознаете принцип целостного подхода к жизни и насколько чётко будете его придерживаться.
Это возможно при условии целостного подхода к объекту изучения, рассмотрения этого объекта в возникновении и развитии, т. е. применения исторического подхода.
Но задача данной книги дать общую базовую платформу к пониманию целостного подхода к контролю массы тела.
Третья проблема заключается в том, что сильные возможности GPT полноценно не используются, именно из-за отсутствия целостных подходов к описанию системы запросов-инструкций для GPT.
Cовременный целостный подход представляется мне наиболее перспективным, интересным и плодотворным именно потому что сам пациент активно включается в процесс выздоровления, а его близкие могут эффективно помогать ему, делая свою часть работы, например, обеспечивая оптимально здоровую диету, подключая биологически активные добавки (не лекарства!), а лечащий врач – свою, квалифицированно подбирая наиболее эффективные психотропные препараты.
Сложность и неопределённость повышают важность целостного подхода в управленческой деятельности, что соответствует концепции управляемости на основе сотрудничества (партисипаторная управляемость).
Хотя, наверное, это легче, привычней, доступней, но сегодня идеи синтеза и целостного подхода настойчиво предлагают обратить внимание на тонкие связи и глубокие внутренние процессы в человеке.
Вместе с тем до настоящего времени в доктрине отсутствовал целостный подход к изучению принципов обязательственного права.
Вместо него, удовлетворяя требованиям конкурентоспособности, лучше подходит целостный подход – как при игре в регби, где команда прилагает совместные усилия и играет сплочённо, перемещаясь по полю и передавая мяч из рук в руки.
При целостном подходе изучаются отношения не только между частями объекта, но и между частями и целым, декомпозиция целого на части единственна, изучение состава (подсистем) и структур объекта проводится не только в статике, но и динамике.
Можно предположить, что коль скоро существуют системные принципы, рассматривающие семью как целое, то, очевидно, аналогичные принципы применимы и в рамках целостного подхода к индивиду.
Прежде всего этому способствовал индивидуальный и целостный подход аюрведических врачей к человеку, при котором организм рассматривается не как совокупность отдельных органов, но как единое целое.
Изучение мира предполагает междисциплинарный, эклектический и синтезирующий целостный подход.
Необходимо согласиться с тем, что стратегия целостного подхода к человеку сейчас более предпочтительна.
Мне кажется, что новые современные области исследований в конце концов приведут к созданию целостного подхода к лечению.
Однако как бы вы ни относились к советам со стороны, если вы намерены преуспеть и достичь желаемого, вам придётся выработать целостный подход.
Намечается новая волна целостного подхода к осознанию себя, складывается культура и практика работы над изменениями в своей жизни.
Учебный лагерь привлёк международное внимание целостным подходом к излечению разбитых сердец, проработанностью каждой детали – от групповой терапии до полезной пищи и роскошной окружающей среды.
Неординарным стало для меня отсутствие какого-либо целостного подхода к этому вопросу.
Такой целостный подход обеспечивает более глубокое понимание вашей аудитории и позволяет вам более эффективно взаимодействовать с ней.
Принципиально важно подчеркнуть необходимость целостного подхода к формированию диалогической речи и недопустимость сведения задач обучения диалогу только к освоению вопросно-ответной формы.
Когда я говорю о новом учении о социально-трудовых отношениях и о социальной политике в целом, я имею в виду совокупность методологических, теоретических и прикладных научных разработок, осуществлённых с позиций целостного подхода.
Метод позволяет осуществить целостный подход к человеческой психике как единству, в котором все функции взаимосвязаны.
Приведены такие целостные авторские проекты, как национальная идея российского народа, целостная модель знания специалиста, сведения о другой практике применения целостного подхода, метода системной технологии.
Мы полагаем, что только целостный подход позволит раскрыть основные черты античной культуры, а главное – причины той неистощимой энергии, с которой античность влияет на европейскую культуры, позволяет видеть в ней некую целостную идентичность.
Методологическим основанием авторского жанра «Полилог в детско-юношеской поэзии» является целостный подход в социокультурном и духовно-нравственном воспитании детей и юношества.
Так что не интуитивно, а осознанно мы стали развивать целостный подход в своих исследованиях общества как отличный от системного подхода.
Это выдвигает проблему целостного подхода к формированию личности лидера.
Новому учению о социально-трудовых отношениях и о социальной политике в целом, как уже отмечалось, свойствен целостный подход.
В то время как другие специалисты предлагают обучение в области публичных выступлений, решение логопедических проблем или освоение театральных техник, я применяю целостный подход, то есть прошу людей осмыслить, какое впечатление они производят на окружающих в целом как в области вербального, так и невербального общения.
Это подчёркивание необходимости иметь целостный подход к интернет-маркетингу, сочетая бесплатные и платные методы.
Метод системной технологии рассмотрен, как совокупность процедур осуществления целостного подхода.
Общая модель целостной и целой технологии дополняется также различными моделями, условиями и правилами целостного подхода и метода системной технологии.

Ассоциации к слову «целостный»

Все ассоциации к слову ЦЕЛОСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целостный подход»

Значение слова «целостный»

  • ЦЕ́ЛОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Представляющий собой внутреннее единство, воспринимающийся как единое целое; цельный, единый. Целостное впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНЫЙ

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целостный»

ЦЕ́ЛОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Представляющий собой внутреннее единство, воспринимающийся как единое целое; цельный, единый. Целостное впечатление.

Все значения слова «целостный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «целостный подход»

Ассоциации к слову «целостный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я