Предложения со словосочетанием «с зеленоватым отливом»

Эта блошка – мелкое прыгающее насекомое. Тело чёрного цвета с зеленоватым отливом. Длина тела всего 1,5–2,5 мм.
Его сопровождали вспышки голубого с зеленоватым отливом света.
Сидящего у скворечни скворца хорошо можно разглядеть: его чёрные с зеленоватым отливом пёрышки, трепещущие кончики крыльев.
В течение 1825 года сукна, полусукна, драп, драдедам, казимиры и трико зелёные темнее травяного цвета, также оливковые и бурые с зеленоватым отливом, если хотя мало подходят под разные оттенки мундирного цвета (verd Dragon ou verd Russe) высылать по разрешению министра финансов обратно.
Неширокое скуластое лицо его исказилось болью, обнажённая спина бугрилась кровавыми полосами, однако большие тёмные, с зеленоватым отливом глаза смотрели вокруг с вызовом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмолачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушку отличали длинные чёрные, с зеленоватым отливом волосы, миловидная внешность и, по слухам, весьма покладистый характер.
Усики подрагивали, бархатистые синие крылья с зеленоватым отливом трепетали.
Правый, серебристо-голубой, с узкой чёрной точкой в центре, и левый – карий с зеленоватым отливом, с широким кругом по-кошачьи расширенного зрачка.
Гибкое тонкое тело, шипованный гребень на спине и короткие рога, короной украшающие вытянутую голову, чернильная, с зеленоватым отливом чешуя и…
Тёмно-синяя, с зеленоватым отливом кожаная броня с костяными вставками из бивня слонопотама, она идеально села по фигуре, не только не стесняя движения, но и не создавая не единого скрипа в оном.
Цвет глаз серо-сине-голубо-карий с зеленоватым отливом, цвет волос модный, разрез глаз современный, фигура не модная, не современная, но женская.
На бревенчатых стенах горели золотые с зеленоватым отливом факелы, между которых располагались проёмы, ведущие в другие помещения.
Глаза необычного светло-серого цвета с зеленоватым отливом пытливо смотрели на меня.
Из зеркала на меня смотрит бледная тень с зеленоватым отливом кожи, который подчёркивает рыжее месиво из волос.
Попытаться поймать стрекочущего жука, чтобы поближе рассмотреть его чёрный панцирь с зеленоватым отливом.
На фоне серо-стальной с зеленоватым отливом воды, блестящей, как измятая фольга, белели шапки пены над бурунами.
Она была лет около пяти, с большой всклокоченной головой, со спадавшими наперёд густыми космами выцветших на солнце волос, из-под которых сверкала с зеленоватым отливом упорно и недружелюбно смотревшие глаза; верхняя губа и нос её сильно припухли, но, несмотря на это, её чумазое донельзя личико было красиво, особенно её зеленоватые глаза.
Это инопланетянин весь красный с зеленоватым отливом проломил калитку со всего бегу и вломился в дверь.
Как-то они катались по берегу озера, и она, глядя на молочно-голубую с зеленоватым отливом воду, на чаек, на белеющие вдали паруса и новые нарядные дома вдоль берега, мечтала о том, что когда-нибудь станет хозяйкой одного из таких великолепных особняков.
Картину завершали туфли-лодочки с зеленоватым отливом на неприлично низком каблуке.
Животные эти были или совершенно чёрные, как вороново крыло, или серебристо-белые, как снег или золотисто-гнедые с зеленоватым отливом.
Ручка зонта из лимонного дерева с зеленоватым отливом, в тон обтяжки, напоминающая по форме сложенный зонтик, легко отвинчивалась, открывая доступ к хранилищу для дамских секретов.
Бесконечная, ровная, гладкая, будто и не вода это вовсе, будто отрез бархата насыщенного синего цвета с зеленоватым отливом наброшен на стол.
Тёмно-синее ночное небо окружало огромную, как в детстве, голубую с зеленоватым отливом луну.
Выглядел он вполне адекватно ситуации: одетый в модный фиолетовый кауфман с зеленоватым отливом, внимательный и собранный, лишь в карих глазах молодого тридцатитрёхлетнего генерала тлело едва видимое чувство сожаления.
Здание всё так же было похоже на свернувшегося калачиком крючконосого человека; серебристые поблекшие балки, высокие тёмные окна с зеленоватым отливом; старые, обитые потершейся бронзой двери.
Закат солнца с зеленоватым отливом – завтра будет ясная погода.
Никто не может заставить её принять семя с зеленоватым отливом, только с коричневым.
Эта – праздничная, светлая, шея с зеленоватым отливом, вид приличный, без «ободранности», но заходит на посадку также, как тяжёлый бомбовоз на авианосец.
Глядя в его серые с зеленоватым отливом глаза, я знала, что рано или поздно покорюсь судьбе и буду делать всё, что он захочет.
Чёрные страницы, белый с зеленоватым отливом текст.
Бледная кожа с зеленоватым отливом.
Светлая с зеленоватым отливом мебель прекрасно смотрелась в тепло-золотистой столовой.
Кожа тёмно-серая с зеленоватым отливом; волосы даже на вид жёсткие, иссиня-чёрные, заплетённые раньше в длинную косу, сейчас падали на спину длинными сальными прядями.
Через руку перекинут тонкий плащ с зеленоватым отливом.
Красная кровь с зеленоватым отливом капала на камни, заставляя их шипеть.
Строгий тёмный костюм с зеленоватым отливом, белоснежная сорочка и очень элегантный галстук бордо.
Я приложила козырьком ладонь ко лбу, любуясь чёрным с зеленоватым отливом оперением птицы с белым брюшком, красными ногами и горлом.
Не потому, что противно, наоборот, брезгливость появится позже, когда тело на берегу окажется, жёлтые с зеленоватым отливом волосы облепят кожу грязными прядями и солнечные зайчики вместе с иллюзией жизни окажутся в воде.
Перед входом восстанавливающегося храма стояло несколько старинных с зеленоватым отливом колоколов, которые сняли с колокольни на время ремонта.
Ещё через пять минут, закончив зарядку, камень в посохе мигнул, свет, исходящий из него стал вместо яркого едва заметным, и цвет из светло голубого стал сочно синим с зеленоватым отливом.
Сразу же поражал абсолютно голый череп, похожий на черепашью голову, и цвет лица – мучнисто-серый с зеленоватым отливом.
В затылок ударило; длинная, с зеленоватым отливом молния полыхнула у меня перед глазами.
Зато волосы – белые, с зеленоватым отливом тины – спадали на плечи и закручивались на концах в большие роскошные кольца.
Посреди стояло необычное устройство: высокая узкая подставка, на ней толстая спираль – то есть согнутая трубка из металла с зеленоватым отливом.
От картины исходило необъяснимое сияние, рядом с ней даже чувствовалась вибрация пространства, в полумраке зала её бирюзовые краски и серый цвет полыни с зеленоватым отливом слабо переливались.
Отыскал в шкафу старинный пиджак с зеленоватым отливом и потёртыми локтями, тельняшку и сорочку с сильно потрёпанным воротником.
И, в-третьих, это небо – не привычное белёсое с зеленоватым отливом, а чистого, без примесей, голубого цвета.
Сине-зелёный защитный костюм из жаропрочной нано-ткани, огромные ви-очки с зеленоватым отливом, закрывавшие половину лица на манер дайверской маски.
Но едва первые кусты скрыли дом деда, как он увидел стоящего у дерева зверя – по окраске вроде бы и собака, но вся его стать, весь облик и даже немигающий, кинжальный взгляд рыжих с зеленоватым отливом глаз – всё говорило о том, что это – зверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с зеленоватым отливом»

  • Пониже глаз, по обеим сторонам, находится по белой полоске, и между ними, под горлом, идет темная полоса; такого же цвета, с зеленоватым отливом, и зоб, брюхо белое; ноги длиною три вершка, красно-свинцового цвета; головка и спина зеленоватые, с бронзово-золотистым отливом; крылья темно-коричневые, почти черные, с белым подбоем до половины; концы двух правильных перьев белые; хвост довольно длинный; конец его почти на вершок темно-коричневый, а к репице на вершок белый, прикрытый у самого тела несколькими пушистыми перьями рыжего цвета; и самец и самка имеют хохолки, состоящие из четырех темно-зеленых перышек.
  • Поразительны, истинно поразительны были ее глаза, исчернасерые, с зеленоватыми отливами, с поволокой, длинные, как у египетских божеств, с лучистыми ресницами и смелым взмахом бровей.
  • Он шел быстро, делая широкие шаги, а та гналась за ним, задыхаясь, едва не падая, горбатая, свирепая; платок у нее сполз на плечи, седые, с зеленоватым отливом волосы развевались по ветру. Она вдруг остановилась и, как настоящая бунтовщица, стала бить себя по груди кулаками и кричать еще громче, певучим голосом, и как бы рыдая:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отлив»

Значение слова «зеленоватый»

Афоризмы русских писателей со словом «отлив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отлив»

ОТЛИ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. отлитьотливать (см. отлить в 1, 2, 3 и 6 знач.). Отлив воды из трюма.

Все значения слова «отлив»

Значение слова «зеленоватый»

1. слегка зелёный, с зелёным оттенком

Все значения слова «зеленоватый»

Синонимы к словосочетанию «с зеленоватым отливом»

Ассоциации к слову «отлив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я