Предложения со словосочетанием «отливать красным»

Сам клинок – почти чёрный, со светлым выпуклым узором по всей длине – под косым лучом света отливал красным золотом.
При свете восходящего и заходящего солнца кора его деревьев отливала красным цветом и представляла контраст с девственным белым снегом.
Её жуткие звериные глаза в полумраке отливали красным огнём, с острых кривых зубов стекала густая бурая слизь.
Сама она получилась нежно-сиреневая, а бабушка отливает красным.
Проглянуло солнце: оно высветило веснушки, которые гнездились у неё по щекам и на носу, а там, где солнечный луч касался её волос, прядки отливали красной медью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буерист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В свете двух лампад его тело отливало красным.
В тусклом освещении, его тёмные глаза отливали красным, а кожа выглядела болезненно бледной.
– Наверное, у этой человечки только одно нормальное платье, – громким шёпотом произнесла драконица из огненного княжества. Кончики её волос отливали красным.
Его жёсткая коричневая шерсть в лучах осеннего солнца отливала красным оттенком.
Волосы девушки, распущенные по плечам, казалось, слегка отливали красным.
Сам камень хоть и был тёмен, под ярким светом огромного зала немного отливал красным.
Я развернул его световой проекцией, и та зависла над полом, отливая красным сиянием.
Ржавые рельсы отливали красным в свете факела, бесконечно уносились вперёд, подгнившие шпалы, продавленные за два десятка лет многочисленными ботинками, благодарно отзывались шорохом на поступь ног.
Солнце уже заходит, мрачный зимний закат отливает красным, а я уже ослабла, устала и замёрзла.
Недельная щетина на щеках его ученика отливала красным в косых солнечных лучах.
– Блекло-серые вроде. У них же обычно только в детстве радужка отливает красным, а потом цвет приобретает… Сейчас сама увидишь.
Правая рука вообще отливала красным, словно после загара, и чертовски щипалась.
Она отливала красным деревом, переливалась, перекатывалась теплом клёна.
Да и то сказать – вырос он за те осемьсот с лишним лет, что на свете прожил, заматерел, правда, от времени будто мхом порос, и не блестит его чешуя больше зелёным перламутром, не отливает красным золотом, а словно серенькое сукно мягкое стала, и даже будто мягче – но только на ощупь, а на деле плотная и крепкая, крепче стали.
Его шерсть отливала красным сердоликом – в масть с волосами хозяина!
Да нет, не словно бы: они и в самом деле стали отливать красным цветом, и меня это перепугало не на шутку.
В лучах предзакатного солнца, проникающих через высокие окна в зале, хозяин пещеры казался каменной статуей с кладбища, он даже выглядел так же, и его чешуя отливала красным цветом.
Конечно, это он, ты же мне его описывала: бледная кожа, синие глаза, чёрные волосы, которые при свете дня отливают красным.
А рассвет нового всё больше и больше отливал красным.
Сапоги блестят, как и лицо, а небольшие звёзды на плечах отливают красным.
Светофор отливал красным, как глаз вампира на закате.
Эти пришельцы были похожи на своих собратьев из второй миссии, ну, может, чуть поменьше. Но у этих шкура – броня отливала красным. Интересно, что это…
Отделанная бронзой гарда в свете факелов отливала красным.
Его шкура отливала красным, тёмные жёсткие волоски стояли торчком на холке.
Нас окружали красивые большие дома, их крыши отливали красным цветом, а большие широкие балконы и трассы на крышах говорили о проживающих в них драконах.
Высокий мужчина с длинными темно-каштановыми волосами и рубиновыми глазами, которые даже при отсутствии жажды отливали красным.
Программа продолжала анализировать загруженную в нее информацию, а индикатор процесса все еще отливал красным.
И тут меня что-то сотрясает, и это чёрное начинает отливать красным.. еле-еле красным, будто-то какой-то слабый-слабый солнечный лучик попал на мои закрытые веки..
Камни, которые я выбрал для будущего смертоубийства, ничем не отличались от реальных кусков гранита: их грани, с одной стороны чуть присыпанные пылью, а с другой – заляпанные в земле, при ближайшем рассмотрении имели явно заметную структуру и едва заметно отливали красным.
В свете незримой плазмы, будь то гаввах или прана, его глаза всегда отливали красным, такая уж была у него природа.
За годы у девушки поменялся цвет волос от чёрных до светло-коричневых, отливая красным оттенком.
Его длинные чёрные волосы были прямые и матовые; смуглое лицо отливало красным, а в белках глаз проглядывала желтизна.
Руны по-прежнему отливали красным.
Ну, у него волосы были рыжие, и лицо чуть-чуть отливало красным.
Сосновая кора отливала красной медью.
Её волосы, подобранные в шиньон, развевались на затылке гривой, подобной чёрному потоку, отливая красным глянцем.
Она казалась ему чужой, властной и высокомерной в роскошном вышитом платье, с золотыми цепочками в волосах, со своей тёмной, как ночь, кожей, которая сейчас отливала красным из-за просвеченных солнцем стен шатра.
Ноги мёрзли страшно, бёдра под капроном отливали красным и ещё долго потом согревались в тепле какой-нибудь мастерской или видеобара «Космос», где было модно вечерять в девяностые.
Пальцы на руке отливали красным подпалом, будто кожа обнажила свежий эпителий.
Его меч отливал красным светом.
За окнами домов по всей улице горел свет. Светились рождественские огни, и свежий снег отливал красным, жёлтым и зелёным цветом.
Обводящая её жёлтая черта сразу в десятке мест отливала красным – как раз там, где нервно пульсировали длинные отростки частично пробудившихся силовых манипуляторов.
Белели пуфики, и отливала красным лаком купеческая конторка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отливать красным»

  • Глаза темные, брови широкие и красные, голова небольшая, шея довольно толстая; издали глухарь-косач покажется черным, но это несправедливо: его голова и шея покрыты очень темными, но в то же время узорно-серыми перышками; зоб отливает зеленым глянцем, хлупь испещрена белыми пятнами по черному полю, а спина и особенно верхняя сторона крыльев — по серому основанию имеют коричневые длинные пятна; нижние хвостовые перья — темные, с белыми крапинками на лицевой стороне, а верхние, от спины идущие, покороче и серые; подбой крыльев под плечными суставами ярко-белый с черными крапинами, а остальной — сизо-дымчатый; ноги покрыты мягкими, длинными, серо-пепельного цвета перышками и очень мохнаты до самых пальцев; пальцы же облечены, какою-то скорлупообразною, светлою чешуйчатою бронею и оторочены кожаною твердою бахромою; ногти темные, большие и крепкие.
  • Коростель покрыт перьями красно-бурого цвета, с небольшими, продолговатыми, темными полосками или пестринками; крылья у него гораздо краснее; по всей спине лежат длинные перья, темноватые посредине и с светло-коричневыми обводками по краям; брюшко гораздо светлее, зоб отливает каким-то слегка сизым глянцем, нос обыкновенного рогового, а ноги светло-костяного цвета, подбой крыльев красный, на боках, под ними, перышки пестрые.
  • Вернулся Платонов с Пашей. На Пашу жалко и противно было смотреть. Лицо у нее было бледно, с синим отечным отливом, мутные полузакрытые глаза улыбались слабой, идиотской улыбкой, открытые губы казались похожими на две растрепанные красные мокрые тряпки, и шла она какой-то робкой, неуверенной походкой, точно делая одной ногой большой шаг, а другой — маленький. Она послушно подошла к дивану и послушно улеглась головой на подушку, не переставая слабо и безумно улыбаться. Издали было видно, что ей холодно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отлив»

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отлив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отлив»

ОТЛИ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. отлитьотливать (см. отлить в 1, 2, 3 и 6 знач.). Отлив воды из трюма.

Все значения слова «отлив»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Синонимы к словосочетанию «отливать красным»

Ассоциации к слову «отлив»

Ассоциации к слову «красный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я