Предложения со словосочетанием «с длинными копьями в руках»

И повсюду можно было видеть стражников в одинаковых синих халатах с длинными копьями в руках.
Более того, это был человек не из привычного цивилизованного мира, а самый настоящий туземец – темнокожий, в набедренной повязке, с длинным копьём в руке и множеством татуировок по всему телу.
Едва ступив на землю, незнакомец двинулся ко мне с длинным копьём в руке, как бы с намерением убить меня.
Конечным доводом в любом споре являлась военная сила, а закованный в латы рыцарь верхом на боевом коне и с длинным копьём в руках представлял собой такую силу в наиболее концентрированной форме.
Затем в густом тумане мы замечаем призрачную фигуру в тёмном плаще, широкополой шляпе и с длинным копьём в руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карнозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через несколько минут мы оказались у железных ворот, у которых с длинным копьём в руках застыл стражник в сером костюме с голубыми нашивками.
Он был чёрный, в ярко красной набедренной повязке, с длинным копьём в руке.
Чубатый поднял голову и свистнул в ответ – так же негромко. Из камышей показались двое усачей с длинными копьями в руках.
Вскоре можно было без труда разглядеть две ровные шеренги всадников с длинными копьями в руках.
Нагнувшись над зеркальной гладью с длинным копьём в руке, девушка внимательно следила за рыбами, собравшимися вокруг приманки, которую она кинула в воду, и, ловко проткнув ту, что была всех крупнее, выпрямилась, намереваясь швырнуть её в лужу, в которой ещё били хвостами уже выловленные.
Я увидел её, едва мы попали в бухту: она стояла на скале с длинным копьём в руке, на конце которого трепыхалась только что выловленная рыбина.
Там горец всё ещё в первобытном одеянии из звериных шкур, с длинным копьём в руке, прыгает с камня на камень, преследуя быстроногую лань.
В тени одного из сводов второго двора, близ железной решётки ворот, у которых мирным шагом расхаживали часовые с длинными копьями в руках, сидели две женщины.
От толпы отделились дружинники с длинными копьями в руках и редкими цепями встали у оврагов, словно живым частоколом оградили стан от посторонних.
Когда перед одним из буйволов возникла фигура человека с огромной дубиной в руках, неожиданно для него, прямо перед буйволом, неизвестно откуда, выросли две человеческие фигуры с длинными копьями в руках, которыми они не давали нападавшему приблизиться к животному.
Воины в блестящих белых доспехах с острыми шипами на плечах и с длинными копьями в руках, сторожили простой люд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с длинными копьями в руках»

  • Вторая копия у меня вышла лучше, только окно оказалось на двери крыльца. Но мне не понравилось, что дом пустой, и я населил его разными жителями: в окнах сидели барыни с веерами в руках, кавалеры с папиросами, а один из них, некурящий, показывал всем длинный нос. У крыльца стоял извозчик и лежала собака.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с копьём в руке»

Синонимы к словосочетанию «в руках копья»

Синонимы к словосочетанию «длинная рука»

Синонимы к словосочетанию «длинное копьё»

Синонимы к слову «длинный»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «копьё»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я