Карта словосочетания «короткие копья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «короткие копья»

И стал с неподдельным любопытством разглядывать валяющегося в сторонке аборигена, так и не выпустившего из рук короткое копьё и меч из напоминающего бронзу сплава.
Карлики, вооружённые короткими копьями, молча надвигались на воинов.
Но большинство простых воинов вооружено лишь двумя короткими копьями – киями или сулицами, пригодными для рукопашной схватки и для метания.
Эти представители кочевых племён ездили на лохматых низкорослых лошадях, одевались в овчину, были вооружены короткими копьями, луками, ножами и с детства были приучены воевать.
Туземцы, большей частью в коротких плащах, накинутых на голое тело, босые, с кольцами, продетыми в носах или в мочках ушей, начали потрясать короткими копьями, грозить огромными деревянными булавами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перецеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вооружались воины короткими копьями с широкими наконечниками и дротиками.
Легковооружённые пехотинцы усердно упражнялись на дальность и убойность в метании коротких копий и дротиков, совершенствуя мастерство на мишенях и чучелах.
– О! Да это человек! – незнакомый крепенький белькар с белым треугольником на ухе махнул коротким копьём кому-то в переплетении ветвей.
Глаза их были широко открыты; челюсти плотно стиснуты; пальцы судорожно, с силой сжимали короткие копья; мускулы ног и всего тела натянуты, как струны.
Из его груди торчало древко короткого копья.
Жёлтые на колесницах всё так же стреляли из луков и метали короткие копья.
Он скинул с плеча короткое копьё на лямке и стал прямо с пола сдвигать им потолочные плитки и стучать по коробу, пугая беглеца и слыша в ответ стуки его лап.
Они умело орудуют короткими копьями с каменными наконечниками.
– А какое у них оружие… тяжёлые короткие копья, ты про это?
Огромные лапы были когтистыми, и в одной из них оно держало короткое копьё с длинным, зазубренным металлическим наконечником.
В войлочных малахаях, на маленьких мохнатых конях, они ожидали беспорядочной толпой, ощетинившись короткими копьями.
Первый ряд был вооружён короткими копьями или ружьями и прикрывался широкими квадратными щитами.
Диковинное это копье-меч было несколько короче копий других воинов княжеской дружины, значительно тяжелее их и казалось не очень удобным в походе.
То же самое сделал один из его подручных, и лишь третий, самый старший по возрасту, с пегой от седины бородой, взял короткое копьё.
Быстро подцепив изогнутый конец короткого копья к длинному ремню, она сдавила бока кобылы ногами.
Убийца орка, а им оказался огромный, закованный в латы человек, подошёл к телу на полу и расчётливо добил орка, проткнув тому грудь коротким копьём.
Он и сказал, что предпочитает в бою пользоваться коротким копьём.
В её зелёных глазах плясало пламя, в тоненькой руке грозно качалось короткое копьё.
Четыре всадника в белых рубахах, у каждого в руке зажато короткое копьё, выскочили из густой рощи и помчались наперерез табуну сайгаков, что поднимались после водопоя по узкой тропинке на крутой берег.
Разъярённые враги рванулись вперёд, но несколько десятков сразу же упали, сражённые короткими копьями, брошенными из глубины.
У каждого кривая сабля, короткое копьё сулица, у многих луки в колчанах.
Откуда-то в неё полетели дротики, кто-то невезучий, кому короткое копьё попало в горло, упал на лёд, захлёбываясь своей кровью, остальные заметались.
Тем временем всадник-убийца, на всём скаку проскочивший было мимо них, развернулся и теперь с коротким копьём наперевес во весь опор помчался назад, решив теперь добить и юную жертву.
Похоже, что устроенная в кустах засада пропустила их мимо себя, а затем большую часть перебила в незащищенную спину короткими копьями: лишь рядом с пятерыми из лежащих были длинные серповидные ножи из твёрдого дерева, и убиты они были рубящими ударами, остальные погибли от копий, пронзивших спину.
Развернувшись полукругом, они окружили просторный паланкин и выставили короткие копья.
Монах схватил короткое копьё, на одном конце которого был трёхгранный наконечник, а на другом круглый металлический набалдашник.
Её чёрный жилистый конь нёс на своём боку арбалет и два колчана стрел, на другом боку висели три коротких копья.
Вытерев нож о прошлогоднюю траву, он вернул его в ножны и, подхватив короткое копьё, пригнулся и быстро направился к ближайшим кустарникам.
На спине у охотника в кожаном чехле покоилось лёгкое короткое копьё с остро заточенным каменным наконечником, перемазанным замёрзшей кровью.
Ставшие хищниками переняли у людей короткое копьё и лук со стрелами, но мечи и ножи считали для себя бесполезными.
Но тут, большой отряд, вышедший из-за ворот, быстро и без суеты построился в несколько шеренг, бросив навстречу противнику короткие копья и сомкнув щиты, встретил толпу атакующих.
Их легко совместить, получится короткое копьё.
Отложив в сторону короткое копьё, блондин коснулся чистыми пальцами середины обруча, правого плеча, левого плеча и снова – лба.
Та же обстановка оказалась в четырёх других жилищах, с одного из них он прихватил короткое копьё с костяным наконечником, забирать своё не хотелось, при одной мысли о том, что его придётся вытаскивать из груди женщины, становилось дурно, а самое главное – трофейное оружие было гораздо лучше.
Ему нужно было либо сбить с ног коня противника, либо заставить его сильно попятится, и выхватить короткое копьё.
Вскорости полуденная стража с чистой совестью разошлась по домам, и в обход отправилась закатная, вооружившись, как водится, самой разномастной боевой снастью – от дубинок до тупых коротких копий и даже почему-то невесть откуда взявшимся здоровенным пожарным багром.
Он держал в одной руке щит, а во второй короткое копьё.
У каждого на плече висело короткое копьё, на поясе с одной стороны висел топор, с другой стороны висел колчан со стрелами, сплетённый из ивовых веток и обтянутый кожей.
Если копьё было длинное, приходилось действовать двумя руками, короткие копья просто бросали во врага.
Тем не менее, большинство учёных склоняются к мнению, что метательных орудий у них не было: добычу убивали ударом коротких копий, о чём свидетельствуют следы развитых мышц на костях правой руки.
Палка оказалась коротким копьём с острым, льдисто-мерцающим наконечником.
Сбоку лежит короткое копьё и топор на длинной рукояти.
Он пустил своего каурку в намёт, на ходу перехватив короткое копьё, висевшее у седла, в боевую позицию.
Поднял с земли короткое копьё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткие копья»

  • Я громко удивился тому, что Васин, имея этот дневник столько времени перед глазами (ему дали прочитать его), не снял копии, тем более что было не более листа кругом и заметки все короткие, — «хотя бы последнюю-то страничку!» Васин с улыбкою заметил мне, что он и так помнит, притом заметки без всякой системы, о всем, что на ум взбредет.
  • Молодой удэгеец старался сдержать его копьем, но в это время послышался короткий сухой треск.
  • Когда солнце взошло, мы были уже далеко от реки Копи. Не подходя к берегу, Савушка дал людям короткий отдых. Широкая мертвая зыбь чуть заметно колебала спокойную поверхность океана и так же тихо подымала и опускала лодки на одном месте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Синонимы к словосочетанию «короткие копья»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «копьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я