Предложения со словосочетанием «с государственным участием»

Опыт показывает, что даже компании с государственным участием нередко нуждаются в лоббистской поддержке.
Даже предприятия с государственным участием – и те чуть ли не трещали по швам, что уж говорить о частной компании Huawei со стартовым оборотным капиталом около 21 000 юаней.
В районах, где построили доступное жильё, стали строить и детские садики с государственным участием, что сразу повысило уровень обслуживающего персонала.
Банки с государственным участием предлагают более низкие ставки по вкладам.
Наибольшие объёмы сделок совершают лизинговые компании, созданные с государственным участием, они же показывают наибольший рост портфелей в процентном отношении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохнач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала этим занимались частные фирмы с государственным участием, а потом само государство.
Все предприятия с государственным участием заполнили свои склады под завязку, а спрос продолжает падать.
Вся российская контрактная система государственных закупок и закупок организаций с государственным участием построена исходя из абсолютного приоритета цен над всеми остальными критериями и имеет выраженный аукционный крен.
Структуры с государственным участием полезны для реализации национальной политики благодаря сочетанию гибкости и эффективности, характерным для частного сектора, с государственным контролем.
Серьёзным фактором, существенно поднимающим рейтинг данного мероприятия, является участие в нём представителей федеральной антимонопольной службы, судей составов по экономическим спорам и работников государственных корпораций и крупных корпораций с государственным участием, что даёт возможность его участникам непосредственно ознакомиться с их позициями, связанными в вопросами правоприменения и специфики реализации конкретных правовых режимов, установленных государством в отношении коммерческих корпораций.
В частности, средний класс (а также примыкающие к нему более высокие социальные слои) здесь в значительной степени формируется за счёт лиц, не имеющих высшего образования, не причастных к предпринимательской деятельности, однако занятых на крупных акционированных промышленных предприятиях, в том числе с государственным участием, а также в органах государственной власти.
Формы обеспечения граждан жильём с государственным участием практически бесполезны.
Дал бы указание компаниям с государственным участием реализовать всю валютную выручку.
Компании с государственным участием плохо или хорошо, но начали оценивать финансовый результат и тщательнее следить за эффективностью выделяемых ресурсов.
Один из крупнейших российских банков с государственным участием заказал предынвестицинное налоговое исследование (дью дилидженс) российской финтех-компании перед тем, как принять решение о её покупке.
Правительство в приказном порядке запретило использовать материалы зарубежного производства, если конечный продукт поставлялся в государственные структуры (включая монополии с государственным участием, на тот момент – более 90 процентов экономики страны).
Ещё одной проблемой в осуществлении созидательного и эффективного реформирования российской экономической системы является то, что созданная либеральными реформаторами и существующая в последнее десятилетие лет система налогообложения, наряду с неустойчивостью финансирования стратегических программ со стороны государства, преднамеренно формировали у руководителей предприятий и организаций с государственным участием стойкое намерение к неадекватному занижению балансовой стоимости активов предприятия, особенно зданий, сооружений, технологических комплексов и земельных участков.
Показатель эффективности для компаний с государственным участием однозначно должен отличаться от показателя эффективности для коммерческих предприятий, поскольку цели и задачи этих предприятий – разные.
Деятельность банков с государственным участием направлена не на развитие экономики, а на получение ими максимальной прибыли.
Банки с государственным участием считаются более надёжными, так сказать «непотопляемыми».
Кстати, считаю, что надо прекратить назначать на высокие государственные посты и в руководство организаций с государственным участием непрофессиналов и людей без высоких достижений в соответствующей отрасли.
Представители правящего слоя, их наследники и ставленники захватили ведущие позиции не только во всех акционерных обществах с государственным участием, занимающих монопольное положение в различных секторах российской экономики (Газпром, Роснефть, Аэрофлот, Российские железные дороги и пр.).
Во всех газетах с государственным участием, включая районки – статьи на разворот о вашей персоне, с описанием биографии, славного жизненного пути.
Одновременно с этим все они являются пассивными соучастниками и свидетелями другого феномена – их начальники, руководители, ТОП-менеджеры госмонополий и корпораций с государственным участием получают более миллиона рублей в день в качестве зарплаты и примерно такую же премию в пересчёте за день работы по итогам года.
Ведь, чтобы лопнул банк с государственным участием, в стране должно случиться нечто экстраординарное, вроде государственного дефолта.
Но когда некоторые чиновники являются председателями или членами советов директоров одновременно в 20—30 предприятиях с государственным участием, то эффективность такой работы сомнительна, и это больше похоже на «свадебных генералов».
Это объясняется тем, что в лизинге недвижимости стоимость объектов по сравнению с другими сегментами велика и позволить себе активно выступать на этой сцене могут лишь крупные игроки, особенно крупные финансовые структуры с государственным участием.
Особое внимание уделено корпоративному управлению организациями с государственным участием.
Причём – созданного с государственным участием.
Успешные результаты предпринимательской деятельности крупных компаний с государственным участием, которые имеют подавляющую долю в формировании федерального бюджета страны, позволяют утверждать, что научные позиции необходимо строить с учётом всего богатства содержания конституционных положений и действия других отраслей законодательства.
Такого шага следует ожидать скорее от крупных банков с государственным участием: насколько позволяют судить имеющиеся в распоряжении автора источники, вопрос о создании линейки исламских корпоративных банковских продуктов одним из ведущих российских банков практически решён на самом высоком уровне.
– Проект указа о проведении обязательного аудита предприятий с государственным участием только компанией… название вставите… завтра с утра мне на стол.
Это все имперские корабли, все колонии и все колониальные компании с государственным участием или участием средств королевской семьи.
Сейчас формально работал в министерстве экономики, но входил в советы директоров крупнейших банков с государственным участием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с государственным участием»

  • Между тем в зале уже гремела музыка, и бал начинал оживляться; тут было всё, что есть лучшего в Петербурге: два посланника, с их заморскою свитою, составленною из людей, говорящих очень хорошо по-французски (что впрочем вовсе неудивительно) и поэтому возбуждавших глубокое участие в наших красавицах, несколько генералов и государственных людей, — один английский лорд, путешествующий из экономии и поэтому не почитающий за нужное ни говорить, ни смотреть, зато его супруга, благородная леди, принадлежавшая к классу blue stockings [синих чулок (англ.)] и некогда грозная гонительница Байрона, говорила за четверых и смотрела в четыре глаза, если считать стеклы двойного лорнета, в которых было не менее выразительности, чем в ее собственных глазах; тут было пять или шесть наших доморощенных дипломатов, путешествовавших на свой счет не далее Ревеля и утверждавших резко, что Россия государство совершенно европейское, и что они знают ее вдоль и поперек, потому что бывали несколько раз в Царском Селе и даже в Парголове.
  • Чтобы никакой закон не мог восприять силу без одобрения Государственной Думы и чтобы выборным от народа обеспечена была возможность действительного участия в надзоре за закономерностью действий поставленных от нас властей…» До сих пор все это писалось только в подпольных прокламациях, за отдаленные намеки на это конфисковались письма, приходившие солдатам с родины.
  • В государственные дела он не вмешивался, но при правительнице Анне Леопольдовне против воли принял участие в важнейших делах. Когда императрица Елизавета вступила на престол, в тот же день Левенвольдт был заключен в крепость и предан суду. Суд этот продолжался несколько лет. Его приговорили к смертной казни, а императрица смягчила наказание, заменив казнь ссылкою в Сибирь, с лишением чинов, орденов и дворянства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «участие»

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Синонимы к слову «государственный»

Синонимы к слову «участие»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «участие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я