Предложения со словосочетанием «с временной утратой трудоспособности»

Заболеваемость с временной утратой трудоспособности(трудопотери) характеризует величину потерь трудоспособности в днях по медицинским показаниям.
Однако на практике при его оценке опираются в основном на показатели заболеваемости с временной утратой трудоспособности и профессиональных заболеваний.
Но несмотря на снижение заболеваемости с временной утратой трудоспособности, экономические потери вследствие болезней, травм, а также ухода за больными детьми значительны.

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «утрата»

Значение слова «трудоспособность»

  • ТРУДОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Физическая способность к труду. Граждане СССР имеют право на материальное обеспечение в старости, в случае болезни, полной или частичной утраты трудоспособности, а также потери кормильца. Конституция СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОСПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «утрата»

УТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. утратитьутрачивать и состояние по знач. глаг. утратитьсяутрачиваться. Утрата трудоспособности. Утрата ценностей.

Все значения слова «утрата»

Значение слова «трудоспособность»

ТРУДОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Физическая способность к труду. Граждане СССР имеют право на материальное обеспечение в старости, в случае болезни, полной или частичной утраты трудоспособности, а также потери кормильца. Конституция СССР.

Все значения слова «трудоспособность»

Синонимы к словосочетанию «утрата трудоспособности»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «утрата»

Синонимы к слову «трудоспособность»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «утрата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я