Карта слова «стрессоустойчивость» примеры предложения

Предложения со словом «стрессоустойчивость»

Делая посильные упражнения, мы повышаем стрессоустойчивость организма и поддерживаем иммунитет.
В других исследованиях было обнаружено, что за время борьбы с болезнью у людей возникли более тесные семейные связи, повышение ценности жизни и повышение уровня стрессоустойчивости.
Эта обманчиво простая книга на самом деле предлагает сложные и новые инструменты для повышения стрессоустойчивости, преобразованные для вас в концепции и практики, которые вы можете начать использовать уже сегодня.
Таким образом, залог счастливой жизни состоит не в отсутствии стрессов и не в умении избегать любых переживаний, а в развитии навыков стрессоустойчивости.
Однако главное не просто знать о своих эмоциональных проблемах или даже понимать, откуда они есть-пошли, а систематически практиковать предложенные техники и упражнения по развитию стрессоустойчивости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видео-конференц-связь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ученые-геронтологи давно доказали, что активный поиск новых способов преодоления стрессов значительно повышает общую стрессоустойчивость организма, и предупреждает истощение его приспособительских возможностей.
Степень трудности ситуации определяют личностные особенности субъекта, его ресурсы и степень стрессоустойчивости, а также когнитивная оценка ситуации и специфика её восприятия.
Они способствуют стрессоустойчивости и помогают выдерживать сильные нервные нагрузки.
Но когда мы начнём подбирать инструменты оценки каждого конкретного варианта стрессоустойчивости, то увидим, что эти инструменты будут совершенно разными, даже методики оценки нужны различные.
Иными словами, оценивая просто стрессоустойчивость, вы рискуете оценить не тот её аспект, который нужен именно в этой ситуации.
Кроме того, специальные исследования открыли реабилитацию людей в профессиональном эколого-психическом выгорании, в создании стрессоустойчивости человека как типологического качества психологии целостной индивидуальности.
Это позволит развить стрессоустойчивость, хладнокровно принимать решения и продуктивно выполнять обязанности.
По этим причинам и в силу большей стрессоустойчивости и скорости реакции левши оказываются и более успешными.
Что касается стрессоустойчивости, также одного из самых популярных у соискателей качеств, то не лучше ли представить его как упоминание о том, что вы с успехом решили возникшие проблемы в работе, требовавшие большой концентрации и скорых сроков исполнения?
Чаще всего снижается уровень физического и умственного развития, появляется быстрая утомляемость, ухудшается состояние кожи, меняется в отрицательную сторону эмоциональный и гормональный фон, падает стрессоустойчивость, слабеет иммунитет, работоспособность оставляет желать лучшего и даже развивается преждевременное старение, а также сокращается продолжительность жизни.
Ногти, напоминающие ракушки по внешнему виду, встречаются у впечатлительных и ранимых людей с низкой стрессоустойчивостью.
Не эти ли директора ищут себе работников с повышенной стрессоустойчивостью?
Но если бы такие исследования существовали, вывод, скорее всего, был бы в пользу родов, которые дают женщине возможность увеличить стрессоустойчивость и, как следствие, повысить свои внутренние ресурсы.
С другой – учитывая, что работа с долгами всегда имеет негативную окраску, это ещё и возможность потренировать личную стрессоустойчивость, а также профессиональное отношение к делу.
Девяносто девять процентов рекрутинговых компаний и большинство менеджеров по подбору персонала под стрессоустойчивостью понимают способность человека выдерживать серьёзные психоэмоциональные нагрузки.
Некоторые определяют стрессоустойчивость как способность выдерживать длительный стресс на работе и так далее.
В больших компаниях стрессоустойчивость сотрудников ценилась едва ли не выше профессиональных качеств.
Ещё стрессоустойчивость подразумевает под собой умение справляться с несколькими делами сразу.
Если у человека нет стрессоустойчивости, возможности пройти через всё это, то нечего быть ему админом.
Предоставляя ребёнку возможность самостоятельно принимать решения, пока он ещё мал, вы поможете его мозгу выстроить цепи, необходимые для формирования стрессоустойчивости.
Чтобы определить текущий уровень стрессоустойчивости ребёнка, следует обратить внимание на процесс под названием аллостаз, поддерживающий баланс и стабильность в нашем организме.
Я не могу сказать, что это определение стрессоустойчивости совсем неправильное, но есть важные дополнения, о которых вам нужно знать.
Офисные работники нередко понимают стрессоустойчивость именно как терпеливое и многократное битье головой о стену.
Мы же говорим, прежде всего, об эмоциональной стрессоустойчивости.
Повышается стрессоустойчивость, вы по-другому реагируете на проблемы, быстрее и эффективнее их решаете.
– Будь моя стрессоустойчивость недостаточной, сейчас бы вы не кошачий ор выслушивали, а женскую истерику.
Она также определяет старение как увеличение вероятности смертности индивида в зависимости от возраста, которое связано со снижением стрессоустойчивости организма, увеличением риска хронических заболеваний и нарушением постоянства параметров внутренней среды – гомеостаза.
Ведущий видит «тонкие» аспекты трансформационной работы, обладает необходимым набором качеств и хорошей стрессоустойчивостью.
Можно за счёт концентрации в необходимых пропорциях эндорфинов вызывать обезболивание, увеличивать собственную стрессоустойчивость и преодолевать опасности путём стимулирования центров удовольствия приобретая «крылья» эйфории.
У вас высокий порог стрессоустойчивости, а уровень стресса иногда будет ещё выше, но я вас научу с этим справляться.
Уровень стрессоустойчивости можно и нужно повышать, но траты энергии должны быть разумными, потому что запас энергии пополняется, но при чрезмерной растрате (в размере три четверти) человеку может не хватить сил для восстановления.
Именно поэтому, стрессоустойчивость является инстинктом самосохранения у многих.
С учётом её слабой стрессоустойчивости любая мало-мальски затруднительная ситуация могла довести девушку до истерики.
Его хвалёная стрессоустойчивость дала трещину.
Поэтому работа мерчандайзера требует внушительных ресурсов стрессоустойчивости и коммуникабельности.
В современном мире это свойство человеческой психики назвали стрессоустойчивость.
Для проверки степени личной стрессоустойчивости кандидата в руководители предприятия или компании, придуманы сотни способов стресс-интервью.
Скажу вам, что это не самая лёгкая работа, необходимо обладать достаточной стрессоустойчивостью, терпением, уметь быстро подстраиваться под ситуацию и ориентироваться в большом объёме информации, не каждый выдержит, что влечёт за собой постоянный отток специалистов и найм новых сотрудников, которых необходимо заново обучить, на что тратятся дополнительные ресурсы и время, но в качестве спасения от таких затрат очень хорошо помогают скрипты, а если говорить просто, то сценарии телефонного разговора, которые подразумевают под собой ответы на все вопросы покупателя.
Голос он имел на редкость высокий, повышенной же была его жадность, ошибочно именуемая экономностью, а вот стрессоустойчивости у мужчины не было вовсе, из-за чего разговаривать с ним лично было практически невозможно – уши визгом закладывало.
Готовясь быть линейным продюсером, нужно прокачивать стрессоустойчивость.
Вроде бы девушка должна была обладать определённой стрессоустойчивостью, всё же профессия накладывает свои собственные условия выживания на работе, однако же ей удавалось найти общий язык со своими учениками с помощью природной харизмы, интересной подачи материала и, да, конечно, привлекательной внешности.
Как выработать стрессоустойчивость и все успевать?
– Для меня и пребывание в институте является избыточным испытанием, – моя стрессоустойчивость слаба отсутствием резервов астенического состояния…

Сочетаемость слова «стрессоустойчивость»

Значение слова «стрессоустойчивость»

  • Стрессоустойчивость — это совокупность качеств, позволяющих организму спокойно переносить действие стрессоров, без вредных всплесков эмоций, влияющих на деятельность и на окружающих, а также, способных вызывать психические расстройства. Высокая стрессоустойчивость характеризуется низким уровнем эмоциональности. (Википедия)

    Все значения слова СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ

Цитаты со словом «стрессоустойчивость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стрессоустойчивость»

Стрессоустойчивость — это совокупность качеств, позволяющих организму спокойно переносить действие стрессоров, без вредных всплесков эмоций, влияющих на деятельность и на окружающих, а также, способных вызывать психические расстройства. Высокая стрессоустойчивость характеризуется низким уровнем эмоциональности.

Все значения слова «стрессоустойчивость»

Синонимы к слову «стрессоустойчивость»

Сочетаемость слова «стрессоустойчивость»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я