Карта слова «трудоспособность» справка правописание

Как правильно пишется слово «трудоспособность»

трудоспосо́бность
трудоспосо́бность, -и

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поллинарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «трудоспособность»

Значение слова «трудоспособность»

  • ТРУДОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Физическая способность к труду. Граждане СССР имеют право на материальное обеспечение в старости, в случае болезни, полной или частичной утраты трудоспособности, а также потери кормильца. Конституция СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОСПОСОБНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудоспособность»

ТРУДОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Физическая способность к труду. Граждане СССР имеют право на материальное обеспечение в старости, в случае болезни, полной или частичной утраты трудоспособности, а также потери кормильца. Конституция СССР.

Все значения слова «трудоспособность»

Предложения со словом «трудоспособность»

  • Медицина страховая, государственная, бюджетная обязаны в кратчайшие сроки восстановить и предупреждать возможную утрату трудоспособности.

  • Компенсации в большинстве штатов выплачиваются за физический ущерб от насильственных преступлений, включая в себя расходы на медицинскую помощь, на возмещение временной потери трудоспособности и заработка.

  • Она выражается не только в высшем уровне профессиональной трудоспособности и продуктивности, но и в особом отношении к труду, в осознании ценности труда как созидания и главного канала самореализации личности.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «трудоспособность»

Какой бывает «трудоспособность»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я