Предложения со словосочетанием «считать результат»

Даже у нормальных пациентов и невротиков убежище, нередко представленное как пространство, возникшее естественным образом или обеспеченное окружением, можно считать результатом действия мощных систем защит.
Порой мы склонны считать результатом порчи любой жизненный негатив, пойманный недобрый взгляд или разлад в наших делах.
Программа, которая всегда считает результат вычисления одного и того же выражения, довольно скучная и бессмысленная.
Иногда провал можно считать результатом банального невезения, но чаще всего неудача – следствие ошибочных решений, основанных на неверном подходе к анализу ситуации.
Женщина упомянула, что самым важным в школе считают результаты контрольных тестов, и это доставляло ей немало переживаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потончать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда эти реакции можно считать результатом неловкого или слишком настойчивого поведения аналитика, но часто случается так, что даже тщательный анализ приводит к утрате контакта с пациентом.
Члены Agile-команд, которые ближе к фронту работ, считают результаты программы разочаровывающими и обескураживающими.
Как часто врач проводит интересующую вас операцию и можно ли считать результаты положительными?
Вопрос, однако, в том, какой из двух слоёв исконен, а какой следует считать результатом древних заимствований.
Но, как сейчас известно, немецкие лётчики нередко уходили от преследования с пикированием или на форсаже, при этом авиамотор самолёта выбрасывал большое количество дымовой смеси, что наши пилоты считали результатом попадания своей пушечно-пулеметной очереди.
Отсюда возникает вопрос: можем ли мы считать результатом интеллектуальной активности те изменения в информации, которые происходят без всякого участия этого «некто» (кем бы он ни был)?
Разные подходы к оценке эффективности рекламы отличаются между собой именно тем, что считать результатом рекламы и как его измерять.
И всё же попробуем задаться важнейшим вопросом: что можно считать результатом успешной интеграции?
Это единство нельзя просто объяснить единством взгляда мыслительницы, не раз и не два называющей своё предприятие «путешествием» или «маршрутом»; или считать результатом реализации последовательной программы – скорее, оно обусловлено тем, как структурированы проблемы и вопросы и их анализ: большая и сбалансированная трехчастная форма, с экспозицией контрастных главной темы (город политики и историографии и вопрос о гражданском примирении) и побочной темы (город ритуала и мифа и антропологии), после чего следует их разработка в различных тональностях, с наложениями и контрапунктом, повторениями и секвенциями, со сменой темпа, с дополнительными связующими темами, наконец, с мощным возвращением главной темы в репризе и небольшой, немного меланхоличной и «открытой» – завершающейся знаком вопроса – кодой; поэтому музыкальный вокабулярий «Разделённого города» – orchestration, tonalité, harmoniques, registre, assonance, dissonance, tempo –следует воспринимать именно в техническом ключе, и по большей части мы постарались сохранить его в переводе.
Начинаем с чего? Правильно, с понимания, как будем считать результат раздачи листовок.
И значит, то, что мы называем нашими потребностями и пристрастиями, нельзя считать результатом свободного выбора.
Он постоянно клеился ко мне, но до сих пор безрезультатно, если не считать результатом несколько безответных поцелуев на редакционных праздниках.
Ввиду того, что нарушили правила оба участника, предлагаю считать результатом поединка ничью.
Как же можно было всё, что удалось сделать на протяжении многих лет огромному народу, считать результатом гениальности, проницательности, железной воли, мудрости одного-единственного человека?
Всё хорошее и плохое, что случается в жизни, я считаю результатом стереотипного мышления, которое формирует наш опыт.
Низкую производительность здесь часто считают результатом обстоятельств, на которые команда не может повлиять.
Начальство считало результатом своего воспитания, но за годы службы от него ни один клиент не уходил.
Но если сам процесс научного исследования видоизменяет изучаемое явление, то можно ли считать результаты стопроцентно верными?
Идеальная разведка считает результатом своей деятельности даже не принятие того варианта решения, который она разработала и предложила исполнителям власти, а последствия от реализации этого решения.
Выбор того, что считать результатом психологического воздействия, осуществляется в зависимости от сферы воздействия, задач исследования и ряда других факторов.
Подобной цикличности не было обнаружено у пар птиц, находящихся в изоляции друг от друга, так что синхронизацию циклов двух партнёров можно теперь считать результатом взаимодействия факторов внутренней и внешней среды (Lehrman, 1967, p. 88).
Хотя они работают в разных странах, речь явно идёт о единой международной «школе» экономического анализа, что тоже можно считать результатом развития глобального капитализма.
Сверх того, исковую давность не следует считать результатом преторского эдикта.
Поэтому, с другой стороны, оказывается столь же необходимым считать результатом то, к чему возвращается развитие, как к своему основанию.
В то же время одним из наиболее важных проявлений конкурентных преимуществ системы образования можно считать результаты экспорта образовательных услуг, которые отражают выбор потребителей, в том числе по тем параметрам, которые не имеют формализованной оценки (например, качество образования), но всё же тем или иным образом оцениваются обучающимися при выборе места обучения.
Возникновение мироздания можно считать результатом самопроизвольной причины природы, производящей без участия разума.
Разумеется, то, что образовательная система в целом стала более либеральной, не является признаком какого-то её дефекта, но требование результата равно, как и понимание того, что именно считать результатом, утратили ясность и определяющие качества.
Интересно, он рад, что получил зачёт вместо меня или разочарован моим провалом и считает результат несправедливым?
По расчётам Aberdeen Group, не менее 80 % маркетинговых расходов по привлечению лидов и содействия отделу продаж в поиске клиентов пропадают впустую, так как отдел продаж считает результаты этой работы неважными и не слишком полезными.
В общем, объективно, учитывая уровень нынешних технологий, а главное, стеснённые для оружейника стартовые условия, можно считать результат блестящим.
То есть, я считаю результаты немцев вообще максимальными.
Точно также нельзя считать результатом разведывательной деятельности, так сказать, «уничтожение» решаемой проблемы, например, недавнее физическое уничтожение какого-либо лица.
Исследования в области такой науки, как этология, часто показывают, что те решения, которые мы считаем результатом логических рассуждений, зачастую принимаются на эмоциональном уровне.
Не добившись никакого результата (если только не считать результатом часовое наблюдение за тем, как девчонка во сне распускает слюни) я решил зайти с другой стороны.
Такое поведение принято считать результатом конфликта между убеждениями и желаниями человека.
Своё просветление и всё, чего он достиг, он считал результатом собственных усилий.
– Как можно считать результат экспериментов настоящим ребёнком!
– Господа, – после некоторых раздумий обратился к нам эльф, – у меня нет оснований считать результаты вашего расследования ошибочными.
Применяя перекрёстный допрос, суд, при вынесении приговора, первостепенным считает результаты действий преднамеренных, нежели непреднамеренных.
Пока, как обычно, без результата, если не считать результатом задержание нескольких человек по тем или иным причинам – мелочи жизни…
– Говоришь о тщетности, потому что считаешь результатом картину, которая, безусловно, не стала главным художественным или научным событием столетия.
Осмотр закончился без результата, если не считать результатом выводы, которые я сделал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать результат»

  • «Но Костю надо спасти от нее, — решила «особа». — Костя поручен мне моим покойным другом… За него я отвечу перед Богом… А с ней я порву всякое сношение… Я отдалюсь от нее… И если что обнаружится, я буду молчать, но не буду потворствовать… Можно будет даже постепенно подготовлять почву для того, чтобы изменившийся мой взгляд на нее сочли результатом собственных наблюдений».
  • Покончивши с портретною галереею родных и сестрицыных женихов, я считаю нужным возвратиться назад, чтобы дополнить изображение той обстановки, среди которой протекло мое детство в Малиновце. Там скучивалась крепостная масса, там жили соседи-помещики, и с помощью этих двух факторов в результате получалось пресловутое пошехонское раздолье. Стало быть, пройти их молчанием — значило бы пропустить именно то, что сообщало тон всей картине.
  • Знание есть функция мировой жизни, и философия органическая не должна выделять знание и ставить его настолько до этой мировой жизни, что ее считать как бы результатом знания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «считать результат»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я