Предложения со словосочетанием «считать работой»

Он захлопнул блокнот, считая работу выполненной. Интересно, обнаружил ли инспектор ещё какие-нибудь улики, кроме следов?
На мой взгляд, было бы пагубным невежеством считать работу ради работы благом.
Все до того привыкли считать работы по домашнему хозяйству не стоящими внимания, что и не обращают на них внимания. Но…
Некоторые считают работу наводчиков слишком сложной и муторной.
У этой книги долгая история, такая долгая, что её вполне можно считать работой моей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марокканцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя многие современные китайские военные специалисты продолжают считать работу органическим целым, отмеченным внутренней логикой и развитием сюжетов от начала к концу, родство между предположительно связанными пассажами часто трудно установить, или же таковое просто не существует.
Мы считаем работу организованной хорошо, когда, вследствие сотрудничества, наши результаты растут, но наши усилия сокращаются.
Часто бывает, что начинающий считает работу завершённой, хотя на взгляд профессионала она вообще не состоялась, и наоборот: великие никак не удовлетворятся результатом, все правят и правят – уже даже в музеях, – тогда как «простые смертные» выгоняют их из залов этих музеев, дабы «не портили» шедевр.
Одни люди считают работой тренировку тела с помощью физических упражнений!
Открытка от кого-то? Мысль об открытке немного приглушает чувства, но всё же не до такой степени, чтобы я могла считать работу завершённой.
Дежурная бригада из следователя и опера да криминалист, который теперь считал работу своим первым домом.
А если считать работу перфораторщицы тяжёлой физически, но лёгкой умственно, то получится 60 %.
Мне надо, чтобы не на меня обращали внимание, а начали охоту на ведьм снаружи корабля, внутри – наоборот, люди должны считать работы по модернизации – вроде стахановского прорыва.
Я считаю работу таролога очень-очень схожей с работой психотерапевта.
Некоторые считают работу риэлтора работой со свободным графиком, но это не правильное и ошибочное мнение.
Некоторые существа считают работу интересным времяпровождением.
Расхожая трактовка – якобы кальвинисты считали работу богоугодным делом, рядоположным молитве, а потому именно в работе рассчитывали обрести спасение души – отбрасывается сразу же.
И если раньше они могли заниматься и земледелием, и охотой для добычи пропитания, то теперь земледелие считали работой крестьян, а охота для них стала видом спорта.
Я не считаю работу сделанной до тех пор, пока проект не будет доведён до успешного финала.
– Так вот, простой обыватель считает работу с серебром равноценной колдовству.
Я всегда считал работу переводчика очень трудной, со сложной спецификой, и сопряжённой с ответственностью.
Но светила от литературы прекрасно разъяснили, что и почему они считают, что жюри заблуждается, считая работы достойными безоговорочной победы над другими работами.
Глаза людей выражали фанатичный энтузиазм, будто они все как один считали работу единственным стоящим и значимым занятием в своей жизни.
Я считаю работу важной и не только ради получения зарплаты.
Вот кто считает работу прогнозиста лёгкой?
Он наслаждался лёгкостью собственного тела и считал работу физрука лучшей профессией.
Требуется установить, кто (что) и почему издаёт эти звуки, в каких отношениях находятся эти персонажи (предметы, силы), чем они заняты; наконец, угадать фабулу, связывающую все эти элементы (наличие даже одного неопознанного или «неподходящего» элемента не позволяет считать работу по расшифровке затекста законченной.).
Я парень, который давно отвык от физических упражнений, не считая работу грузчика на «бирже», был вынужден только и делать, что тренироваться.
Что ж, я хорошо вас понимаю. И всё-таки считал и считаю работу рекламного агента не менее интересной, чем другие. О чём и хочу рассказать в этой книге.
Почему-то я считала работу няни лёгкой, а главное, себя – компетентной в выполнении этой работы.
Третьей потребностью считаю работу (любимое дело, деньги).
Мама сказала почти то же самое, она ведь так не любила мои побеги и, в силу воспитания, наравне с бабушкой считала работу годами на одном месте правильным сценарием.
Можно ли считать работой культурное мероприятие для заключённых?
Как в таинственный текст, явно написанный волшебником для других волшебников, вместить «тема раскрыта», «содержание соответствует» и даже «считать работу научно значимой»?
Большинство считают работу вынужденной необходимостью, только способом зарабатывать деньги.
То, что я считал работой глаз, оказалось больше работой воображения.
Осипов-младший стал считать работу своим вторым домом, хотя его жильё и находилось недалеко от «Анти-КВА».
Однако сам художник, сделавший копию, похоже, считал работу архиважной.
Небольшое сооружение теперь будет считаться новым местом приятной атмосферы и отдыха, хотя странно считать работу отдыхом.
Но старшему брату было жаль младшего, он считал работу санитара недостойной студента медицинского вуза.
Знаете, с самого детства мне было интересно. Вот все мы считаем работу спасателей и врачей благородной.
То есть выписке и возвращению в кошмар, который мой гиперактивный дядюшка искренне считает работой.
Те, кто считает работу журналиста невероятно увлекательной, жестоко ошибаются.
Так как я считаю работу моделью хобби, то никому о ней не рассказываю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать работой»

  • У батюшки, у матушки // С Филиппом побывала я, // За дело принялась. // Три года, так считаю я, // Неделя за неделею, // Одним порядком шли, // Что год, то дети: некогда // Ни думать, ни печалиться, // Дай Бог с работой справиться // Да лоб перекрестить. // Поешь — когда останется // От старших да от деточек, // Уснешь — когда больна… // А на четвертый новое // Подкралось горе лютое — // К кому оно привяжется, // До смерти не избыть!
  • Появлялись новые партии рабочих, которые, как цвет папоротника, где-то таинственно нарастали, чтобы немедленно же исчезнуть в пучине водоворота. Наконец привели и предводителя, который один в целом городе считал себя свободным от работ, и стали толкать его в реку. Однако предводитель пошел не сразу, но протестовал и сослался на какие-то права.
  • — Успокой руки, Гриша, — сказала она и опять взялась за свое одеяло, давнишнюю работу, зa которую она всегда бралась в тяжелые минуты, и теперь вязала нервно, закидывая пальцем и считая петли. Хотя она и велела вчера сказать мужу, что ей дела нет до того, приедет или не приедет его сестра, она всё приготовила к ее приезду и с волнением ждала золовку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «не считать работы»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я