Предложения со словосочетанием «существующие условия»

Мы не можем признать полного господства над нашей волей объективно существующих условий поля боевых действий.
Если становится понятным, что при существующих условиях невозможно достичь требуемого значения, то оно может быть пересмотрено.
С другой стороны, работники, пришедшие работать в существующее состояние процесса, которые сразу не увидели, что можно работать по-другому, просто принимают существующие условия игры.
P&G и тысячи других компаний ищут на таких рынках новые идеи, изобретения и уникальные мозги, способные создать новую ценность в уже существующих условиях.
Общепринято считать, что свержение или смещение доминирующего фактора в религиозной, социальной или политической жизни по ряду причин является желательным и эффективным путём для улучшения существующих условий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкодержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка и аудит существующих условий производства по схеме, предложенной в этой книге, могут стать для них началом путешествия в мир FSL.
Безусловно, и такая типология тоже не охватит всего разнообразия существующих условий.
Люди начали страдать ожирением потому, что стали потреблять больше калорий, чем им было необходимо и уже не могли оставаться стройными при существующих условиях физической активности.
Третий принцип реформирования – учитывать существующие условия.
Вам надо лишь сориентироваться в пространстве, с холодной головой оценить происходящее и составить план действий на основе существующих условий.
Сообразно существующим условиям планируйте жизнь и творите историю.
Если быть точным, экономические цели и идеалы коммунизма тесно связаны с верой в социалистическую экономическую систему с китайской спецификой, а практика развития производительных сил и достижения всеобщего процветания на основе основной системы общественной собственности на начальном этапе социализма является реалистичным движением по критике и изменению существующих условий капитализма и перехода к коммунизму.
Основная посылка бюджетирования и контроля – представление о стабильной среде организации, как внутренней, так и внешней: существующие условия деятельности фирмы (например, технологии, конкуренция, степень доступности ресурсов, уровень квалификации персонала и т.п.) в будущем существенно не изменятся.
Однако, скоро я должна была убедиться, что при существующих условиях закон о бедных не может дать всего того, что имелось в виду при его издании.
– Он объяснил, что на раннем этапе не хочет отягощать себя пленными, которых на таком судне будет много, может быть, не одна сотня, причём некоторым вполне может потребоваться особый уход, возможно, диета, которую мы в существующих условиях обеспечить не сможем – сами довольствуемся только самым необходимым.
Но именно потому, что культурные изменения настолько всеобъемлющи и протекают столь быстро, а также потому, что они выявляют главные характеристики большинства африканских сообществ, проблема эта стала вызовом ему как учёному, и он ответил на него как учёный: во-первых, делая упор на необходимости объективного исследования существующих условий, а во-вторых, разрабатывая новые методы анализа сложнейших проблем культурных изменений во всех их аспектах.
Но не следует забывать, что вопрос об отношении населения к ёмкости территории может быть поставлен только относительно определённой, конкретной исторической обстановки; ссылки на возможные, но не существующие условия здесь не помогают.
Ну а если мутабельность выражена недостаточно, человек плохо понимает реально существующие условия, не умеет лавировать и находить путь наименьшего сопротивления.
Однако спасательная операция в существующих условиях могла обернуться куда более серьёзными бедами, вот и оставили этот вопрос на откуп мусорщикам.
Принцип ухода от их решения путём приспособления к существующим условиям неприемлем.
Особи одного вида, с различными приспособительными способностями, в приделах существующих условий более или менее успешно осуществляют свою жизнедеятельность.
Ведь по тому же критерию из нашей задачи исключаются все те дисциплины, целью которых является не поиск новых понятийных форм познания мира, а адаптация существующих условий жизни общества (взятых в самом широком смысле) к вновь полученным результатам.
Марксизм, таким образом, означал, что рабочий класс должен действовать вне арены, чтобы изменить существующие условия эксплуатации.
Важным критерием неблагоприятного воздействия среды на здоровье населения является профессиональная заболеваемость, показатели которой характеризуют существующие условия труда.
Выделив эту главу, законодатель подчеркнул, что преступления против экологии «затрагивают не столько юридические (чьё-либо право собственности) или экономические (народно-хозяйственные) интересы, сколько естественные, объективно существующие условия жизнедеятельности отдельных лиц и всего общества».
Заводы были вынуждены в существующих условиях хозяйствования и обеспечения жизнедеятельности не только заниматься производственными вопросами, но также строить и содержать социально-бытовую инфраструктуру (жильё для сотрудников, детские сады, медицинские учреждения, санатории и базы отдыха).
Выживание в существующих условиях бытия, его трансформация под необходимые условия существования.
Сущность биологического развития состоит в том, что в каждую эпоху среди видов, хорошо приспособленных к существующим условиям среды, появляются такие, которые обладают новыми и более совершенными органами или их модификациями.
Вопрос о снабжении один из самых трудных, особенно при существующих условиях хозяйства страны.
Однако даже если мы знаем врага и свои силы, мы всё же в существующих условиях ещё не можем говорить о сопротивлении.
Ещё один вопрос, который был поставлен и который, безусловно, интересует многих: стоит ли в существующих условиях думать о развитии или максимум, на что можно надеяться, – это выживание?
Современные сообщества приспосабливаются к этим превращениям, а не к фантазиям теоретиков, которые, не видя роковой неизбежности существующих условий, полагают, что могут по своему произволу перестраивать общество.
Для достижения данной цели, на наш взгляд, необходимо проанализировать существующие условия инвестирования инновационной деятельности, а в частности структуру национальных инновационных систем за рубежом.
Особенная ценность данной книги заключается в том, что автор, выделив самые главные аспекты организации и управления предприятием, принятые в международной практике, проецировал их на существующие условия отечественного рынка.
Сейчас нами доказано, что этот лёд в существующих условиях ведёт себя, как обычный, проблем при внедрении подводной станции не должно быть.
Цель исследованиясостоит в том, что бы изучить существующие условия психолого-педагогической подготовки и воспитания учеников спортивных классов.
Очевидно, что сегодня при существующих условиях торговли и с текущей себестоимостью производство либо не запустится, либо очень быстро остановится; а без работающего производства все программы по повышению его эффективности лишены смысла.
Запреты несут в себе стимул, который направлен на реальную работу государства по развитию экономики; также существующие условия убирают с рынка слабых игроков, что позволяет стабильным компаниям упрочить свои позиции.
Такая критика требовала, с одной стороны, выявить «нечеловеческий» характер существующих условий, что было относительно просто, с другой же – рассеять позволяющие примириться с ними иллюзии, источником которых считались как эти условия, так и господствующие идеологические представления о них, внушаемые членам общества с раннего детства.
Профессиональные требования к социальным педагогам логически вытекают из существующих условий социально-педагогической деятельности.
Теория прочного фундамента утверждает, что любой объект инвестирования, будь то обыкновенная акция или недвижимость, имеет твёрдую привязку к определённой присущей ему ценности, которая может быть определена путём тщательного анализа существующих условий и будущих перспектив.
Тут она почти с первых шагов расходится со своими товарищами, так как ей недостаточно быть холодным зрителем наблюдаемых явлений, – ей хочется поскорее найти практическое применение своим знаниям, она чувствует потребность приложить все силы своего широкого ума и горячего сердца на то, чтобы усовершенствовать, улучшить существующие условия.
В существующих условиях должность генерального конструктора в её прошлом функционале вряд ли возродится по ряду причин даже в качестве системного интегратора конструкции будущего изделия, удерживающего в голове все проблемы его создания и разрешающего противоречия между предметными специалистами.
В существующих условиях использование такой финансовой поддержки является для многих изданий вынужденной мерой, предпринимаемой для того, чтобы просто выжить, сохранив независимость.
К сожалению, большинство людей в течение своей жизни не могут изменить в свою пользу существующие условия окружающей среды и общества и вынуждены существовать в тех границах, которые им «обеспечили» родители и окружающая среда (общество).
Достаточно было базового согласия с сутью проекта по преодолению существующих условий.
Большие усилия вкладываются в изучение существующих условий: тщательное этнографическое исследование, предшествующее генерации идей, должно усилить ориентацию на пользователя и на сбор данных.
Плутон-Плутон: в этот период вы способны на многое и, возможно, находитесь в положении того, кто определяет ход развития ситуации – меняет существующие условия в русле прогресса.
Меня вызывали на все собрания по пересмотру, но, следуя совету солиситора, я не посещал их, а просто соглашался с сохранением существующих условий.

Ассоциации к слову «существующий»

Все ассоциации к слову СУЩЕСТВУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существующие условия»

  • Усталый от приема, старец принял Лизу и стал спокойно внушать ей умеренность, покорность существующим условиям, родителям.
  • — Я имею на этот счет очень определенное убеждение, уверяю вас, — ответил я, а она закрылась от меня газетой, как бы не желая слушать. — По-моему, медицинские пункты, школы, библиотечки, аптечки, при существующих условиях, служат только порабощению. Народ опутан цепью великой, и вы не рубите этой цепи, а лишь прибавляете новые звенья — вот вам мое убеждение.
  • Кто же это: непримиримые враги, или союзники? Однородные ли это явления, или явления разных порядков? Что тут существеннее: пункты сходства или пункты разногласия, — общее у обоих отрицание существующих условий или религиозно-сектантские взгляды, которые есть у Якова и которые изгнал из своего обихода камышинский мещанин?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «существующий»

Афоризмы русских писателей со словом «существующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «существующий»

1. прич. наст. вр. от существовать

Все значения слова «существующий»

Синонимы к словосочетанию «существующие условия»

Ассоциации к слову «существующий»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я