Карта словосочетания «новые условия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые условия»

Создавая новые условия жизни для скота, заботясь о нём, человек нарушает его естественную организацию.
Он создал новые условия существования, в которых гиподинамия стала массовым явлением.
Когда новый человек диктует новые условия работы, они делают всё, чтобы поменять руководителя, а не своё поведение.
Функционирование индустрии здоровья в новых условиях хозяйствования способствует установлению взаимосвязей и взаимодействия между её составными элементами.
По опыту оказалось, что быстрее всего к ограничениям и неопределённости приспосабливаются те, кто принимает новые условия и фокусируется на управлении теми сферами, которые находятся в зоне контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем самым создаются совершенно новые условия для развития компаний.
Мы надеемся, что те методы и инструменты, которые мы предлагаем в этой книге, помогут вам достигать голубого океана, справляться с вызовами и создавать новые условия.
Кроме того, что шиншиллы довольно красивы, сравнительно неприхотливы, достаточно быстро привыкают к новым условиям обитания, за ними легко ухаживать.
Постоянный прогресс в количестве взаимодействующих между собой людей и в скорости адаптации человека к новым условиям стал возможен за счёт того, что люди научились общаться с помощью знаков, слов, рисунков и т. п.
Новые условия могут определяться не только физическими раздражителями, но и психологическими причинами.
У них не возникает проблем с адаптацией в новых условиях среды или в привыкании к новой пище.
Думаю, уже понятно, что в новых условиях развития технологий нужны новые подходы к выбору профессии.
Однако вопрос выживания в войне с более подготовленным в военном отношении противником в конечном счёте стал диктовать новые условия.
Новые условия требовали и новой территориальной организации, охватывающей права и обязанности этого населения, включая и т. н. чужаков.
Переход от нормы к болезни совершается, когда во взаимодействиях организма и среды появляются новые условия, меняющие прежние сбалансированные приспособления.
Тот факт, что такое использование ценностных кривых в новых условиях оказалось столь эффективным, навело нас на мысль о том, что и иные классические инструменты можно было бы перепрофилировать.
В настоящее время медицинская наука пересматривает свои старые, традиционные понятия, так как новые данные показывают, что смерть – это не конец существования личности, а её переход в новые условия бытия.
Кроме того, для соответствия новым условиям ведения бизнеса необходимо вырабатывать новые решения.
Если бы они работали с издателем, то могли бы в случае чего обсудить новые условия контракта и выудить немного дополнительных средств, но на Eternity такой возможности не было.
Когда возникают новые условия, происходит перестройка, которая через цепь преобразований восстанавливает прежнее равновесие, но уже на ином уровне.
Компании, способные быстро оценить новые условия деятельности и правильно отреагировать на них, непременно добьются успеха.
Чтобы новым сотрудникам компании было проще адаптироваться к новым условиям оплаты труда, руководитель подразделения подробно рассказывает им, как и с помощью каких инструментов выполняется каждый KPI.
Лучше всего подписать временный трудовой договор, в котором подробно расписаны новые условия сотрудничества и период их действия.
При каждом таком передвижении оно становилось под действие новых условий, вытекавших как из физических особенностей новозанятого края, так и из новых внешних отношений, какие завязывались на новых местах.
Конечно, эти навыки и в новых условиях являлись необходимыми, но уже недостаточными для продуктивной работы.
А это делает и других странствующих проповедников, внешне банальных, столь же интересными, поскольку все они при таком новом условии получают по крайней мере индивидуальный шанс на обретение бесконечной значимости.
Новые условия окружающей среды, возникшие в результате резкого изменения климата, изменили не только флору и фауну региона, но и материальную культуру местного населения; в составе снаряжения охотника появлялось всё больше микролитических орудий, пригодных для охоты на мелкую дичь.
Пошло так называемое «раскрепощение сознания» – потому что в новых условиях уже и прежние системы нравственных координат казались слишком «тесными».
Сегодня «беспокойная» жизнь, которой живут понятия, отражая развитие науки и эволюцию общественных явлений, делается ещё беспокойнее и неопределённее, порождая, с одной стороны, устаревание традиционно-действенных понятийных массивов в качественно новых условиях социально-политической действительности, а с другой – смещение исследований в сторону сиюминутных интерпретаций.
Трудовое право регулирует порядок рассмотрения индивидуальных и коллективных трудовых споров, т. е. разногласий, возникающих между работниками (трудовым коллективом) и работодателями по вопросам применения действующих, а также изменения или установления новых условий труда.
Так, например, при переходе от одной формы управления к другой, при стабильности и неизменности организационной структуры управления может произойти перераспределение обязанностей между её различными уровнями на более соответствующие новым условиям функционирования системы.
Мы раскрываем реальное, развивающееся, изменяющееся содержание принципа суверенитета, соответствующее новым условиям общественной жизни как в международном, так и в национальном масштабе, требованиям прогрессивного развития человечества.
Необходимо комплексное переосмысление проблемы, действенная реанимация институтов международного права, выработка на его основе превентивных мер для предотвращения появления новых нестабильных государств, а также пересмотр и адаптация к новым условиям старых методик работы с «несостоявшимися» странами.
В качестве примера он привёл конницу: «Когда-то их обучили атаковать, но сегодня они заняли позиции в траншеях, поскольку новые условия войны оставили кавалерии исключительно вспомогательные функции».
Вот почему в настоящее время не только продолжаются, но и активизируются поиски инновационных, эффективных и адекватных новым условиям путей средств, форм и методов реализации идеалов и ценностей гуманизма [см., например: Allisson, 1988; Braisted, 1975].
В новых условиях требуется новый уровень профессионализма и специализации.
Несмотря на то что это удалось ему лишь отчасти, новые условия производства в большинстве случаев не позволяли журналистам, режиссёрам, операторам, художникам создавать штучный продукт творческой деятельности, как это было на заре телевидения.
Те же, кто не сумеет адаптироваться к новым условиям рынка, просто пойдут ко дну.
Сейчас мы склонны воспринимать канон писания как жёсткий и закрытый, а составляющие его тексты – как неприкосновенные; однако во всех культурах писания постоянно изменялись, отвечая новым условиям и потребностям.
Конкурентная борьба «экономических интересов и накопления капиталов» в новых условиях экономического развития страны нередко носит откровенно криминальный характер.
Часть из них вполне могла в новых условиях позволить себе стать землевладельцами.
И действительно, чем вы честнее и трудолюбивее, тем меньше для вас смысла в новых условиях игры.
И нам объяснили, что верить в идеалы глупо, быть бескорыстным означает остаться в полных дураках, а отказываться от возможности заработать – значит просто не соответствовать новым условиям жизни.
По новому договору с фирмой от 28 июля 1922 г. цифра была снижена до 500, но и эти новые условия договора шведы также не выполнили.
И снова встал вопрос о путях и методах модернизации, уже в принципиально новых условиях.
Выставлять новые условия было бесполезно – мне явно дали понять, что я могу с ними делать и куда их засунуть.
То, что случилось в 1990-е годы в нашей стране, разрушительно повлияло на сознание многих людей – они не справлялись с новыми условиями выживания, новой религией и новым подходом к финансовому благополучию.
Та как раз показалась из своей комнаты и, судя по её кривившимся губам, была крайне недовольна новыми условиями проживания.
В новых условиях люди исследовали своё место в экосистеме, и результатом стало большое разнообразие культур на относительно небольшой территории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые условия»

  • — Как же новые условия могут быть найдены? — сказал Свияжский, поев простокваши, закурив папиросу и опять подойдя к спорящим. — Все возможные отношения к рабочей силе определены и изучены, сказал он. — Остаток варварства — первобытная община с круговою порукой сама собой распадается, крепостное право уничтожилось, остается только свободный труд, и формы его определены и готовы, и надо брать их. Батрак, поденный, фермер — и из этого вы не выйдете.
  • С этой ночи началась для Нехлюдова совсем новая жизнь, не столько потому, что он вступил в новые условия жизни, а потому, что всё, что случилось с ним с этих пор, получало для него совсем иное, чем прежде, значение. Чем кончится этот новый период его жизни, покажет будущее.
  • На Дерсу все поглядывали изумленно и с любопытством. Он тоже чувствовал себя не в своей тарелке и долго не мог освоиться с новыми условиями жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «новые условия»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я