Предложения со словосочетанием «судить по результатам»

Один из самых расхожих мифов, укоренившихся в головах многих рекламистов, гласит, что о любой рекламной кампании можно судить по результатам продаж.
Тот задумался, а потом вспомнил, что содержание калия в крови пациента, судя по результатам анализа, оказалось низким, хотя все остальные показатели были в норме.
Во-вторых, судя по результатам исследования McKinsey, принципы распределения маркетингового бюджета устарели.
Некоторые предметы, о которых ведётся речь в поэмах, были характерны, судя по результатам раскопок, для микенской цивилизации, но отсутствовали в раннежелезном веке.
Но именно этот болотный человек был особенным – судя по результатам тестов, его возраст составлял больше четырёх тысяч лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: углубитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, судя по результатам механических испытаний за 1932–1933 гг., в среднем брак составлял 48 % деталей.
Дети, росшие с родителями, как дома, так и в тюремных условиях, развивались приблизительно одинаково – судя по результатам доступных в то время психологических тестов.
Однако, судя по результатам парламентских выборов 1911 г., правящие круги не чинили препятствий кандидатам-социалистам.
То, что может быть измерено, измеряется, и там, где фондовые менеджеры чувствуют, что об их работе будут судить по результатам деятельности в течение трёх или шести месяцев, им трудно выйти за пределы этой краткосрочной результативности и думать о долгосрочной стоимости.
Без репутации и достижений вашу команду отнесут ко второму сорту: вас будут судить по результатам работы, а не по потенциалу.
Кто знает, повезёт ли его группе в дальнейшем, а пока что о состоянии её подготовки будут судить по результатам операции в «Мстителе».
Но важна тенденция: в большинстве европейских стран люди начали воспринимать монаршую власть с большой долей рациональности, о ней начали судить по результатам её действий.
Корабль был разрушен в куда большей степени, чем мы могли судить по результатам дальнего сканирования.
Не уверен наверняка, но, судя по результатам сканирования, он ранен.
Судя по рентгеновским снимкам, твоё сердце расширено, а судя по результатам эхотомографии, сердечный клапан плохо работает.
Методика, предложенная в этой книге, может быть очень эффективной, о чём я сужу по результатам участников коучингов, которые я провожу вместе со своими коллегами.
О наличии тёмной материи можно судить по результатам измерения скорости, с которой движутся галактики.
О том, насколько развита эта способность у того или иного человека, врачи судят по результатам анализов крови, но это уже попытка рассматривать иммунитет в узком смысле.
– Но и шмель тоже не слишком удобен для роли парламентёра, если судить по результату посыла.
Ведь таковых, судя по результатам многочисленных исследований, более 90 %, а это миллиарды людей!
Я добавил только об этом следует судить по результатам, перечисляя кое-что из того, что я считал своими внешнеполитическими достижениями.
Будь тот посторонним человеком, вероятно, его домочадцы имели бы о главе клана куда более полное представление, если судить по результатам утренней беседы.
Наблюдатель не питал особых иллюзий по поводу своих будущих соседей – в конце концов, если судить по результатам голосования, умных среди них было всего семнадцать процентов.
Во-вторых, это неправда, насколько я могу судить по результатам последних анализов.
А до сих пор об отношении общества ко многим вещам, – в чём правда, – нет полной ясности, и о нём судят по результатам опросов.
Если судить по результатам социологических опросов, то практически треть россиян хотя и оценивают межнациональные отношения как спокойные, но люди общаются преимущественно с представителями своей национальности [7, с. 151].
Но, судя по результатам боевой работы таких вот ватаг, этот недостаток с лихвой компенсировался высоким уровнем пассионарности – боевым духом как рядовых славянских воинов, так и их архонтов, наряду с отсутствием зашоренности военной мысли, что было обусловлено отсутствием ограничительных регламентов, которые были присущи регулярной военной силе, в вопросе выбора тактики действий.
Насколько можно было судить по результатам двухлетних наблюдений, пары у гаичек сохраняются в первоначальном составе до гибели кого-либо из партнёров.
Дискуссия на эту заявленную тему должна занять особое место на этом сайте, если не самое важное, потому как нет пока нигде подобного «задела», судя по результатам семинара, что прозвучали здесь.
Ей казалось, что она горы может свернуть и, судя по результатам подготовки к вечеру, это было недалеко от истины.
О человеке необходимо судить по результату его действий, а не по процессу их протекания, всегда представлялось мне.
Новые задачи. О задачах, которые ставились перед оккупационным режимом, можно вполне определённо судить по результатам их хозяйничанья в стране.
О высоком интеллекте можно судить по результатам трудовой деятельности в бизнесе, экономике, политике, на государственной службе.
Во время посадки песок оттуда выдуло, судя по результатам предварительного зондирования, транспортник приземлился нормально, но за последующие годы всё замело обратно.
Таким образом, о рациональности или отсутствии рациональности того или иного человека можно судить по результатам специального теста, либо путём анализа суждений и поступков данного человека.
Э, ну скажем, людей убивают, судя по результатам вскрытия, задушив, потом делают разрез по странгуляционной борозде, может, в этом весь смысл?
Есть куча специализированных, и те, судя по результатам поисков, скорее рекламные.
К тому же против них, судя по результатам расследования, работал профессионал высокого уровня, хорошо подготовленный для противодействия псионам.
Природной ловкости, судя по результатам боя, мне пока хватало, а маны, сколько не повышай, всегда будет мало.
Официальные историки, будучи, как правило, пропагандистами властной элиты, к которой эти ложные герои относятся, а это – императоры и короли, президенты и министры, известные своими военными победами и реформами, выставляют их героями, тогда как никакого отношения к героям общего блага и даже к антигероям, цели которых всегда высоки, они не имеют вследствие мизерности и банальности целей этих лжегероев – власть, богатство и почести, хотя внешне они могут выглядеть героями, показывая, бывает, и смелость, и стойкость, и бесстрашие, и даже ответственность, а также иногда демонстрируя определённые таланты, но они всегда исправно служат правящему классу, а не народу, и их идеи, судя по результатам действий этих «героев», сводятся всего лишь к расширению собственной власти, увеличению богатства, привилегий, званий и чинов, а также к укреплению власти правящей верхушки.
Но, судя по результатам дела, назначенный официальным сыскарем молодой плюгавенький лейтенантик к гениям розыска не принадлежал…
За исключением того, что явно сделан с большого расстояния, как и два предыдущих, судя по результатам баллистической экспертизы, там у вас в папке это всё есть.
Но если судить по результатам пройдённой полосы, напрашивался простейший вывод: парнишка, похоже, «чистый» спортсмен.
О нём рискованно судить по результатам.
Человек может либо судить по результатам эксперимента, либо слепо поверить авторитету.
Маркса сегодня изучают разве что в академии управления при президенте, и то по диагонали, судя по результатам реформ…
Сам «чавэлла», судя по результатам часового наблюдения, из усадьбы отлучаться не собирается. Тем более в лес. Чего он там, собственно, забыл?!
Но самое главное, судя по результатам опытов на клеточных культурах лёгочной ткани и бронхов, заразность мегаполиморфов при передаче их воздушно-капельным путём практически стопроцентная даже при низкой их концентрации в воздухе или жидкости.
Впрочем, возможно, ему будет достаточно пожелать себе работу и его сразу же устроят по блату на хорошее место, где он станет незаменимым высокооплачиваемым сотрудником, своим в доску для всей команды – ведь как мы уже заметили, об осознанности судят по результату, а первоначальные обстоятельства, в которых она может проявиться, могут бытьлюбые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судить по результатам»

  • Вот какие результаты произвел факт, который в принципе должен был пролить мир и благоволение в сердцах получателей. Судите по этим образчикам, насколько наивны должны быть люди, которые мечтают, что есть какая-нибудь возможность удовлетворить человека, который урывает кусок пирога и тут же выдает головой и самого себя, и своих ублаготворителей?
  • После уж от Васи я узнал все. «Адамовой головой» кто-то со злости назвал Анну Николаевну, о чем до этого случая никто не знал. Действительно, бледная, с большими темными, очень глубоко сидящими добрыми глазами и с совершенно вдавленным носом, она была похожа издали на череп. Судя по лицу, можно было думать, что это результат известной болезни, но ее прекрасный голос сразу опровергал это подозрение.
  • В качестве прагматиста и социального утилитариста он судит о значительности и ценности явлений духа и мысли исключительно по ближайшим социальным результатам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судить»

  • СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДИТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «судить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судить»

СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту.

Все значения слова «судить»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «судить по результатам»

Ассоциации к слову «судить»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я