Предложения со словосочетанием «стройная женская фигура»

Дверь едва слышно скрипнула, приотворилась, и на пороге комнаты показалась стройная женская фигура в чёрном платье, в скромной причёске, заменившей уже недавние башни и корабли на головах парижских светских женщин.
На второй день моего катания на площадке появилась стройная женская фигура, которая каталась с удивительными грацией и очарованием.
Перед ней, как статуэтка, стояла стройная женская фигура в синем платье с застёгнутыми под горло пуговицами идущими наискосок от плеча.
Внезапно скрипнула отворяемая дверь и в комнату вступила стройная женская фигура в длинном розовом одеянии до пят, с белым покрывалом на голове, скрывающем лицо.
На другом конце поляны возникла стройная женская фигура, словно одетая в длинное до земли многоцветное платье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда поздравления кончились, от дальнего окна поднялась стройная женская фигура, с крупными чертами лица, большой косой, просто собранной в кольцо на затылке, и в простом ситцевом платье.
Далеко впереди, чёрный всадник на чёрном коне как демон мчался по воздуху, и возле него стройная женская фигура неслась и колебалась, как будто он держал её невидимыми руками, как будто он уносил её куда-то с собою.
Дверь была открыта, и на её тёмном овале, в лучах заходящего солнца, отчётливо вырисовывалась стройная женская фигура.
В его неярком свете было видно стоящую спиной ко входу стройную женскую фигуру в джинсах, сером пуловере, с причёской «конский хвост».
В глубине зашторенной комнаты обозначился нечёткий силуэт стройной женской фигуры в роскошном театральном платье.
Я немного близорук, но мы подъехали ближе, и я различил ясно стройную женскую фигуру в светлом платье, которое мне показалось немного странным; почему – я не мог дать себе отчёта.
Даже объёмная куртка с капюшоном не смогла скрыть стройную женскую фигуру.
К выходу двигалась стройная женская фигура смуглокожей кареглазой индианки, закутанной в ярко-алое, расшитое золотом сари.
Лунного света, льющегося с небес, оказалось достаточно, чтобы рассмотреть стройную женскую фигуру.
Освещения оказалось достаточно, чтобы разглядеть стройную женскую фигуру, приближающуюся к нему в полумраке.
Балконный портик, поддерживаемый кариатидами – колоннами в виде прекрасных стройных женских фигур.
Блондинка, симпатичная, такая… – он изобразил руками стройную женскую фигуру, – в синих джинсах, кремовой футболке и жёлтой куртке.
Неожиданно на передний план вышла стройная женская фигура, одетая довольно легко для данной местности.
– У-у-у! – протянул мужчина, и его глаза с неподдельным интересом просканировали стройную женскую фигуру.
Ко мне подошла стройная женская фигура невысокого роста.
Неожиданно в свете фонаря он увидел стройную женскую фигуру в белом свитере, которая на фоне общей темноты смотрелась так ярко, будто выхваченная прожектором на театральной сцене.
Вдруг неожиданно, посередине сцены, разделилась тяжёлая малиновая занавесь, закрывающая главный вход храма, и на этом ярком фоне появилась высокая стройная женская фигура
Когда он начал подходить, то заметил стройную женскую фигуру.
Искрящиеся круговые потоки воздуха начали потихоньку рассеиваться, и в центре комнаты возникли тёмные очертания стройной женской фигуры.
Вдруг она увидела в толпе стройную женскую фигуру в красном костюме.
Несмотря на то, что снимали с расстояния в несколько десятков метров, изображение было достаточно чётким, чтобы различить стройную женскую фигуру.
Нет – вон возвращается в сопровождении стройной женской фигуры.
Стройная женская фигура соскользнула с измятого ложа, на пол слетел потёртый клетчатый плед.
Мимо него, словно согревая воздух вокруг, проскользнула стройная женская фигура в меховом пальто.
Минут десять спустя по окончании брачной церемонии наши новобрачные расстались: молодая вместе со своей подругой вернулась домой к своей тётке, священник – к своим требам, а оба моряка остались на судне и, стоя на палубе, провожали глазами быстро удалявшиеся стройные женские фигуры.
Секундное колебание, и стройная женская фигура опустилась перед ним.
У стеллажа с тортами, девушка внимательно рассматривала упакованные в прозрачные коробки круглые многослойные сладкие губители стройных женских фигур и рельефных мужских торсов.
Неподвижно застыв перед лицом пугающей неизвестности, я молча созерцала, как из медленно расступающейся пелены плавно выплывает стройная женская фигура, вопреки моим предположениям принадлежащая вовсе не древней карге, а юной девушке совершенно неземной красоты.
От потока отделилась стройная женская фигура с небольшой спортивной сумкой в руке и направилась к платану, у которого они договорились встречаться.
Водительская дверца открылась и уходящий солнечный свет перекрыла стройная женская фигура.
В остальном же доспех лишь подчёркивал стройную женскую фигуру.
Дверь распахнулась, и с водительского места в мою сторону зашагала стройная женская фигура. Я сразу узнал её и вышел из «Тундры».
Стройная женская фигура впорхнула в подъезд.
Едва скрипнули петли и в зале сперва показалась стройная женская фигура, а за ней вошёл и пивовар.
Рассматривая своё отражение в зеркальной глади, убеждаешься, что кожа вновь стала чистой, и, развернувшись, бредёшь к берегу, как вдруг без малейшего звука ветви ельника прямо перед тобой картинно раздвигаются в стороны, что занавес в кукольном театре, который тебе как-то раз довелось посмотреть на деревенской ярмарке, и в образовавшемся проходе возникает стройная женская фигура.
Из темноты появилась стройная женская фигура.
Если бы художник обернулся, он бы увидел стройную женскую фигуру, затянутую в плащ, из-под которого виднелись домашние башмачки.
Теперь я видела в дверном проёме высокую стройную женскую фигуру.
Дверь отворилась, и на пороге возникла стройная женская фигура в красивой голубой накидке.
Я хотел уже было отойти от окна, как вдруг, заметив стройную женскую фигуру на беговой дорожке, решил немного задержаться.
Свет на втором этаже горел, а на балконе стояла стройная женская фигура, наблюдавшая издалека за происходящим.
Генерал прошёл за колонны и вышел на широкую террасу, окружённую беседками, увитыми диким плющом. Возле одной из них он различил стройную женскую фигуру.

Ассоциации к словосочетанию «стройная фигура»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОЙНАЯ ФИГУРА

Ассоциации к словосочетанию «женская фигура»

Все ассоциации к словосочетанию ЖЕНСКАЯ ФИГУРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стройная женская фигура»

  • Он видел сквозь растворившуюся дверь, как мелькнула быстро стройная женская фигура с длинною роскошною косою, упадавшею на поднятую кверху руку.
  • Между этими стройными женскими фигурами толкались кроме тагалов китайцы в своих кофтах, с длинною, путавшеюся в ногах косою, или пробирались монахи. И мужчины, и женщины почти все курили сигары.
  • С дрожек легко спрыгнула довольно стройная женская фигура, закутанная в широкий драповый бурнус и большой мериносовый платок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «женская фигура»

  • Женская фигура или форма женского тела — это совокупный продукт женской скелетной структуры и количества и распределения мышц и жира на теле. Как и в случае с большинством физических черт, существует широкий спектр нормальной формы женского тела. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖЕНСКАЯ ФИГУРА

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «женский»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «женская фигура»

Женская фигура или форма женского тела — это совокупный продукт женской скелетной структуры и количества и распределения мышц и жира на теле. Как и в случае с большинством физических черт, существует широкий спектр нормальной формы женского тела.

Все значения словосочетания «женская фигура»

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «стройная женская фигура»

Ассоциации к словосочетанию «стройная фигура»

Ассоциации к словосочетанию «женская фигура»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я