Предложения со словосочетанием «строители светлого будущего»

Историки, политологи, философы, самая широкая общественность продолжают спорить о том, как гуманные идеи принесли страдания и горе строителям светлого будущего.
Без малого тридцать лет назад советский коллектив – дружная семья строителей светлого будущего страны и человечества, единственно дозволенная форма социальной жизни граждан – канул в историю.
Ты мне, я тебе – принцип, недостойный строителя светлого будущего.
Чем мог музыкант, умерший в 1911 году, так сильно насолить строителям светлого будущего за колючей проволокой, да еще и быть опасным для них столько лет тому вперед?
Мы тогда в это верили, а верить во что-то другое мы не могли, мы были воспитаны новым строем строителей светлого будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспирированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механический человек, могучий строитель светлого будущего, такие, как он выполняли самую тяжёлую работу – осуществляли поворот северных рек, работали на стройках, распахивали целину.
Где все мы лукавим и претворяемся искренними верноподданными строителями светлого будущего?
В официальную цель строителей светлого будущего можно было только верить!
Погиб от выбросов с атомной станции, что воздвигли строители светлого будущего.
Когда-то, сбросив ярмо капиталистической барщины и тут же вляпавшись в тотальную необразованность строителей светлого будущего, а затем пройдя через долгую и суровую войну, она умудрилась создать идеологию и культуру, выше которой нет ничего и сегодня.
Жаркий спор шёл из-за пятого пункта в повестке собрания, обозначенного, как борьба с недостатками строителей светлого будущего.
Комсомольцы – энтузиасты были в первых рядах строителей светлого будущего.
И это моё несоответствие облику строителя светлого будущего заставляло меня работать производительнее, точно окупить взятое.
Зависнув на время между небом и землёй, молодые строители светлого будущего торопятся поскорее воспарить от уже отринувшей их земли в лучшие миры, чтобы хотя бы на время освободиться от боли и проблем.
Добровольный взнос в фонд спившегося строителя светлого будущего – не самая заманчивая перспектива.
Расположенные между арками, ведущими на пути, мозаики изображали строителей светлого будущего в разных позах и ситуациях.
Порой позволяли себе подленькое, исподтишка рукоприкладство в понимании его безнаказанности, ибо кто вступится за чуждый элемент в здоровом обществе строителей светлого будущего?
То есть был гармонично развитым строителем светлого будущего.
От стародавних традиций взята велеречивая торжественность с дозированным элементом сакральной тайны, добавлена светская пышность и блеск в искусной оплётке чисто советских радужных перспектив для счастливых строителей светлого будущего.
– Наоборот, я надеюсь на твою сознательность и приверженность делу строителей светлого будущего.
Михалыч (так представился дед) с женой и сыном так же не избежали участи строителей светлого будущего коммунизма, для кремлёвских генералов, и тоже попали на сооружение данного объекта.
Как задурить им мозги до такой степени, что бы любой бред, исходящий из уст очередного строителя светлого будущего, ими воспринимался как истина в последней инстанции?
Для нацистов – НСДАП, для коммунистов – заповеди истинного строителя светлого будущего.
И ведь никто не отрицал тогда, что ехали отдельные «товарищи строители светлого будущего» в опломбированном вагоне через весь рейх.
Не менее увлекательно провёл вечер и третий строитель светлого будущего.
Волшебным образом в кратчайшие сроки они превращались в ответственных строителей светлого будущего: агрономов, зоологов, бравых физкультурников и даже моряков – у колонистов был свой корабль!
Репродуктор на столбе играл бодрую песенку из кинофильма «Весёлые ребята»: «Легко на сердце от песни весёлой, она скучать не даёт никогда, и любят песню деревни и села…» Шли строители светлого будущего, комсомольцы-добровольцы, как они сами шутили про себя и как не шутя писали газеты.
Ребята больше напоминали сомнамбул, чем бодрых строителей светлого будущего.
Плесень доедала глобальный замысел строителей светлого будущего.
После того, как во времена перестройки прозвучал горбачевский призыв строить «социализм с человеческим лицом», Игорёк проникся идеей и даже вступил в партию строителей светлого будущего.
Стены и колонны его “внутреннего убранства” украшала лепнина в стиле героики строителей светлого будущего – отбойные молотки, пальмовые ветви и фруктово-ягодные композиции.
Да и оставшуюся в сельской местности родню ретивые строители светлого будущего живо записали во «враги народа» из-за наличия у них в хозяйстве коровы и лошади…
Мы распростёрли руки и в охапку приняли начинающих строителей светлого будущего.
Этот бородатый анекдот вспоминается всякий раз, когда слышишь истории о коммунистах – передовых строителях светлого будущего.
Постриженной под одну гребёнку нации доступ к информации, вносящей хаос индивидуализма в стройные ряды строителей светлого будущего, был закрыт.
Поэтому, молодые строители светлого будущего, – не замыкайтесь на географии, напирайте на социологию, политологию, футурологию, осваивайте и другие разговорные жанры!

Ассоциации к словосочетанию «светлое будущее»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Значение слова «строитель»

  • СТРОИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто строит что-л., занимается строительством чего-л. Строители Братской ГЭС. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬ

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строитель»

СТРОИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто строит что-л., занимается строительством чего-л. Строители Братской ГЭС.

Все значения слова «строитель»

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «строители светлого будущего»

Ассоциации к словосочетанию «светлое будущее»

Ассоциации к слову «строитель»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я