Карта слова «будущее» примеры предложения

Предложения со словом «будущее»

Любой из нас в ближайшем будущем может стать клиентом того или иного робота или даже возьмёт его в качестве помощника по дому.
Версии взрослых о светлом будущем ребёнка оказались полностью противоположными.
Это произойдёт через семь лет, увидишь будущего мужа на охоте.
И вместе с тем за обложкой кажущейся успешности и мечтаний о счастливой будущей жизни всё может выглядеть иначе…
Ни литературоведы, ни знатоки поэзии, ни пушкинисты не могут с точностью назвать автора трагической басни, которая запала в душу будущей жене великого поэта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Присоединяйтесь к нашей команде! Перед нами стоит задача объединить амбициозных, целеустремлённых родителей в дружное сообщество для светлого будущего детей.
Знаковая информация, необходимая для моделирования событий будущего года, приходит во сне, через мысленное общение с душами предков, гадания.
Тысячи латышских стрелков в героической борьбе отдали свои жизни за свободу и независимость, за счастливую жизнь будущих поколений.
Я уже упоминала о том, что сведения о предках будущих супругов могут быть полезны при планировании брака, который, по сути, является союзом не людей, а родов.
– Назовите оптический прибор, через который можно увидеть будущее человека?
Таким образом, предсказывая будущее человечества, можно заглядывать значительно дальше, чем делая это для отдельного человека.
Тогда я ещё даже не мог представить, что в ближайшем будущем стану причиной банкротства одной из таких компаний.
Правительствам доминионов и властям колоний были посланы телеграммы с предупреждением, что в очень недалёком будущем может оказаться необходимым принять предупредительные меры.
Но опять-таки в обозримом будущем времени на исторические исследования не предвиделось.
Вряд ли его подданные и хронисты в начале его жизненного пути могли подозревать, какое великое будущее ждёт рыцарствующего герцога.
Большее количество тепловых волн, сильных наводнений, ураганов, цунами и селей вполне может в не столь далёком будущем уже нормой.
Этот человек возомнил себя в недалёком будущем королём, а потому любыми способами добивается признания французского народа.
Издавна мечту о свободе и лучшем будущем человек связывал с возможностью летать.
Помню, как он ласково потрепал меня по щеке и предсказал большое будущее
И ты сам сказал, что в ближайшие дни, а скорее всего и в обозримом будущем времени будет остро не хватать.
– Наш будущий король должен поглядеть на то, как его подданный исполняет его волю.
Вместе с изменением ритма жизни будущей матери должно измениться и её питание.
Но есть ли среди русских девушек достойные стать женой будущего императора, спрашивает министр, который начинает выказывать растущее раздражение собеседником.
И в эти педагогические установки попадали будущие отцы и матери нескольких наших поколений!
Счастливое будущее людей зависит от добрых дел, которые они совершают в настоящем.
Краткосрочные фундаменталисты корректируют сегодняшнюю цену в соответствии со своей оценкой ближайших будущих событий либо на макроэкономическом уровне, либо на уровне отдельной ценной бумаги.
Они приглашали и меня, но я подумал, что разумнее всего отправиться к месту будущей работы, чтобы оглядеться, познакомиться с сослуживцами, подыскать квартиру, – словом, хоть немного организовать быт к приезду жены.
Бессмысленно надеяться на лучшее будущее мира, если мы, как и прежде, станем втискивать обучение в старые схемы передачи знания.
Не сбывшиеся прогнозы формирования среднего класса, как креативного класса постиндустриального общества, определяющего образ будущего человечества.
Тем более что с первых дней обучения будущая профессия стала преподносить сюрпризы.
Страна, решая задачи мирного строительства, в то же время постоянно готовилась к возможной будущей войне.
Я подозреваю, что в какой-то ранний момент своего существования он решил, что у собаки в этом мире нет будущего.
Наверняка каждый, кто в скором будущем планирует ремонт своего дома, прилежно собирает в папочку подборку понравившихся интерьеров.
Предсказать собственное будущее можно, только создавая его собственноручно, и причём ежедневно.
Писать по документам – дело будущих историков, перед которыми, кроме документов, не окажется уже больше никакого иного материала.
Создание комфортных условий при проведении собеседования – тоже задача HR, ведь во время встречи не только мы выбираем сотрудника, но и соискатель оценивает работодателя и место будущей работы.
Это тоже большой вопрос – насколько от отдельных встреч зависит будущее страны.
Над своим стилем надо работать, усиленно работать, так же как работает над формированием образа будущей картины художник.
Право, когда думаешь об этом, то является нетерпение скорее увидеть и узнать будущую жизнь!
Мама ходила за дочерью по пятам, расспрашивала. Шутка ли, впервые с родителями будущего зятя знакомилась! Как приняли, о чём говорили?
Неудобный, и долгий процесс, на смену которому, благодаря хлопотам, тогда ещё будущей королевы, пришла разработанная барлеанскими инженерами – городская водопроводная система.
Недостаток этого витамина пагубно отражается как на состоянии здоровья будущей мамы, так и на развитии плода.
В третьей книге цикла предприимчивые мечтатели решают построить план будущего развития нашей планеты.
Они верили в светлое будущее мира, окрашенное в красные цвета, и воевали за него, но в первую очередь они воевали за настоящее своей страны, терзаемой сильным и безжалостным врагом, её физическое настоящее.
Но я надеюсь, что мои работы, может быть, скоро, а может быть, и в отдалённом будущем дадут обществу горы хлеба и бездну могущества.
Неразумное требование представить для всеобщего обозрения картину будущего государства, имеющее целью привести в замешательство партию социализма, может быть объяснено только существованием таких порочных натур.
Накануне вечером она была в гостях – вела беседы с возможными будущими мужьями.
Предсказания будущей судьбы инновационных проектов сталкиваются с двоякими трудностями.
Даже ближайшее будущее уже нелинейно, и условия существования человечества очень скоро принципиально изменятся.
Мы выслушали генерального директора объединившихся компаний, и его видение будущего новой компании вдохновило нас – в результате появилась эта торговая марка.

Цитаты из русской классики со словом «будущее»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Цитаты со словом «будущее»

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «будущее»

Что (кто) бывает «будущим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я