Предложения со словосочетанием «стремится к увеличению»

Эта книга останется классикой надолго – до тех пор, пока бизнес будет стремиться к увеличению прибылей, росту продаж и обретению благоприятных перспектив.
Он чётко придерживается выигрышных формаций, постоянно стремясь к увеличению их ассортимента.
– Нет. Двое. Я и вы. Я не стремлюсь к увеличению преподавательского состава. Больше зарплаты достанется оставшимся.
Человек стремится к увеличению заработка и продвижению по службе, что наверняка потребует от него больших энергетических и временных затрат, чем прежде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тифлосурдопедагогика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но общество стремится к увеличению – сначала посредством объединения, затем посредством завоевания.
Искусство стремится к увеличению информационных возможностей.
Помимо всего прочего, говорится в таких работах, нет никаких сомнений в том, что индивид всегда стремится к увеличению степени своего удовлетворения (максимизирует полезность).
На самом общем уровне… фирмы стремятся к увеличению прибыли (и если они эффективно управляются, то к максимально возможной прибыли).
С другой стороны, фридмоны стремятся к увеличению своего присутствия и к расширению степеней своей свободы.
Есть, однако, немало хороших тружеников, которые вовсе не стремятся к увеличению личных материальных благ; многие и деньги имеют, а автомобили не покупают.
Сами тарси не стремились к увеличению круга общения и редко покидали свои представительства.
В надежде снизить себестоимость автоконцерны стремились к увеличению масштабов производства.
Чтобы достичь финансовой независимости и обеспечить свои потребности, необходимо активно стремиться к увеличению своего заработка.
При разведении магических животных можно стремиться к увеличению этой энергии.
Ему не нужно стремиться к увеличению количества часов или дополнительных услуг.
Ведь именно в эту пору аттическая демократия вела грабительские войны, стремилась к увеличению числа рабов, эксплуатировала своих братьев по крови, греков, и высасывала барыши из колоний.
Нужно стремиться к увеличению предлагаемого клиентам разнообразия.
Наиболее важными эти учёные считают инвестиции в производственные мощности, в этом случае предприятия при наличии достаточно высокого уровня спроса стремятся к увеличению объёмов выпускаемых товаров.
Уже первые московские князья стремились к увеличению своих владения.
Соответственно, покупая и продавая на рынке акций, – акции уже действующих предприятий (и стремясь к получению для себя всё большего количества акций предприятий), всякий капиталист – акционер тем самым неизбежно стремится к увеличению степени своего участия в ограблении трудового коллектива, и соответственно, к увеличению величины полученных им лично дивидендов.
Поэтому организации стремятся к увеличению получаемой прибыли.
Он не стал антифашистом – его функция заключалась в наблюдении за немецкими штабами, за деятельностью тех тёмных магов, которые стремились к увеличению потерь любой из сторон.
Всегда продавцы стремятся к увеличению показателя выгоды и уменьшению времени.
С каждым новым поколением, шла их естественная убыль, так как расстрелы самой производительной части второго поколения продолжались, к тому же падала в их среде и рождаемость – выжившие после лагерей и отсидок быстро заканчивали жизнь «на воле», а другие не очень-то стремились к увеличению семьи.
Переходя на язык популярных масс-медиа, можно сказать и так: стремясь к увеличению электората, пророк не должен бравировать собственным рейтингом.
Компании стремятся к увеличению прибыльности и эффективности – сыграйте на этом.
Император не столько стремился к увеличению налогового бремени, сколько желал, чтобы все земельные владения, внесённые в кадастр, стали объектом реального налогообложения, чем вызвал недовольство главным образом крупных землевладельцев.
Итак, энтропия есть в любой системе и если не прикладывать усилия, то система будет перманентно стремиться к увеличению данной меры беспорядка.
Итак, если вы стремитесь к увеличению конверсии на целевой странице с помощью 2-х вариантов, вы можете добавить 3-й вариант.
Понятно, что любой «пустотный узор» стремится к увеличению интенсивности таких вибраций или хотя бы к её сохранению.
Например, если бизнес стремится к увеличению прибыли, то целью маркетинговой кампании может быть увеличение объёма продаж.
Всякий начальник стремится к увеличению числа подчинённых, а не соперников.
Первый: «информация стремится к увеличению объёма».
Цивилизация стремится к увеличению комфорта для людей, но, к несчастью, она терпит позорную неудачу даже в этом.
Когда мне идут навстречу, жизнь складывается: хозяева добрые, деньги стремятся к увеличению.
Тем, кто не стремится к увеличению массы тела, лучше ограничивать себя в пище в эти дни.
Тогда получается, что меньшие по массе элементы заряжают большие по массе, то есть платина стремится к увеличению положительного заряда золота, а ртуть к увеличению её отрицательного заряда, и т.д. с остальными.
Когда всё вертится вокруг прибыли, индустрия поддержания зависимости, без сомнения, будет любыми путями стремиться к увеличению продаж.
При желании оживить постаревшую, ставшую тонкой кожу надо стремиться к увеличению деления клеток этого слоя и к улучшению их качества.
Правда, не всегда это у него получалось, однако он стремился к увеличению процентного соотношения выигрышей к проигрышам.
– Наша задача – стремиться к увеличению эффективности труда.
Среди новых игроков в мире опционов находится множество индексных фондов (index funds), которые стремятся к увеличению прибыли, продавая премию либо против своих основных позиций, либо против секторной позиции.
– Чего же здесь не хватает? – спросили мы его. – Что вы не так говорите? Почему они не стремятся к увеличению продаж?
И почти каждый стремился к увеличению количества своих подданных, завоёвывая принцев и принцесс, что послабей.
Согласно второму закону термодинамики положительная энтропия постоянно стремится к увеличению, то есть система приходит из большего порядка в меньший – деградирует.
Соответственно, покупая и продавая на рынке акций, – акции уже действующих предприятий (и стремясь к получению для себя всё большего количества акций предприятий), всякий капиталист – акционер тем самым неизбежно стремится к увеличению степени своего участия в ограблении наёмного трудового коллектива, и соответственно, к увеличению величины полученных им лично дивидендов.
Большинство князей стремилось к увеличению своего владения, а затем к объединению своих земель с другими территориями, которые имели общие интересы и цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремится к увеличению»

  • В этом освобождении — увеличении этой силы и состоит, по учению Христа, истинная жизнь человека. Истинная жизнь, по прежним условиям, состоит в исполнении правил, закона; по учению Христа она состоит в наибольшем приближении к указанному и сознаваемому каждым человеком в себе божескому совершенству, в большем и большем приближении к слиянию своей воли с волей божией, слиянию, к которому стремится человек и которое было бы уничтожением той жизни, какую мы знаем.
  • Сложность социального вопроса как вопроса духовного еще в том, что должно всемерно стремиться к улучшению положения масс и к увеличению социального значения труда, но не должно допускать господства масс над человеческой личностью, власти количества над качеством, преобладания ценностей материальных над ценностями духовными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «увеличение»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Синонимы к слову «стремиться»

Синонимы к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «увеличение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я