Предложения со словосочетанием «стратегические задачи»

На зрелом рынке перехват клиента является одним из важнейших инструментов решения стратегических задач компании.
Это во многом и позволило последним успешно решить стратегические задачи на западе.
Однако лоббирование интересов этих гигантов противоречит стратегическим задачам развития государства.
Это неожиданное предложение показалось императору ключом к решению главной стратегической задачи, стоявшей в ту пору перед государством.
Как свидетельствует наш опыт в составлении таких систем, ни одна команда менеджеров не достигает сразу хотя бы относительного согласия при определении важных стратегических задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальновидные организации считают формирование лояльности клиентов важнейшей стратегической задачей.
Они решают в основном стратегическую задачу, и в краткосрочном периоде от них не требуют высоких показателей.
Повышение эффективности в организации – долго выполняемая и сложная стратегическая задача, даже если делать всё правильно и вам будет сопутствовать удача.
Работа по сбалансированной системе критериев оценки начинается с обсуждения топ-менеджерами проблемы определения конкретных стратегических задач на основе принятой стратегии.
Им раздали перечень 35 стратегических задач управления и попросили оценить их по семибалльной шкале – от неважных до очень важных для руководителей компаний в сегодняшней бизнес-среде.
Официальным средством контроля при постановке стратегических задач и определении целей проведения той или иной операции стали директивы фюрера.
Все действия в рамках медиаплана следует нацелить на выполнение общей стратегической задачи.
По мере роста компании руководство начинает заниматься стратегическими задачами и делегирует повседневные решения в сфере закупок уполномоченному отделу закупок или снабжения.
Управление портфелем призвано также соблюсти соответствие портфеля стратегическим задачам организации и согласование с ними.
После этого была поставлена стратегическая задача расширить данный сегмент и создать противовес значительно более волатильному перестрахованию иных видов рисков, которое доминировало в портфеле общества.
Ни один франчайзер не станет за тебя решать управленческие и стратегические задачи ведения бизнеса, анализировать специфику развития рынка на 3 года вперёд.
Следует выделить следующие стратегические задачи регионального развития.
Оценка персонала(Performance appraisal) – процесс определения эффективности деятельности сотрудников в реализации стратегических задач организации с целью последовательного накопления информации, необходимой для принятия дальнейших управленческих решений.
Так, организация, занимающаяся инфраструктурными объектами, перед которой стоит стратегическая задача максимизировать окупаемость своих инвестиций, может скомпоновать портфель, состоящий из разнообразных проектов в газо- и нефтедобывающей отрасли, энергетической отрасли, водоснабжении, проектов для автодорожных, железнодорожных объектов и аэропортов.
Стратегические задачи компании и показатели их выполнения, определённые сбалансированной системой, доводятся до сведения всех сотрудников компании с помощью информационных писем и бюллетеней, объявлений, видео и электронной почты.
Используя свой огромный финансово-экономический потенциал через различные клубы и сборища, наднациональная олигархия координирует свою деятельность по всему миру, действуя целенаправленно и ориентируясь на выполнение определённых стратегических задач.
В выполнении этих основных стратегических задач английских империалистов и заключалось огромное значение восстания арабов.
Именно завершающий этап построения финансового плана имеет решающее значение для реализации поставленных стратегических задач и плана действий.
Соответственно, вместо изъятых положений о конституционной монархии появились термины парламентаризма и республиканского строя, как ключевые стратегические задачи.
С первых же дней обучения поиск пищи вошёл в перечень первоочередных стратегических задач.
Размеры армии допускали её разделение на несколько корпусов по региональному или этническому признаку, последние могли потом сливаться и сообща выполнять стратегическую задачу.
По его мнению, лишение немцев возможности пополнения своей армии техникой, оружием, боеприпасами, снаряжением и др. являлось стратегической задачей советского командования.
Современная ситуация развития образования ставит перед образовательными учреждениями новые стратегические задачи.
Но сам доклад был важным, раскрывал содержание крупной стратегической задачи партии.
Он помогает определить стратегические задачи, разработать уникальную концепцию продукта и эффективно продвинуть его на рынке.
Как она может и должна использовать эту нормализацию для решения своих стратегических задач социально-экономического и политического характера?
Под целью я сейчас подразумеваю большую стратегическую задачу, требующую солидного временного ресурса.
Изучая противника, закономерности изменений его социума, идеальная разведка определяет своей стратегической задачей осуществление контроля за этими изменениями и направление их в целях решения поставленных задач.
Поэтому поддержка и развитие талантливой молодёжи должна стать стратегической задачей государственной политики, проводимой в этом направлении.
Совет директоров ставит стратегическую задачу: увеличить количество клиентов на 1 млн человек.
Такие последствия российских шагов затрудняют решение главной стратегической задачи российской внешней политики.
Выделяются две стратегические задачи, которые обязана в ближайшее время разрешить социальная работа как наука.
При этом институты государственного управления, выступая одновременно субъектом и объектом преобразований, являются важнейшим элементом и драйвером реализации стратегических задач экономического развития.
Таким образом, партийным руководством страны решалась стратегическая задача доказательства преимуществ социалистической политической системы.
Его стратегическая задача состояла в том, чтобы найти «свою» женщину и как можно скорее продолжить род.
Ценностные ориентациистановятся ведущими мотивами при решении глобальных стратегических задач в жизни человека, например, при выборе профессии, рода занятия и т. д.
Это положение утверждает, что по мере того, как закономерно повышается сложность решаемых стратегических задач, способы обоснования стратегических и политических решений должны не просто становится более сложными, что повышает эффективность традиционных решений, а эти способы должны становится качественно новыми, т.е. содержащими принципиально новые концептуальные доказательства и другие обоснования.
Как можно заметить из научной и публицистической печати, из информационных сообщений целевая установка выхода в космос, а также выполнение стратегической задачи уже реализуются в планетарном масштабе, но выполнение тактической задачи, заключающейся в превращении человека в способного решать космические задачи, притормаживается.
Для решения этих стратегических задач необходимо в качестве первого шага в течение двух лет реализовать программу-минимум, включающую как социально-экономические, так и управленческие новации.
Как видим, функции весьма серьёзные, по важности – на уровне ведения боевых действий, то есть основной задачи армии как таковой, определяющие стратегическую задачу боевых действий: не только победа, но и смысл этой победы – дальнейшее устройство мира в регионе, а то и шире.
Первым из таких направлений должны стать крупные национальные кинопроекты, отвечающие целевым установкам общества и стратегическим задачам государства.
Цели маркетинговой деятельности – обычно согласуются со стратегическими задачами предприятия.
Здесь решение должно отвечать стратегическим задачам возможных направлений развития рассматриваемой отрасли производства.
Выработка государственной кадровой политики отнесена к числу стратегических задач общегосударственного значения.

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стратегические задачи»

Значение слова «стратегический»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «стратегические задачи»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я