Предложения со словосочетанием «важнейшая задача»

Источники разных форм индивидуальной и общественной жизнедеятельности современного человека сокрыты в историческом прошлом, их выявление и объяснение является важнейшей задачей исторической психологии.
В отличие от достойнейших, которые решают временно уединиться во имя лучшего решения важнейших задач своего времени, они – изгои, вытесненные из общества чувством собственной недостойности.
Установление понятия честного коммерсантаотносится к числу важнейших задач современного учения о торговом деле, что соответствует взглядам и основателям этой науки.
Девяносто процентов того, что мы делаем на – работе, достигается путём совместных усилий, поэтому перед нами стоит важнейшая задача – повышение эффективности командной работы.
Это позволит ей решать важнейшие задачи, стоящие перед современным обществом, и эффективнее реализовывать мировоззренческую, методологическую и прогностическую функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевеска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому важнейшей задачей исторической науки является понимание, обобщение и использование накопленного потенциала человеческого опыта.
Одной из важнейших задач управления человеческими ресурсами современных компаний является целенаправленное влияние на карьерные решения тех или иных менеджеров.
Беречь интимность, неприкосновенность духовного мира подростка – одна из важнейших задач воспитания.
Исследование логических форм, безотносительно к их содержанию, составляет важнейшую задачу науки логики.
Разведка – это необходимое звено государственного механизма, решающее целый ряд важнейших задач.
Но опыт предыдущих промышленных революций показывает, что полностью воспользоваться их потенциалом можно только при условии решения трёх важнейших задач.
Глубокое изучение тайны человека, его особенностей, отличных от явлений природы, раскрытие его природы и сущности остаются важнейшей задачей прежде всего философской науки.
Так и сегодня одной из важнейших задач цивилизации является превращение неуправляемых микроорганизмов в своих союзников.
Важнейшая задача педагогики – определение целей воспитания и образования.
После завершения восстановления разрушенного войной перед страной встала важнейшая задача перевода экономики на интенсивные рельсы развития.
Одновременно с географическими открытиями шёл всё нараставший процесс накопления и развития научных знаний, так что неудивительно, что изучение и описание новых народов стало важнейшей задачей исследователей на несколько столетий вперёд.
С одной стороны, в качестве важнейшей задачи этого возраста отмечают принятие старения, открывающее возможности экзистенциального обзора бытия (не активной адаптации в социокультурной реальности, а нахождения своего места в мироздании, принятия чувства завершённости жизни, факта усталости от неё и выхода из сферы должествования) [48].
К числу важнейших задач советской педагогической науки и психологии относятся правильное и возможно более раннее установление тех причин, которые лежат в основе неуспеваемости каждого ребёнка, и выбор тех педагогических мер, которые должны быть использованы для того, чтобы устранить возникшие перед ребёнком трудности.
Поэтому важнейшая задача руководителя любого уровня – решение проблем регулирования конфликтов, недопущение их перерастания из конструктивной в деструктивную форму, предотвращение разрастания, генерализации конфликта.
Я думаю, что формирование мировоззренческих универсалий, выработка миропонимания, помогающего людям выживать в критических ситуациях, и утверждение их в сознании людей представляется в современных условиях важнейшей задачей цивилизации XXI века.
Во все времена важнейшей задачей социума как целого была «нормализация» – то есть забота о некой норме и борьба с отклонениями от неё или, по крайней мере, нейтрализация последствий этих отклонений.
Второй важнейшей задачей является построение системы.
От того, как владелец справляется с первой важнейшей задачей, зависит то, куда и как будет развиваться компания и не разорится ли она в будущем.
Только в 1929 г. «улучшение бытовых условий жизни населения» и форсированное развитие коммунального хозяйства было поставлено в качестве одной из важнейших задач социалистического строительства в тесной связи с индустриализацией страны и жилищным строительством.
Нет никакого сомнения в том, что это одна из важнейших задач теории диалектики.
Как отмечено выше, одна важнейших задач философии состоит в анализе культурологических (аксиологических) проблем, связанных с осмыслением и систематизацией ценностей культуры, обоснованием их значения для индивида, разных социальных групп и общества в целом на определённом этапе его развития, в конкретных исторических условиях.
Многочисленные исследования показывают, что построение именно ритмической структуры движения – одна из важнейших задач обучения в спорте.
Важнейшая задача психологии общения в нашей стране – последовательно интерпретировать общение, и прежде всего речевое общение, под углом зрения психологической теории, уделив особое внимание тому аспекту, который в большинстве зарубежных направлений исследования речи игнорируется – взаимоотношениям личности и общества через посредство речи.
Важнейшая задача заключается в том, чтобы сделать педагогически управляемым процесс сетевой социализации, который в настоящее время носит стихийный характер.
Проблема выбора сопровождает все этапы человеческой жизни, начиная от простейших бытовых ситуаций и кончая необходимостью решения важнейших задач государственного управления.
Оно выполняло важнейшую задачу информационно-аналитического обслуживания руководства страны.
Борьба за дальнейший подъём сельского хозяйства и завершение его социалистического переустройства является в настоящее время важнейшей задачей партии.
Этим решалась важнейшая задача интеграции психологической науки.
Президент считал одной из важнейших задач обеспечение безопасности границ страны.
Одной из важнейших задач отечественного здравоохранения является укрепление здоровья наших граждан за счёт занятий лечебной физкультурой и спортом.
Но как достигнуть этого внутреннего единства? – вот важнейшая задача и величайшая трудность.
Ведь одна из важнейших задач разведки была достать код противника, сфотографировать его, естественно, положив затем на место, дабы не скомпрометировать.
Счёл важнейшей задачей партийных, советских, сельскохозяйственных и заготовительных органов, колхозов, совхозов, всех работников сельского хозяйства обеспечение непрерывного роста производства сельскохозяйственных продуктов, имея в виду, чтобы возрастающие потребности населения в продуктах земледелия и животноводства удовлетворялись полностью и производство их всегда опережало спрос населения.
Поэтому забота об укреплении здоровья населения является важнейшей задачей государства и общества.
Этот план, как казалось, позволял решить две важнейшие задачи.
Научиться контролировать мысли свои – одна из важнейших задач человека каждого.
Поэтому важнейшими задачами развития систем энергоснабжения является повышение уровня проектно – конструкторских разработок, внедрение и рациональная эксплуатация высоконадежного оборудования, снижение непроизводственных расходов электроэнергии при её передаче, распределении и потреблении.
Такое суждение вытекает из необходимости подготовки будущих менеджеров к выполнению важнейшей задачи международной логистики: обеспечить пространственно-временную интеграцию комплексных логистических потоков (товарных, валютно-финансовых, документарно-информационных) при прохождении ветвями международных цепей поставок государственных границ (между национальными маркетинговыми средами) и тем самым избежать торможения/остановки любого из этих взаимодействующих потоков, чтобы минимизировать международные логистические риски и транзакционные издержки фокальной компании и воспроизводить её глобальное конкурентное преимущество.
Сохранение и укрепление здоровья населения как национального богатства и фактора, определяющего состояние человеческого потенциала, является важнейшей задачей общества.
Важнейшая задача партийного съезда заключалась в том, чтобы определить основные задачи пролетариата и его партии, выработать единую тактику социал-демократии в переживаемый момент буржуазно-демократической революции.
В других веру надо воспитывать, и это воспитание веры принадлежит к числу важнейших задач жизни.
Одной из важнейших задач образования в таком случае является обеспечение устойчивости завоёванного интеллекта и его сохранности даже в экстремальных жизненных ситуациях.
Секрет успешных людей – умение ставить приоритеты и определять важнейшие задачи, а также не забывать о времени для отдыха, который может стать отличной основой для новых свершений.
Изучение этого мира в современных условиях становится важнейшей задачей социологии.
В связи с ростом количества опасных и чрезвычайных ситуаций одной из важнейших задач органов социальной защиты населения становится формирование безопасной, здоровой социальной среды и культуры безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшая задача»

  • Где первоначально были помещены такие-то стихи, какие в них были опечатки, как они изменены при последних изданиях, кому принадлежит подпись А или В в таком-то журнале или альманахе, в каком доме бывал известный писатель, с кем он встречался, какой табак курил, какие носил сапоги, какие книги переводил по заказу книгопродавцев, на котором году написал первое стихотворение — вот важнейшие задачи современной критики, вот любимые предметы ее исследований, споров, соображений.
  • Но, — каковы бы ни были эти новые формы — знание, наука, искусство, основные задачи интеллигенции останутся всегда важнейшим из жизненных процессов отдельного человека и всей нации…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейшая задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я