Предложения со словосочетанием «глобальные задачи»

Давно известно, что столь глобальные задачи лучше решать поэтапно.
В таком случае, решая подобные глобальные задачи, она должна обладать сверхъестественным разумом.
В поисках мецената вы собираетесь обратиться к занятым глобальными задачами людям.
Достижение максимального эффекта с минимальными затратами – это главная глобальная задача логистики.
Поэтому для менеджера ставится глобальная задача – принести фирме столько-то прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биофизический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В большинстве своём действительно глобальные задачи представители этого уровня управления не решают, увы.
Как оказалось, выводы, к которым мы пришли, систематизировав информацию, решают более глобальную задачу: нужным образом классифицировав рынок, можно увидеть то, как потребитель воспринимает имеющиеся марки.
Если раньше перед врачом стояла глобальная задача спасения жизни больного, то сейчас развитие медицинской науки предъявляет более строгие требования, касающиеся качества жизни пациентов с хирургической патологией после оперативного лечения.
У нашего мозга есть две глобальные задачи: получать удовольствие и избегать стресса.
Потому что глобальные задачи можно решать, только убедив власти, депутатов в том, что индустрия этого хочет.
Смысл деятельности и общественное предназначение журнала, учитывающие «объективные и тщательно проверенные побуждения», согласно программному заявлению его редактора, отражаются в концентрации усилий на решении основной глобальной задачи: познание и раскрытие «источников добра и разумения жизни».
Муж раскрыл мне глаза на проблему: я пыталась решить сразу несколько глобальных задач: писать книгу про бизнес, мемуары и методику преподавания интегрированных уроков с помощью театральной педагогики.
Это становится особенно важным в современном мире, где решение назревающих глобальных задач невозможно без широкого междисциплинарного подхода.
Спектр исследуемых вопросов довольно обширен: от глобальной задачи сохранения и приумножения человеческого капитала и здоровья россиян – до структурно-функциональной оптимизации работы профильных организаций и учреждений как мельчайших ячеек сферы спорта и физического воспитания.
По этим причинам преодоление очевидного застоя в развитии теоретических финансов является давно назревшей глобальной задачей.
Это одна из важных, глобальных задач сознания – изменить фокус внимания.
Например, по мнению нейрофизиологов, часто у многих людей ум загружен глобальными задачами.
Эти три области объединены глобальной задачей развития личности учащихся.
Чем развитее человек, тем более глобальные задачи человечества волнуют его.
Зачастую это были какие-то глобальные задачи, превентивные удары по сильнейшим мирам соцветия или карательные экспедиции.
Одной из глобальных задач хатха-йоги является контроль праны для поддержания баланса между оджасом и теджасом.
Если в семье больше одного ребёнка, родители считают своей глобальной задачей сделать так, чтобы между братьями и сёстрами всё было замечательно.
Несомненно, менторинг войдёт в число самых используемых инструментов для решения четырёх глобальных задач.
Т.о. мы снова понимаем, что одна и та же руна, при правильном подходе и глубоком её понимании, может помочь в решении достаточно глобальной задачи.
М снова мы наблюдаем, как одна руна, её применение, решает довольно глобальные задачи.
Не создавайте себе в самом начале своего пути глобальных задач в мире женского инфобизнеса.
Мы рождаемся в образе человека для одновременного разрешения своих личных путей развития и для разрешения глобальных задач цивилизации.
Макс изначально поставил глобальную задачу: создать систему контроля холдинга, которая позволит снизить издержки.
В голову пришло нечто фантастическое: взрослые здесь работают, чтобы совместными усилиями создавать некоторую биологическую нейронную сеть для решения каких-то глобальных задач.
– Главная и на сегодняшний день глобальная задача, отслеживание космического мусора.
Помимо задачи возвращения в жизнь, для творческого применения и использования пословиц, поговорок, афоризмов – этого кладезя векового народного опыта и мудрости великих, – решается глобальная задача: научить человека учиться, получать удовольствие от учёбы, применять полученные знания.
Если для центрального руководства национальный вопрос имел во многом второстепенное значение и рассматривался как одно из средств решения глобальной задачи построения социализма/коммунизма, то для национальных активистов на местах, напротив, национальный вопрос выходил на первое место, а создаваемые большевиками государственно-политические структуры использовались как инструмент «национального строительства».
Поэтому глобальная задача должна быть разбита на столько понятных подзадач, чтобы конечный шаг был прост, именно тогда весь путь не трансформируется у людей из интереса в страх.
Для решения этой глобальной задачи становится правилом соединение усилий государств в преодолении последствий технических и естественных катастроф.
Можно спорить, так ли это (есть ли конкретные задачи) или, например, глобальной задачей человека является счастье и радость.
В то время, как человечество решает глобальные задачи, я тут закусываю бутербродом надуманные депрессии.
Поиск образа будущего стал ныне глобальной задачей.
Увеличение объёма глобальных задач, возникших перед человечеством, требует создания новых институтов сотрудничества между государствами.
Глобальные задачи рационального использования природных ресурсов, научно-технических программ, информационного, торгового обмена, экологии и безопасности требуют совместной и согласованной деятельности государств.
Предусмотренный условиями присоединения «переходный период» в этой связи может оказаться объективно малым для решения глобальных задач ускоренной модернизации, повышения эффективности и соответственно роста конкурентоспособности нашего сельского хозяйства.
Во-первых, это наличие у федерального центра значимого набора глобальных задач в виде улучшения инвестиционного климата, выполнения социальных обязательств перед населением и т. д., в контексте которого более частные программы отраслевого и регионального развития продвигаются и реализуются соответствующими бизнес-сообществами или региональными властями.
Без стратегического планирования и системного решения таких глобальных задач никак не обойтись.
Поставлена глобальная задача по перевооружению армии.
Таким образом, глобальная задача навести порядок в отдельно взятой квартире в каждый конкретный день приобретает примерно такие очертания: разобрать ящичек с носками и бельём.
Отблеск прометеева огня лежит на всех участниках – демиургах новой эпохи, занятых глобальной задачей пересоздания человечества: «Последняя цель культуры – пересоздание человечества; в этой последней цели встречается культура с последними целями искусства и морали; культура превращает теоретические проблемы в проблемы практические; она заставляет рассматривать продукты человеческого прогресса как ценность, самую жизнь превращает она в материал, из которого творчество куёт ценность».
Согласитесь, слишком много глобальных задач для такого хрупкого существа.
Даже если у вас будет очень удачный день, вы вряд ли сможете справиться с двумя глобальными задачами одновременно, ведь такого рода работа требует концентрации.
Основной глобальной задачей математики оставалось великое объединение всех направлений всех наук, большая часть работы была проделана, и непосредственно он внёс в это объединение неоценимый вклад, используя симметрию как главный инструмент единства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальные задачи»

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «глобальные задачи»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я