Предложения со словосочетанием «странные фантазии»

То есть у них в голове создаются какие-то странные фантазии относительно того, что можно выкладывать неправильные карты и получать правильный результат.
Она, не зная, что выбрать, под влиянием какой-то странной фантазии, попросила его принести ей блюдо вальдшнепов с расположенного в долине озера или оленину из леса.
Занявшись кофе, я постаралась привести мои расстроенные странными фантазиями нервы.
– Сюда галопом несётся всадница. Что за странная фантазия прогуливаться в такую жару!
И опять же, никто из родителей не только не посчитал нужным обратить внимание на эти, мягко говоря, странные фантазии ребёнка и попытаться рассеять их, но скорее всего даже и не подозревал об их наличии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ископыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под угрозой показаться непонятным с первых же страниц необходимо было убедить публику принять новое слово кристаллизация,предложенное мною с целью образно определить ту совокупность странных фантазий, которые представляются правдивыми и даже не подлежащими сомнению относительно любимого существа.
При постройке нового красивого дома шестьдесят лет тому назад строитель по какой-то странной фантазии оставил из старого здания хорошо сохранившуюся башню и соединил её галереей с новым замком, который не особенно выиграл от такой прибавки в смысле архитектурной красоты.
Думать о работе совсем не хотелось: череда мелких проблем, назойливость задач, неотвратимость совещаний и регулярных деловых встреч вызывали в нём привычное уныние и тоску, порождали странные фантазии – желание стать птицей.
– Старым людям, – спокойно заметил отец, – порой приходят странные фантазии
Сейчас, окунаясь в прошлое, я вспоминаю, что меня и до этого случая посещали мысли о магии, но я отгонял их, принимая за странные фантазии воспалённого воображения.
– Возможно, я удивлю вас и вам покажется странной фантазией моя идея разглядывать скульптуру иначе как при дневном свете.
Мама, а вслед за ней оба её брата заявили, что странным фантазиям потакать не собираются, звучало это так, точно фантазии эти мои, а не бабкины.
Вход по странной фантазии дизайнера был изготовлен из тикового дерева, но стилизован под металлическую рамку, которую ставят в аэропорту для проверки пассажиров, только значительно выше, чем того требовал рост.
Большая комната и маленькие кабинеты со светящимися стенами, забитые вещами, большую часть которых казались мне порождениями странной фантазии, а не чем-то, востребованным в быту.
Меня преследовала странная фантазия, что эта вещь обладает собственной жизнью.
Если бы не ветер, игравший с кителем и волосами, можно было бы предположить, что перед нами странная фантазия неведомого скульптора.
Я потрясла головой, отгоняя странные фантазии, порождённые не иначе как временным помешательством. Это на меня обретение магии так влияет, что ли?
У полицейских часто возникают странные фантазии, особенно когда речь идёт о поисках мотива.
Никаких надписей возле столь странной картинки не было, и потому простой прохожий непременно принял бы её за довольно странную фантазию неизвестного художника.
Парень посмотрел вниз, и ему пришла в голову странная фантазия, как будто, это многоэтажное подземное строение.
Может быть, этим объяснялись столь странные фантазии.
Однако звук этого странного воя немного леденил кровь и пробуждал в воображении очень странные фантазии
– В её возрасте в голове рождаются странные фантазии.
Какая-то странная фантазия следом из прошлого.
Что за странные фантазии лезут ей в голову?
Быть может, только этим и объясняется странная фантазия, явившаяся у меня, когда я перевёл взгляд от отражения в пруде к самой усадьбе, – фантазия просто смешная, так что и упоминать бы о ней не стоило, если бы она не показывала силу осаждавших меня впечатлений.
В то время о частных школах иностранных языков ещё не помышляли, поэтому мечты дочери представлялись странной фантазией человека, который не знает жизни.
Внезапная странная фантазия завладела им, будто здесь имелось ещё чьё-то присутствие, помимо его и братии, но кем были эти «кто-то ещё», он не смог бы определить.
Как-то раз мне пришла на ум странная фантазия о будущем.
И вовсе не потому, что обнаруживали какие-либо явные недостатки, – нет, ничего такого, что можно было бы увидеть, услышать или пощупать руками, здесь не водилось, – просто само место действовало им на нервы, рождая в воображении странные фантазии и не давая заснуть по ночам.
Странные фантазии навевал этот туман: разрывая его пелену, так плотно покрывшую весь мир, вдруг показывались те, кого считал уже давно умершими и похороненными, – любимая женщина, с которой ты поступил нехорошо, враг, убитый нечестно, – каждый из нас испытывал что-нибудь подобное.
– Вы знаете, Феликс, что у меня иногда являются странные фантазии?
У него была странная фантазия быть погребённым именно там.
И, быть может, лишь по этой причине, снова подняв глаза к самому дому от его отражения, я был охвачен странною фантазией – фантазией, воистину столь нелепою, что упоминаю о ней лишь с целью показать, сколь сильно был я подавлен моими ощущениями.
В её сверхчеловеческое равнодушие иногда вплетались странные фантазии, глубоко сокрытые от мира.
Кажется, начинается дождь. Ты вздрагиваешь. Взмах головы прогоняет странные фантазии.
Когда члены диссертационных советов начинают заполнять обширные анкетные листы, в которых требуется указать даже толщину корешков переплётов в опубликованных книгах, это может быть и плодом странной фантазии управленцев, но и неосознанной воспитательной мерой – попыткой расставить статусы и показать масштаб намерений управляющей инстанции в плане наращивания контроля.
Но некоторые являли прямо чудеса провинциальной архитектуры, и своей уникальной формой и внешним видом скорее походили на пришельцев прямиком из странных фантазий студентов строительных техникумов, которые, несмотря на то, что строят магазин, пытались вдохнуть в него какую-то отвлечённую дизайнерскую мысль, строго руководствуясь своими далеко не общепринятыми представлениями о прекрасном.
То есть у волков, грифонов и гиппогрифов не бывает разрывающейся одежды, болезненных превращений и других странных фантазий сказочников и писателей.
Как только она это сделала, странная фантазия заставила её вздрогнуть и внезапно поставить портрет на стол.
Замечательно, выясним, что это за экстравагантное воплощение странных фантазий заводчика-селекционера, и будем воспринимать её как факт.
В том числе странную фантазию, будто кто-то нам помогает.
В последнее время ей почти не снились сны, а пробуждение редко не сопровождалось странными фантазиями.
Девушка, и без того уже вся в плену странных фантазий, до смерти перепугалась: мнилось ей, будто кошка преследует её и, если она хотя бы на миг перестанет охранять свой путь молитвой, чёрная тварь на её глазах превратится в мерзкое чудовище.
Конечно, я не стал рассказывать ему обо всём, а лишь намекнул, что у моей жены бывают странные фантазии и беспричинные недомогания.
– Само собой, рассказывать о том, что вы сейчас назвали странными фантазиями, вы не намерены? – усмехнулся, уже точно зная ответ.
Она сделалась похожа на красивую змею; и у меня мелькнула странная фантазия, что, вздумай я заглянуть под сушилку, не на отражение, а на самое лицо, я увидел бы страшную старую ведьму.
– Вот ещё странная фантазия!
Мысли рождали весьма странные фантазии о том, как я попробую её груди на вкус.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странные фантазии»

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «фантазия»

  • ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАНТАЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «фантазия»

ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение.

Все значения слова «фантазия»

Синонимы к словосочетанию «странные фантазии»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «фантазия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я