Предложения со словосочетанием «больная фантазия»

Некоторые были похожи на людей, другие – на животных, третьи – на плод больной фантазии.
Нелепую, абсурдную, порождённую больной фантазией и всё же полноценную библиотеку на три или четыре сотни книг!
Мало ли что изобретёт больная фантазия режиссёра?
– Результат чьей-то больной фантазии, – сбивчиво проговорила я, задыхаясь от возмущения.
Это нарушенное равновесие усугубляется атмосферой карантина как нового режима, в котором следует жить неопределённо долго взаперти, в изоляции, и это не вымысел, не больная фантазия автора, а реальность, знакомая всем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: родопсин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Терпеть не могу тех, кто делает выводы на основе собственных больных фантазий!
Простыми словами нам дали понять, что это не бред больной фантазии, а самая что ни на есть реальность.
И один раз маг с особо больной фантазией пытался развеять меня в прах.
Лишь человек с больной фантазией может иметь такой образ мышления.
Послание или просто больная фантазия убийцы?
Нет, как только чья-то больная фантазия решила, что можно создать федерацию экзобоев, на манер федераций бокса, или боёв в восьмиугольниках, эту идею приняли с интересом.
Самовыражение любого современного человека проявляется везде и во всём: начиная от простых публикаций фото, видео и текста в социальных сетях и заканчивая крупными социальными катаклизмами, вызванными больной фантазией человека из толпы.
– Чего? Какие белочки? Какие орешки? Арин, у тебя какая-то больная фантазия.
Зенитная установка – гротескная тварь, воплощение больной фантазии – расставила новые приоритеты для девушки, бочкой пустившей валькирию.
Нейроимплантат превращает игру в реальность, а больная фантазия разработчиков преследует вполне конкретную цель: на стадии закрытого тестирования выяснить порог адаптивности человеческого рассудка, создать базы нейрограмм, оценить, при каком уровне достоверности ощущений игровая вселенная превратится в склеп!
А мои меня не забрали, сказали, что это все больные фантазии стариков и им работать надо, а не за мной следить.
Они напоминали то ли викингов, то ли (прости меня господи) представителей арийской расы, не существующей в действительности, а созданной больной фантазией идеологов нацизма.
На мгновение я думаю о том, что же будет, если вся эта игра окажется лишь больной фантазией убийцы, если она на самом деле не имеет никакого значения и никак мне не поможет.
Создаётся ощущение, что не мозг сновидца генерирует их, а будто кто-то со стороны – мастер запросто проникать в чужие души и обладатель больной фантазии – вкладывает их в голову человека.
Даже если это моя больная фантазия создала это удивительное место, я невероятно доволен, это лучшее, что я мог вообразить!
Исчезли образы больной фантазии, порождённые одиночеством и постоянным созерцанием комнаты, в которой лежала умирающая, не стало сомнений, спасаясь от которых он прибегал к молитве.
Это был разумный ход в рамках создаваемого им государства – эзотерики с их больными фантазиями действительно представляли помеху, хотя и не такую серьёзную, чтобы поймать за это пулю в затылок.
Видимо бесконечное обилие вдохновения являлось тебе, когда твою больную фантазию посещала ещё одна «гениальная» идея очередного адского произведения твоего извращённого искусства.
Может, разыгралась больная фантазия?
Сотворивший это точно не человек, ибо даже у самого жестокого убийцы не хватит больной фантазии, чтобы сделать подобное.
– Действительно, тест пройден полностью, – казалось, что девушка даже сама не верит в полученный результат, но он был у неё перед глазами, а потому она не могла его проигнорировать и сказать о том, что это все выдумки больной фантазии или буйного воображения…
Помню, что сочинил объяснение тому, почему не выполнил задания для курсов (было очень много работы), в очередной раз назвал игру выдумкой чей-то больной фантазии, решил не верить ничему и никому и лёг спать.
– У тебя какие-то больные фантазии, – прошептала я.
– Мой брат был одним из тех, кто отдал жизнь ради больной фантазии держателя приюта.
Автор обладает больной фантазией, и в данной книге нет ничего, кроме её проявления.
Некоторые были просто порождениями больной фантазии безумца.
Больная фантазия рисует маньяка-хирурга, который пытает своих жертв в подвале дома.
Это что же получается, мой первый раз будет со стрёмным плодом очень больной фантазии?
Сказанное не укладывалось в привычную картину. Оно могло быть больной фантазией спятившей женщины, слишком долго видевшей смерти.
Эдакая белокурая бестия – плод больной фантазии сумасшедшего любителя фэнтези.
До его прихода теплилась надежда, что всё увиденное – её разыгравшаяся больная фантазия.
Думаю, она была создана для претворения в жизнь чьих-то больных фантазий.
Но, может, всё не так страшно, и то, что больная фантазия уже нарисовала в красках, как он везёт заграницу продавать её органы, всё это чушь?
На волнах пляшут глаза, мясо, кости, чешуя, бьются в агонии жуткие монстры, порождённые чьей-то настолько больной фантазией, что мне никак не удаётся понять, на что эти монстры похожи, не удаётся дать им имён.
– Ясно, встать и представить. А если не получится? – Я до сих пор не могла поверить в магию, да и всё происходящее со мной напоминало чью-то больную фантазию.
Может быть, действительно нужно съездить в этот санаторий и убедиться, что всё в порядке, а ночной звонок – это просто чужая больная фантазия.
Только призраки в отражении окон проскальзывали да твари разные бродили – такие, каких ни одна больная фантазия представить не смогла бы.
Вокруг всё поменялось странным образом: вместо кабинета пятачок пространства диаметром метров шесть, ограниченный плотной стеной клубящегося серого тумана, и здоровенная псина напротив – порождение больной фантазии хозяина ада.
Все сходства людей или событий с реально существующими людьми или событиями выдуманы больной фантазией автора.
Современная литература мне, вообще, кажется больной фантазией шизофреника.
Я заставил себя перестать об этом думать, слишком уж это напоминало вспышку больной фантазии.
И тут нечего говорить, что такого не может случиться и такое только в кино про золушек или в чьей-то больной фантазией голове может быть.
Врата выглядели как больная фантазия учёного.
Происходящее напоминало жутко реалистичный кошмар наяву, в котором они оказались жертвами больной фантазии маньяка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «больная фантазия»

  • Не имею представления, как долго я был мертв, скорее всего 5 — 10 секунд, но только через некоторое время я воскрес, открыл глаза: темно и чувствую — вниз, вниз… Протянул руку — ухватился — царапнула шершавая, быстро убегающая стенка, на пальце кровь, ясно — все это не игра моей больной фантазии. Но что же, что?
  • Это не были ни дерзости, ни придирки, а так… больная фантазия.
  • Боже мой, чего только не выдумывала его больная фантазия: тут были и светлые ангелы, ведущие борьбу с темными духами зла и побеждающие их. Тут были и райские сады с маленькими птичками — душами рано умерших детей. Они порхали по душистым цветам Эдема и прославляли пением Великого Творца. Потом он говорил о свирепых горных духах, прятавшихся в пещерах…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Значение слова «фантазия»

  • ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАНТАЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Значение слова «фантазия»

ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение.

Все значения слова «фантазия»

Синонимы к словосочетанию «больная фантазия»

Ассоциации к слову «больной»

Ассоциации к слову «фантазия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я