Карта слова «отстранённость» примеры предложения

Предложения со словом «отстранённость»

Оттолкнув сестру, я поторопилась в свои покои, стараясь вернуть лицу выражение холодной отстранённости
Шутили ли они о своём грузе, чтобы продемонстрировать эмоциональную отстранённость от ужаса, который испытывали в душе?
Ребята старались не замечать отстранённости, изо всех сил желали растопить ледяную преграду между ними и девушкой из их прошлого.
В конце концов, я видела и ожоги сильнее, и раны глубже, вот разве что в сочетании они мне ещё не попадались, но это же не причина лишиться спокойной отстранённости, подобающей целительнице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грозозащита — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом использование интуиции в безнадёжных случаях подразумевает не только оперативность, но и некоторую внутреннюю отстранённость от процесса.
Отстранённость матери совершенно непонятна ребёнку, и он пытается плачем привлечь её внимание.
Это отражается в речи, которая демонстрирует несравненно большую отстранённость от её субъекта и адресата, чем в межличностном взаимодействии.
Независимость, сдержанность, внешняя отстранённость стали формой защиты собственного внутреннего мира.
Именно отстранённость позволяет им сохранять трезвость и осознанность по отношению к окружающей действительности и очень прочно стоять на ногах.
Наверное, такая отстранённость даёт комику ощущение безопасности и повышает его самооценку, но зрители его не запомнят, так что он не сможет рассчитывать на долгосрочный успех в карьере.
Ничто не цепляло сознание, полная отстранённость и равнодушие к происходящему.
Он был глубоко религиозным и верующим человеком; однако его безграничная вера была близка к фанатичной; она не приносила ему душевный покой, а выражалась в какой-то отстранённости от окружающего мира и упрямой пассивности, что делало его фаталистом, заглушало собственное мнение и суждения, как и ослабляло способность их вырабатывать, развивало замкнутость и создавало непреодолимое препятствие в полноценном общении с окружающим миром.
Возникает ощущение отстранённости, неважности, бесстрастности, особого отключения от физических переживаний (фактически диссоциация с телом).
Поэтому мы привыкли блокировать способность слышать «зов» – чтобы суметь сохранить отстранённость от мира.
Третий, наименее распространённый, вариант – описание вымышленного кейса, к числу недостатков которого следует отнести максимальную отстранённость от реального бизнеса, проблем реальной компании, что противоречит самой концепции метода конкретных ситуаций.
Думается, что подобная отстранённость автора от предмета изображения усиливалась отсутствием литературной традиции описания горных заводов.
Как правило, эти герои были лишены таких качеств, как эгоизм, практицизм, сухая рассудочность; им была чужда городская цивилизация с её неестественными увлечениями и напускными чувствами, не говоря уже об ироничной отстранённости.
У меня возникло странное чувство отстранённости, меня накрыл невыносимый ужас, и я застыл.
Но в конечном счёте она способствовала свободе сердца, этой лёгкой отстранённости от человеческих страстей, которая всегда предохраняла меня от злобы.
Он чувствовал странную отстранённость от ситуации, словно его мозг решил отойти в сторону и понаблюдать за всей картиной в целом, прежде чем вникнуть в подробности.
Труднее общаться с людьми, человек чувствует отстранённость от собеседников.
Потом в голову пришла мысль, что можно сбежать, когда он впадает в такое вот состояние отстранённости, однако лорд приходил в себя раньше, чем она решалась сделать шаг.
И куда делась её вежливая отстранённость… Нужно разрядить обстановку.
И при этом чувствую масштабность и какую-то отстранённость от всего этого.
Он склоняет голову набок и заглядывает в мои глаза. На его лице отстранённость сменяется интересом.
Он наказывает вас, когда вы ощущаете отстранённость от мира и одиночество, но поощряет, когда вы чувствуете связь с обществом и миром.
Сознание – продукт социогенеза, и оно борется с химерами индивидуализма и отстранённости человека от мира себе подобных.
Найдите нейтральную позицию, с которой вы можете наблюдать за своими действиями с некоторой степенью отстранённости и даже юмора.
Ну а тогда мне сложно было понять какую – то внутреннюю отстранённость отца.
Рядом с ней ему с огромным трудом удавалось сохранять профессиональную отстранённость.
Ледяная отстранённость юноши поразила меня гораздо больше, чем мне хотелось себе признать, и я пыталась заглушить эту боль злостью.
На первый взгляд, задание может показаться простым, но выполнение его требует сосредоточенности и, одновременно, небольшой доли отстранённости для ведения параллельного самоанализа.
Исключительно по этой причине я продолжала сидеть и внешне спокойно с чувством непонятной отстранённости смотреть на эмпата.
Однако оказавшись в большом мире, сохранять прежнюю отстранённость было нельзя.
На фоне дружественных жестов, в разгар непринуждённой беседы мы вдруг чувствовали это – внезапную отстранённость, лучащуюся из него тишину, сознание без центра внимания.
Порою такая отстранённость помогала решить что-то важное, на чём долго не удавалось сосредоточиться, и найти выход.
Подчёркнутая отстранённость, появившаяся между мной и магистром, стала настоящим подарком.
Они нередко склонны к одиночеству и для них характерна позиция отстранённости по отношению ко многим событиям, в том числе событиям собственной жизни.
Во многом прохладная отстранённость по отношению к собственным чадам диктовалась нормами викторианского общества.
Давно сил не было терпеть выпады отца и молчаливую отстранённость матери.
А я… Я словно оглохла и ослепла. И с холодной отстранённостью смотрела немигающим взглядом в его потемневшие от ярости глаза. Глаза в глаза.
Оставив меня перед дверьми хозяйских покоев, страж отошёл к стене и замер с привычной маской отстранённости на лице.
А так, если не получится совсем отключиться, может, хоть появиться какая-то отстранённость и упростит восприятие неизбежного.
Использую слово «безумно» не случайно: отторжение происходило на подсознательном уровне – я не обдумывала причины собственной отстранённости.
Среди пишущих на темы, связанные с недавним прошлым, зачастую считается модным соблюдать нарочитую отстранённость, так называемый «объективизм».
Задумалась о причинах отстранённости давнего знакомого, но очень быстро поняла, насколько ей всё равно.
Судя по тёмной одежде, роскошной машине и полнейшей отстранённости, девушка должна бы напускать тумана, томно закатывать глаза и изображать из себя роковую женщину.
Она была необыкновенна: стройные ноги, удивительное лицо, плавная походка, некоторая холодность и отстранённость взгляда.
И это порождает отдалённость, отстранённость друг от друга.

Значение слова «отстранённость»

Цитаты со словом «отстранённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отстранённость»

1. свойство или состояние по значению прилагательного отстранённый

Все значения слова «отстранённость»

Синонимы к слову «отстранённость»

Синонимы к слову «отстраненность»

Ассоциации к слову «отстранённость»

Какой бывает «отстраненность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я