Предложения со словосочетанием «безумные фантазии»

Всё приходило само собой и хоронило его мысли в ужасном вихре безумных фантазий и невероятного вранья.
Запускала гостя в полумрак избы, давала в руку свечу и, смакуя заклинание на несуществующем языке (вот тут я отрывалась по полной, раз от раза всё больше пугая домашних безумной фантазией и гортанными звуками), торжественно зажигала её взглядом.
Даже шахматы, интеллектуальная игра, требующая логического анализа и чёткого расчёта не избежала безумной фантазии выдающихся шахматистов.
Понятно, что новые прорывные материалы, тот же графен, позволяют делать то, что раньше казалось безумной фантазией.
Чья-то безумная фантазия изобразила поистине ужасных уродов, что не вызывали в душе ничего кроме омерзения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожигательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я стал внушать себе, что, если б я теперь добыл еды, голова моя снова пришла бы в расстройство, мне пришлось бы бороться с тою же самой лихорадкой в мыслях, с наплывом безумных фантазий.
Зазвонил телефон, и она вздрогнула от неожиданности, а всё её безумные фантазии улетучились.
Те замки, что возводила она в своём неуёмном воображении в эти минуты, отнюдь не казались воздушыми, учитывая положение её возлюбленного, и потому она целиком отдавалась безумным фантазиям.
В комнату хлынул солнечный свет, делая эту мрачную обитель моей безумной фантазии немного веселее.
Эй, судьба! Что ты там ещё приготовила? Какие безумные фантазии планируешь воплотить в жизнь?
Все остальные – результат безумных фантазий владельцев или соседей.
Всё, что здесь написано, не является бредом, рождённым безумной фантазией автора, в основу романа легли исследования, догадки, предположения историков, изучавших далёкие от нас события, произошедшие на заре христианства.
Тому, кто принесёт плод безумной фантазии отца.
Только на этот раз это была не просто тьма, а чувство умиротворения и какие-то безумные фантазии без темы.
Как глупо в вашем зрелом возрасте предаваться безумным фантазиям.
Мы растворялись в нирване блаженства, как карамельки «Чупа-Чупс» на горячих губах, мы ныряли в бескрайний океан удовольствий, доставая до самого дна, кружились в водовороте безумных фантазий, подобно пузырькам в бутылке «Пепси».
Сон – не хаотичное нагромождение безумных фантазий.
В тот момент я поняла – все мои мечты и желания, связанные с ним – это не больше чем бесплодная безумная фантазия и иллюзия.
Но именно эта депеша чем-то выбивалась из потока безумных фантазий не совсем здоровых граждан.
Странные волчьи разборки, которые до сих пор казались ей полётом безумной фантазии.
Когда эта безумная фантазия начала сбываться, она принесла войну, разрушение и много бед…
Эта книга посвящена одному преданному другу, на протяжении 20 лет поддерживающему безумные фантазии, а потом внезапно повзрослевшему.
И всего на одну секунду из отведённой на безумные фантазии минуты вообразим, что по этому туннелю из другого времени к ним выйдет человек…
В мыслях тут же промчался табун безумных фантазий, сопровождаясь насмешливым ржанием. Мечтай больше, да только рот закрывать не забывай.
Однако прошло не меньше двух земных суток, прежде чем джунгли расступились перед исследователем, открыв тому удивительный пейзаж, словно сошедший с картины художника-сказочника, воплотившего на холсте безумную фантазию автора из давно минувшей эпохи.
Теперь они правдиво отражали не уродливые карикатуры безумных фантазий своего хозяина, а мир таким, каков он есть на самом деле.
– Возвращайся! Твоя безумная фантазия тут пригодится… Встряхнём это болотце! Мы с тобой обязательно придумаем новые проделки! Так ведь?
И истомившиеся гормоны помчались по её телу, порождая безумные фантазии.
Воплощения безумной фантазии неизвестного скульптора превратили в каменное крошево одно за другим.
Он выглядел как порождение безумной фантазии. По спине его шли разряды красных молний. Глаза дракона горели амарантовым огнём.
Хотя, если разобраться, существуют и более безумные фантазии.
И когда это случалось, всё происходило страстно, неистово, на той тонкой грани, что отделяет реальность от мира безумных фантазий.
Прямо перед замком раскинулся запущенный парк, в котором тоже виднелись фигуры монументов чудовищ – львов с человеческими головами, василисков, гоблинов, жабобыков и других творений безумной фантазии неизвестного автора.
Фильм закончился, и в зале включили свет, тем самым ознаменовав окончание безумных фантазий режиссёра и возращение в обыденную реальность.
– Да, представляю! День он свои безумные фантазии исполняет, на следующий день наоборот, она из него делает всё что захочет!
В голове крутились безумные фантазии.
Что угодно, только не слушать безумные фантазии девчонок.
Образы окружающего мира, начавшего было изменяться в сторону безумных фантазий, возвращались к своим естественным формам.
Полтора десятилетия безумных фантазий наконец воплотились в свидание.
Вы увидите весь дворец, рождённый безумной фантазией и ещё более безумными деньгами.
Чтоб тебе в тюрьме пожизненно сидеть! – продолжал изрыгать плоды своих явно безумных фантазий женский голос, который когда-то был ему дороже всех на свете.
Вмешивался в тонкую ткань безумной фантазии, устанавливая там свои правила и подгоняя сюжеты под себя, под свой неудобный характер.
Рядом плескалось спокойное море, солнце заливало город зноем, в голове роились безумные фантазии, я ловила себя на желании поскорее перескочить через строчку, поскорее добраться до конца страницы и вернуться к тому, что находилось на расстоянии вытянутой руки: к незамысловатому существованию между морем и небом.
И снова удивляешься безудержной и немножко безумной фантазии автора, и снова спрашиваешь себя, как герои могли согревать свои дома огнём, если дома от этого огня могли загореться.
Я счёл нужным предпослать эти строки, потому что иначе мой невероятный рассказ стал бы рассматриваться скорее как бред безумной фантазии, нежели как положительный опыт ума, для которого игра воображения всегда была мёртвой буквой.
Его рациональное мышление давало сбои и ошибалось, а её безумные фантазии оборачивались реальными фактами.
Впрочем, мне не хотелось давать волю безумным фантазиям.
Так я думал – если эти безумные фантазии заслуживали названия дум.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безумные фантазии»

  • — Если вы говорите, — начала она нетвердым голосом, — если вы сами верите, что эта… ваша женщина… безумная, то мне ведь дела нет до ее безумных фантазий… Прошу вас, Лев Николаич, взять эти три письма и бросить ей от меня! И если она, — вскричала вдруг Аглая, — если она осмелится еще раз мне прислать одну строчку, то скажите ей, что я пожалуюсь отцу и что ее сведут в смирительный дом…
  • Не смейтесь. Я не боюсь ни здравости, ни воли, ни труда, ни грубой мужской силы. Я боюсь безумной фантазии, нелепости — того, что звали когда-то высокой мечтой.
  • — Совершенно невозможный для общежития народ, вроде как блаженный и безумный. Каждая нация имеет своих воров, и ничего против них не скажешь, ходят люди в своей профессии нормально, как в резиновых калошах. И — никаких предрассудков, все понятно. А у нас самый ничтожный человечишка, простой карманник, обязательно с фокусом, с фантазией. Позвольте рассказать… По одному поручению…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безумный»

Значение слова «фантазия»

  • ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАНТАЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «безумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безумный»

БЕЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Устар. Лишенный рассудка; сумасшедший.

Все значения слова «безумный»

Значение слова «фантазия»

ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение.

Все значения слова «фантазия»

Синонимы к словосочетанию «безумные фантазии»

Ассоциации к слову «безумный»

Ассоциации к слову «фантазия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я