Карта словосочетания «старые подходы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые подходы»

Развитие человека в условиях дефицита времени и жёсткой конкуренции уже не укладывается в рамки старых подходов к обучению.
От многих старых подходов стали отказываться и считать, что те, кто имеет проблемы с осанкой, могут быть вылечены средствами медицины.
На протяжении десятка лет она переживала период выдающегося роста, используя старый подход «бросания ресурсов на решение задачи».
Одна из особенностей истории развития понятийного аппарата сектоведения состоит в том, что появляющиеся принципиально новые подходы к определению нетрадиционной религиозности не вытесняют старые подходы, но лишь дополняют их.
Приверженность старому подходу привела к тому, что мы сильно отстаём в бизнесе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грибообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из подобного симбиоза старого подхода к рисованной анимации и новых цифровых технологий и родилась эта замечательная игра, в которой молодой лев, окружающие его флора и фауна, а также противники и союзники двигались точь-в-точь как в оригинальном произведении.
В таких условиях старые подходы к созданию и управлению бизнесом становятся неэффективными и нужно искать новые технологии, позволяющие любому желающему создать успешный бизнес.
В мире происходят глобальные изменения, и старые подходы утрачивают свою эффективность.
Но историки и биологи пока смущаются эти виды разрабатывать, потому что уж слишком неоднозначные, с точки зрения старых подходов к мысли, выводы можно из этого сделать.
Конечно, это препятствует поиску альтернативных путей и замены неудачных старых подходов на успешный новый подход.
Отчасти поиск ответов заключается в повторной проверке старых подходов к болезням.
Даже школы естественной подготовки к новому этапу жизни, во многом придерживаются старых подходов в уходе за новорождённым и воспитании.
Но сегодня старые подходы уже не могут быть методологическим и эпистемологическим инструментом, позволяющим описывать и интерпретировать новые тенденции в стране и в глобальном мире.
А ведь каждая новая идея, однажды родившись и получив развитие на таком высоком уровне, потребует вначале непременного изменения старых подходов, а затем станет причиной полного переворота существующего порядка вещей.
Более полно они выражены в теоретических построениях постмодернизма, хотя сам поиск новых и всеобъемлющих концепций свидетельствует об инерции старого подхода к пониманию реальности.
В новой стратегии приходилось учитывать старые подходы и добавлять новые.
Возможно, что и по ряду технических, т.е. объективных, причин традиция старого подхода не могла быть продолжена в отношении нового искусства.
Старые подходы подчёркивали важность двух основополагающих элементов: собственного производства и создания и поддержания адекватных запасов (резервов), т. е. акцентировали внимание на предложении продовольствия.
Поэтому старые подходы теряют актуальность.
Я подробно объясню, почему старые подходы к браку не работают, какие мы можем выбрать новые смыслы брака и как по-новому взглянуть на процесс выбора партнёра с точки зрения логики и здравого смысла.
Оставлять старые подходы или ломать и строить новые?
Пришло время пересмотреть старые подходы.
Далее понудил деревенского старосту пересмотреть условия найма на полевые работы подопечных крестьян, обещая для них в будущем немалые прибытки; радикально поменял старые подходы к севообороту и много чего прочего.
Сразу чувствуется старый подход.
Также, данная фракция является приверженцем старых подходов человеческой цивилизации.
В рамках старого подхода, рассматривающего коммуникацию как путь к приобщению к определённой общей точке зрения, было просто понять, что представлял собой срыв коммуникации: нам не удалось прийти к какой-то значимой общей позиции, мне не удалось донести до вас какую-то мысль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые подходы»

  • Беспутные прапорщики, вроде Лбова, идя к нему просить взаймы два целковых, так и говорили: «Иду смотреть зверинец». Это был подход к сердцу и к карману старого холостяка. «Иван Антоныч, нет ли новеньких зверьков? Покажите, пожалуйста. Так вы все это интересно рассказываете…»
  • — Это, товарищи, не подход. У нас не футбольный какой-нибудь матч. Мы, понимашь, должны только радоваться, что и старых работниц взбодрили. У нас установка такая и была, чтоб других поджечь.
  • С этой породой ничего нельзя поделать старым нравственным катехизисом, к этим душам нужен более сложный подход.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «старые подходы»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я