Предложения со словосочетанием «подобный подход»

Если приложить максимум усилий, подобный подход может дать желаемый результат.
Альтернативой подобному подходу является создание внутреннего по отношению к порталу отдела продвижения с передачей ряда процессов на аутсорсинг и регулярное обращение к консультантам.
Но даже когда в организации это понимают, всё равно используют подобный подход просто ради получения быстрого выигрыша и лежащих на поверхности результатов.
В условиях большого промышленного производства подобный подход давал положительный результат, так как от работника требовалось лишь хорошо работать на своём станке и выполнять установленную норму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинопостановка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошли тысячелетия, но за прошедшее время подобный подход к оценке людей мало изменился.
Подобный подход характерен для поликлинического принципа организации медицинской службы, но в этом случае врачи всегда будут опаздывать и лишь констатировать случившееся.
Сегодня несостоятельность подобного подхода представляется очевидной.
Подобный подход сделал возможным существование множества обычаев, которые наносят вред обществу.
Подобный подход помогает определить, как и с какой целью русское творческое воображение использовало комедию дель арте на разных исторических этапах.
Подобный подход очень удобен тем, что позволяет управлять удалённым рабочим местом или получать доступ к его ресурсам с любого компьютера, например домашнего.
Оценка конкурентоспособности на основе подобного подхода предполагает сравнение параметров анализируемого и конкурирующего товаров с уровнем, заданным потребностями покупателя, и сопоставление полученных результатов.
Именно подобные подходы представляют для нас наибольший интерес.
Подобный подход должен присутствовать и на собственных информационных ресурсах компании, чтобы было видно, что за корпоративной аватаркой сидит такой же человек.
Подобный подход особенно важен при проведении реабилитационной, противорецидивной и профилактической фитотерапии, когда возникает необходимость в комбинации специфических и неспецифических компонентов.
Подобный подход обусловлен не только недостатком научной строгости, которой трудно требовать от фонда.
Но подобный подход оправдан хотя бы тем, что кавказская эта пещера расположена в зоне массового скопления людей, жаждущих зрелища.
Для иллюстрации эффективности подобного подхода рассмотрим, как работают мили для часто летающих пассажиров.
Проблематичность подобного подхода заключается в том, что он подразумевает знак равенства между классическим конфуцианством и китайской традиционной мыслью в целом.
Сегодня подобный подход кажется нам вполне естественным, а оказывается, что это новое отношение к личности сформировалось только с развитием городского образа жизни, который значительно повлиял и на религиозные нормы и табу, постепенно впитывавшие и этические нормы, накладывающие на человека индивидуальную ответственность.
Менее очевидный пример подобного подхода, когда начальник отдела продаж, вместо того чтобы дать подчинённым точную систему скидок для постоянных клиентов, оставляет за собой право в “ручном режиме” принимать решения о предоставлении скидок.
Подобный подход имеет ещё один скрытый эффект.
Хотя, понятно, что при подобном подходе можно требовать от апостолов всего чего угодно, причём даже такого, что явно и однозначно не одобряется евангельскими заповедями.
Однако в дальнейшем я поняла, что издатели в массе своей не одобряют подобного подхода, предпочитая ему более художественный и поэтичный, созвучный прихотливой фантазии с её пристрастием к пафосу, к более нежным, возвышенным, неземным чувствам.
Дополнительным бонусом может стать то, что подобный подход станет стартом для внедрения в компании системы компетенций: просто на этапе подбора вы сформируете перечень компетенций для многих ролей, что станет отличной базой для дальнейшей проработки вопроса.
На самом деле подобный подход к сокращению расходов на налоговые выплаты не совсем правильный: практически каждый может уменьшить (причём на абсолютно законных основаниях) свои расходы на налоговые платежи, если только уделит этому вопросу немного внимания.
Стратегия подобного подхода достаточно проста: прежде всего, пригласите в гости одноклассников своего ребёнка и хотя бы одного из учителей.
Отношение к комплексной ситуации изменения как к некоему «достаточно интегрированному целому» – мы могли бы назвать подобный подход «однолинейным» – связано с игнорированием общего динамизма процесса.
В политическом спектре современных постиндустриальных государств видное место занимают движения «зелёных» – сторонников подобного подхода.
Подобный подход используется и в ракетах.
Подобный подход объясняется ещё и тем, что многие документы современности находятся в ограниченном доступе.
Подобный подход лишает веры в неотвратимость реального наказания и уничтожает воспитательную функцию правосудия.
Ещё год назад я сам был противником подобного подхода к решению вопроса по экологии, но, сегодня моё мнение радикально изменилось.
Художники-модернисты снова применили подобные подходы к одежде и драпировке, но на этот раз в поисках индивидуальной выразительности, имея за плечами столетие романтической и реалистической веры в свободу художника.
Те, кто знакомы с серьёзной астрологией, обычно считают подобный подход слишком поверхностным, однако он, безусловно, имеет свою область применения именно благодаря простоте.
Во многих областях исследований подобный подход вполне стандартен.
Мне часто приходилось наблюдать положительные результаты подобного подхода.
Эффективность подобного подхода вызывает серьёзные сомнения.
Подобный подход уже открыто дебатируется и в научных кругах.
В XVIII веке подобный подход видоизменился и стал применяться более сознательно.
Подобный подход предлагает стартапам и людям, которые в них вложились, вполне ясный план действий.
Обычно подобный подход быстро смягчает непреклонную позицию подследственного.
Конечно, нет, поскольку цель подобного подхода, который нужно чаще применять к другим людям, заключается не в том, чтобы найти недостатки человека, которых, как известно, в избытке у каждого из нас.
Казалось бы, с подобными подходами сразу понятно кто лучше, но не всё так просто.
Подобный подход говорит о том, что в команде слабый менеджер, который не умеет расставлять приоритеты и/или потерял контроль над ситуацией.
Мало того что подобный подход ставил под сомнение успех всего предприятия, вдобавок сам сыщик в таком положении находиться не привык и чувствовал себя не в своей тарелке.
Кроме того, подобный подход просто скучен и не воодушевляет никого, кроме организатора рассматриваемого процесса.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «подобный подход»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я