Предложения со словосочетанием «адаптивный подход»

Немало руководителей признали важность создания адаптивных подходов, необходимых для работы с непредсказуемыми средами, но менее одного из пяти чувствовали себя достаточно компетентными в этом вопросе.
В подобных условиях компании нуждаются в более адаптивном подходе, при котором они могут постоянно совершенствовать цели и тактику, плавно и быстро перемещать, приобретать или передавать ресурсы.
Но провидческий стиль имеет больше общего с классическим, чем с адаптивным подходом.
В то время как первые редко используются в их реализации, адаптивный подход стал своего рода веб-стандартом и также предпочитается поисковыми системами, такими как Google, в отношении удобства для мобильных устройств.
Процесс определения операций может происходить на протяжении всего жизненного цикла проекта, особенно в тех случаях, когда в проекте применяется планирование методом набегающей волны или методом адаптивного подхода к разработке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этой группе студентов важен адаптивный подход к физической культуре.
Помните, что стратегическое мышление – это не про документ на 3-5 лет, а про адаптивный подход и регулярную практику.
Система базирования данных «блокчейн» сложна для понимания в целом, и её приобщение к отправлению публично-властного взаимодействия требует серьёзного адаптивного подхода.
Гибкий и адаптивный подход Figma позволяет создавать проекты для различных устройств и масштабов экранов.
Данный метод – это практический, гибкий и адаптивный подход, с помощью которого можно эффективно управлять любым проектом, независимо от сферы деятельности и масштаба проекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «адаптивный подход»

  • После этого Кити с невольною улыбкой умиления вспомнила сконфуженность своего мужа, его неоднократные неловкие подходы к занимавшему его делу, и как он наконец, придумав одно единственное средство, не оскорбив, помочь Долли, предложил Кити отдать ей свою часть именья, о чем она прежде не догадалась.
  • План состоял в том, чтобы вдруг, без всяких подходов и наговоров, разом объявить все князю, испугать его, потрясти его, указать, что его неминуемо ожидает сумасшедший дом, и когда он упрется, придет в негодование, станет не верить, то показать ему письмо дочери: «дескать, уж было раз намерение объявить сумасшедшим; так теперь, чтоб помешать браку, и подавно может быть».
  • Подход к проблеме войны всегда был отвлеченно-моралистический, отвлеченно-социологический или отвлеченно-религиозный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подход»

Значение слова «адаптивный»

  • 1. связанный, соотносящийся по значению с существительным адаптация; свойственный адаптации, характерный для неё; приспосабливающийся, такой, что может приспособиться, примениться к тем или иным обстоятельствам, самонастраивающийся под что-либо (Викисловарь)

    Все значения слова АДАПТИВНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Значение слова «адаптивный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным адаптация; свойственный адаптации, характерный для неё; приспосабливающийся, такой, что может приспособиться, примениться к тем или иным обстоятельствам, самонастраивающийся под что-либо

Все значения слова «адаптивный»

Синонимы к словосочетанию «адаптивный подход»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я