Предложения со словосочетанием «становиться скучным»

Сразу становится скучным весь этот долгожданный вечер, не радует и предстоящий ужин.
Жизнь у нас тогда становится скучной и однообразной, как в болоте.
Неудивительно, что итогом часто становится скучная затянутая декламация, которая не вызывает никакой реакции со стороны слушателей и приносит больше вреда, чем пользы.
Есть очень богатые люди, для которых зарабатывание денег становится скучной рутиной.
Давно уже не секрет, что жизнь без юмора становится скучной и неинтересной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реденоминация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно это часто происходит в крупных компаниях, где люди чувствуют, что их труд не приносит реального влияния, а задачи становятся скучными и однообразными.
Настоящее волшебство никуда не уходит – люди сами себя обделяют зачем-то, становятся скучными взрослыми, не способными замечать то, что радовало в детстве.
Второй вариант скорее исключение из правил, но вот первый является главным правилом нашей жизни – мы привыкли к тому, что даже очень интересное через некоторое время становится скучным и нам приходится искать что-то другое.
И вся картинка становится скучной.
Мир определённо становится скучнее.
Дорога спускалась по большой отлогости, и чем мы ехали дальше, тем места становились скучнее, однообразнее.
Воскресенья поэтому становятся скучными
Взять хотя бы расклейку агитационных листовок во время избирательных кампаний – если речь идёт о «правильных» листовках, которые расклеивают днём, это действие становится скучной и рутинной работой, которую могут выполнить только за деньги.
Но по мере того, как приходили знания, росло самомнение, подруги становились скучными, а друзья – недостойными её великой миссии.
Конечно, она была невозможным сорванцом и хлопот с ней не оберёшься, но она вносила в их размеренный быт толику неопределённости и чудачества, без которых жизнь быстро становится скучной.
– Вечер становится скучным. Хорошо, я созову войско и заставлю его отступить.
Ничего особо значимого не происходило. Газета становилась скучной, и от этого у меня, как вы сами понимаете, тоже не веселело на душе.
Любая женщина становится скучной, когда её не надо завоёвывать и добиваться.
Говорю тебе, в разговоре с ней я становлюсь скучнее железного пса.
Ну, да, мне привычнее общаться с твоим младшим братом, а ты всегда видел во мне мелкую пигалицу, так я и не спешу становиться скучной матроной.
Вот почему слишком культурные люди становятся скучными: они всё время улыбаются и никогда не злятся.
Ведь даже самая интересная игра становится скучной, если играть в неё одному.
– Жизнь без настоящих приключений становится скучной. Скоро ты это поймёшь.
Отчего история становится скучной.
После 30 забота становится скучным, банальным и довольно сложным делом: сон, правильное питание, спорт и учёт своих желаний.
Ваше первое импульсивное влечение в сторону духовности, возможно, приведёт вас на какую-то особую духовную сцену; но если вы работаете с этим импульсом, то он постепенно угасает и на определённой стадии становится скучным, однообразным.
Вода, омывавшая её, превратила матовую чешую в нечто мягко искрящееся, и, как обычный окатанный прибоем камешек в воде подобен изысканному полудрагоценному камню, а на воздухе становится скучным серым булыжником, так и огромная змея превратилась в подлинное произведение искусства.
Он вдруг становится скучный и неинтересный.
Даже достигнув желаемого, человек пресыщается этим достигнутым, и его жизнь вновь становится скучной.
– Много лет одно и тоже…Ей, кажется, стоит сменить способ преподавания. И реакция учеников одна и та же… Эльфы становятся скучными и неизобретательными.
Не зная почему но мне стало казаться что последнее время я стал забывать естественные звуки, голоса и не воспринимать их придумывая себе жалкие оправдания, стал понимать что за повседневной работой и жалким подобием отдыха и личной жизни я стал забывать о себе, об окружающем мире, о том что в нём происходит, я даже не смог вспомнить когда последний раз смотрел новости или читал книгу, я осознал что моя повседневная жизнь начала становится скучной, однообразной, бессловесной и без чувственной.
Ожидание становилось скучным и затягивалось.
Компания и продукт становятся скучными и неинтересными.
Банальная беседа неминуемо становилась скучной.
Если дело н е вызывает его интереса, то сангвиник становится скучным и вялым.
Всё должное становится скучным.
Из-за такого, казалось бы, простого навыка «ничегонеделания» жизнь собаки становится скучнее, прогулки однотипнее, совместных досугов с хозяином меньше.
– Дальше принцы становятся скучными королями и сидят на одном месте. Зачем путешествовать, если цель всей их жизни достигнута?
Рассказы её о хозяевах комнат, бывших и нынешних, были занимательны, хотя императрица имела склонность говорить безэмоционально, отчего иногда её речи становились скучными, но я, как следовало, старалась не показывать этого, терпеливо выслушивая всё, о чём она повествовала.
Галактика была небольшой, и, если бы не эта возможность проживать часть жизни в другом измерении, то можно было бы с уверенностью сказать, что постоянное пребывание в видимой галактике становится скучным.
В социальных сетях накапливается избыток контента в лентах; на торговых площадках размещается слишком много объявлений, и поиск нужного товара становится скучным и утомительным.
Мне кажется, что без всех этих «Чёрт побери!», «Разрази меня гром!» разговор становится скучным и пресным.
День ото дня становилось скучнее и скучнее.
– Нет, дорогуша, придётся заняться твоим лексиконом, а то общение с тобой иногда становится скучным, – сказала я ему.
Без уважения любовь теряется, без заботы любовь становится скучной, без честности любовь будет несчастной, и без доверия любовь не может быть счастливой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться скучным»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «скучный»

  • СКУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, ску́чны и скучны́. 1. Испытывающий скуку; унылый, невеселый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «скучный»

СКУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, ску́чны и скучны́. 1. Испытывающий скуку; унылый, невеселый.

Все значения слова «скучный»

Синонимы к словосочетанию «становиться скучным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «скучный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я