Предложения со словосочетанием «женщина становится»

Беременные женщины становятся более сентиментальными и романтичными.
Теперь же многие женщины становились жертвами халтурных абортов, часто сделанных ими самими, и толпами попадали в больницы.
Голос женщины становился громче и громче, пока не перешёл в рёв.
Ощущая в себе шарм, сознавая себя неотразимой, женщина становится ещё красивее.
Часто удивляются, что столько молодых девушек или молодых женщин становятся анемичными среди богатых классов, где условия гигиены кажутся лучшими, чем среди средних и бедных классов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоизображение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё выше и выше поднимался он по верёвочной лестнице, а лицо женщины становилось всё страннее.
По мере того, как женщины становятся старше, уровень эстрогена и прогестерона у них снижается, и в лицах начинают проявляться более мужские черты.
В этом случае женщина становится мудрой, и каждый её шаг в жизни становится созидающим и творящим.
Как создатель сайта www.ginakichi.com, главный редактор портала www.look-book.ru, инсайдер проекта www.behipo.com, популяризирую тему моды, помогая женщинам становиться лучше.
Пока семья состоит из двух человек, этот диссонанс фонит ещё не так резко, но с появлением детей женщине становится невыносимо нести на себе двойную ношу, и она избавляется от более тяжёлой и ненужной.
Почему вроде бы обычная женщина становится для кого-то центром мира?
Сила ведических заклинаний такова, что бесплодная женщина становится матерью, больной излечивается, бедняк богатеет, а умирающий возвращается к жизни.
Кажется, что женщины становятся мягче и радостней, мужчины – мужественнее, а дети – счастливее.
Безвольное тело женщины становилось всё тяжелее.
Там, где мужчины часто покидают дома, отправляясь в рейды на долгие годы, женщины становятся больше чем просто хранительницами земли.
Хотим мы того или нет, но живём в мире, где мужчины постепенно слабеют, а женщины становятся сильнее.
Если женщина становится слишком самостоятельной, мужчина перестаёт себя чувствовать нужным ей.
Особые традиции королевских браков и отношений в целом не позволяли турецким женщинам становиться жёнами султанов.
Взгляд женщины становился томным, формы округлыми, даже волосы густели и их обычный медный цвет темнел, отливая насыщенно-бордовым.
Глаза женщины становятся ещё больше, хотя казалось, что это невозможно.
Дети – одно из важнейших женских желаний, ведь с рождением ребёнка женщина становится мамой!
Вот тогда женщины становятся такими, которые всех без исключения мужчин просто сводят с ума.
Именно благодаря этой ауре женщина становится привлекательной для противоположного пола, она становится желанной и любимой.
Тогда обществу было необходимо, чтобы женщины становились частью рабочей силы.
Неужели в твоём народе принято мужчине и женщине становиться мужем и женой лишь по взаимной склонности, минуя обычай предков и начертания создателя?
В своих порывах понравиться женщины становятся похожими друг на друга ещё больше, и пропадают, стираются из памяти.
Только выполняя все необходимые рекомендации, беременная женщина становится счастливой кормящей мамой.
– Временами, – усмехнулась я, – каждая женщина становится ведьмой.
Мама болела, иногда женщине становилось лучше, но ненадолго.
Моя миссия – помогать женщинам становиться счастливыми.
Да, чаще именно женщины становятся жертвами вредных отношений.
Особенно большое напряжение накапливается на последних сроках беременности, женщинам становится очень трудно поддерживать осанку.
Есть такое суеверие, что если беременная женщина становится красивее, то она вынашивает будущего мужчину, если же более распухшей, с проблемной кожей и большим носом – ждать ей девочку.
Но с годами женщина становится мудрее, спокойнее и в отличие от цветка, который увядает, она становится другом и чутким товарищем, стараясь опекать всех и вся.
У хороших родителей это происходит именно так, но на самом деле женщина становится мамой задолго до рождения ребёнка.
Так женщина становится лёгкой добычей бесплотных демонических сущностей, искушающих и провоцирующих её на то, чтобы в своих отношениях с окружающими избирала те модели поведения, которые разрушают в ней достоинства и добродетели женственности, превращая тем самым её существование в бесконечную манифестацию столь желаемого демонами страдания – их излюбленной пищи.
Хочу сказать, что только освободив себя от груза прошлого, исцелившись путём освобождения от внутренних ран, печалей, горечей и обид, женщина становится источником благости в первую очередь для самой себя.
Теперь понимаю свою маму, которая когда-то говорила мне, что с появлением своего ребёнка женщина становиться просто непобедимой и та связь, которая устанавливается у неё с ребёнком является неразрывной.
Вообще то, я не люблю дни рождения, считаю, что с каждым днём рождения мужчины становятся старше, а женщины становятся старее.
Экономическая самостоятельность женщин, повышение их социального статуса неизбежно предполагает иной – партнёрский тип супружества, и всё чаще именно женщина становится главой семьи.
Но, при этом, женщина становится объектом лёгкого поведения.
Женщина становится либо слишком «расплывчатой», без границ и берегов, если у неё избыток женской энергии, либо, если есть недостаток женской энергии или запрет на неё, женщина будет жёсткой, структурной, прямолинейной.
По традициям, первая брачная ночь происходит в определённой комнате, там витает аура благословения отцом невесты, и именно в эту ночь, выпивая необходимое количество зелья плодородия, женщина становится настоящей женщиной.
Вашими стараниями женщины становятся слабыми, хитрыми, эгоистичными, сходящими с ума от страсти, а потом вы наказываете их за это.
Жизнь бедной женщины становилась сплошной пыткой по мере того, как подрастало, «набиралось ума-разума» её чадо.
Таким образом, наше подсознание было прозорливее нас, ибо благодаря ему лицо любимой женщины становилось для нас незначительным, быть может, мы о нём даже просто забывали, мы плохо его знали и находили заурядным – и это в те страшные мгновенья, когда наша жизнь зависела от того, найдём мы её или не найдём, ждать нам её или уже не ждать.
Когда женщины становятся главным содержанием жизни, жизнь лишается содержания.
Став независимой от своего мужчины, да и, вообще в целом, жизнь женщины становится намного богаче и ярче.
Счастье мировой литературы читать такие книги – образ женщины становится более сильным, чем образ героя-мужчины.
Женщина становилась свободной, если подвергалась опасности быть изнасилованной своим господином.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женщина становится»

  • Размышления о женщинах стали самым существенным для него, в них сосредоточилось все действительное и самое важное, все же остальное отступило куда-то в сторону и приобрело странный характер полусна, полуяви.
  • — Пропаду? — вскричал я. — Нет, я не пропаду. Кажется, не пропаду. Если женщина станет поперек моей дороги, то она должна идти за мной. Мою дорогу не прерывают безнаказанно…
  • Вдруг раздался с колокольни ближайшего монастыря благовест, и все — экипажи, пешеходы — мгновенно стало и оцепенело. Мужчины сняли шляпы, женщины стали креститься, многие тагалки преклонили колени. Только два англичанина или американца промчались в коляске в кругу, не снимая шляп. Через минуту все двинулось опять. Это «Angelus». Мы объехали раз пять площадь. Стало темно; многие разъезжались. Мы поехали на Эскольту есть сорбетто, то есть мороженое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «женщина становится»

Ассоциации к слову «женщина»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я