Предложения со словосочетанием «жизнь становится»

И вот тогда появляется осознанность, и смысл жизни становится более понятным.
Обычно они возникают как результат кризиса жизненных обстоятельств, когда повседневная жизнь становится невыносимой для большинства населения.
А значит, после такого путешествия жизнь становится лучше, ярче и гармоничнее.
Лишь в сопоставлении с обещаниями идеологического коммунизма и с фундаментальными законами реального коммунизма отдельные факты советского образа жизни становятся деталями его единой картины.
Просто быть и жить в благодарности к каждому мгновению – это ли не истинное счастье? И тогда с каждым днём жизнь становится интереснее и насыщеннее!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ехидничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем жизнь становится легче, и вновь появляется возможность заняться аэробикой или уединиться с увлекательной книгой.
Жизнь становится проще, когда вы осознанно стремитесь к самореализации.
Со временем смысл жизни становился всё шире и шире, он уже распространялся не только на себя и на близких, но и на других людей, и на тех, ещё не появился.
Сознание, одно лишь сознание, чистое сознание… только в этом случае человек реализует себя. И тогда жизнь становится благословением.
Без всего этого жизнь становится слишком пресной, скучной, чрезмерно серьёзной и похожей на чёрно-белое кино.
Ситуация усугублялась, и каждый год жизни становился хуже предыдущего.
Быстро отхлебнув чёрной жидкости, почувствовала, как организм просыпается, и жизнь становится ещё прекраснее.
Обычными атрибутами общественной жизни становится свободное волеизъявление граждан, референдумы, плебисциты, народные инициативы, обсуждения, демонстрации, митинги, собрания.
Роль, в которой от тебя теперь зависит другая, крошечная уязвимая жизнь, и эта жизнь становится намного важнее собственной.
Разве от выполнения подобных установок наша жизнь становится счастливее, радостнее?
Наша жизнь становится богаче, когда мы не жалеем времени на то, чтобы задуматься о подаренном нам благословении – о знакомстве с выдающимися лидерами, которые пришли в нашу жизнь и сделали нас лучше.
Без точки опоры в душе, без контакта с ней значительная часть жизни становится бессмысленной.
Когда вы становитесь самими собой и начинаете использовать свои сильные стороны, ваша жизнь становится гораздо более лёгкой.
Благодаря данным ориентирам человеческая жизнь становится приятным путешествием в этом многомерном мире, где внутренняя и внешняя молодость будет желанным спутником.
Выбор профессии и успешная карьера в ней – это лишь один из инструментов достижения ваших целей. Но без цели жизнь становится пустой.
Иногда нечто менее общее и менее полное мелодраматическим пафосом, но более конкретное и более близкое нашей собственной жизни становится для нас несравненно более интересным.
Провести границу между костюмом супергероя в мире вымысла и его имитациями в реальной жизни становится всё труднее.
Первая – я сразу вспоминаю, насколько у меня классная жена, а во-вторых, после её ухода жизнь становится просто чудесной!
Настроение да и работоспособность увеличиваются, взаимоотношения улучшаются, жизнь становится прекрасной.
Мы согласны терпеть сложности и менять привычки, только когда нас вынуждают обстоятельства, когда прежний стиль жизни становится невозможным, когда нельзя притворяться, что всё идёт как надо.
Жизнь становится труднее – хорошо, заботливый человек становится внимательнее и собраннее.
Иногда жизнь становится похожей на гигантскую спираль, которая поднимается и поднимается вверх одинаковыми витками.
Уверенное использование этих навыков ведёт к формированию нового образа мышления, и в результате жизнь становится спокойнее, осознаннее и счастливее.
И если вам не нравится то, чем вы занимаетесь, жизнь становится серой и унылой.
Остальные 90 % начинают шевелиться только тогда, когда жизнь становится хуже.
Иначе говоря, из-за хронического стресса ваша повседневная жизнь становится более напряжённой.
Но со временем жизнь становится более многогранной, а отношения между людьми усложняются, и рано зародившаяся вера, стремясь утвердиться, ищет себе рациональное объяснение или опору на высший авторитет.
Жизнь становится настолько насыщенной, что перестаёт делиться на работу и отдых.
В нашей жизни становится больше счастья, гармонии, радости, целостности.
Жизнь становится ярче, интереснее, азартнее.
По мере того как отношения и условия жизни становятся сложнее, выделяются новые должности и происходит, так сказать, дифференциация и дробление некогда единой власти, обязанности, исполнявшиеся прежде одним лицом, монархом, бывшим вместе правителем, военачальником, судьёй и жрецом, исполняются тремя, а впоследствии к трём сановникам присоединяется ещё шесть фесмофетов.
У реки ещё можно было дышать, а в глубине леса условия жизни становились всё менее благоприятными.
Возникают и ситуации, когда совместная жизнь становится невозможной, и люди хотят развестись.
Отчего так трудно решиться что-то изменить, и только если жизнь становится совершенно невыносимой, находятся силы, чтобы бежать?
Отчего зрение на конце жизни становится дальнозорким?
Если с самого детства ребёнок будет точно знать, что «с каждым днём жизнь становится всё лучше и лучше», а «всё лучшее у нас только начинается» – ему значительно проще будет пережить и подростковый период и пройти все трудности становления взрослой личности.
Стремление к состязаниям почти во всех сферах жизни становится главным принципом греческого общества, структурообразующим элементом общественной жизни.
Уровень его духовной жизни становится всё ниже.
Такими истязателями ещё в нашей земной жизни становятся уныние, жалость к себе, разочарование, осуждение, злость, зависть, жажда мести и другие душевные муки, в узах которых человеческая душа (а иногда и тело) смертельно заболевает.
Вагонная жизнь становилась привычной.
Утром, как правило, жизнь становится веселей и лучше получается мыслить позитивно.
Таланты, если их не используют, создают такой зуд, что жизнь становится сплошным «чуханием» об углы, но зуд при этом не проходит.
А поняв эти вещи, наша жизнь нам становится понятной и движение по реке жизни становится осмысленным и управляемым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь становится»

  • Волны моря бессознательной жизни стали уже сходиться над его головой, как вдруг, — точно сильнейший заряд электричества был разряжен в него, — он вздрогнул так, что всем телом подпрыгнул на пружинах дивана и, упершись руками, с испугом вскочил на колени.
  • Хозяин между тем на ярмарку собрался, // Поехал, погулял — приехал и назад, // Посмотрит — жизни стал не рад, // И рвёт, и мечет он с досады:
  • Лариса. Что вы говорите! Разве вы забыли? Так я вам опять повторю все сначала. Я год страдала, год не могла забыть вас, жизнь стала для меня пуста; я решилась наконец выйти замуж за Карандышева, чуть не за первого встречного. Я думала, что семейные обязанности наполнят мою жизнь и помирят меня с ней. Явились вы и говорите: «Брось все, я твой». Разве это не право? Я думала, что ваше слово искренне, что я его выстрадала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «жизнь становится»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я