Предложения со словосочетанием «срок пребывания»

Он утверждал, что чем больше различных микробов в кишечнике человека, тем более патогенной становится флора, что в конечном итоге заметно сокращает срок пребывания человека на земле.
Не случайно, 27 ноября 2008 года иракский парламент согласился продлить срок пребывания американского воинского контингента ещё на три года.
Когда подплыли к одному из них, удивились прочности переплетённых тонких волокон – несмотря на долгий срок пребывания в морской воде, они оставались в идеальном состоянии.
Однако средний срок пребывания в должности генерального директора в крупнейших компаниях сокращается всё больше и больше.
Но раз за разом при этом увеличивать срок пребывания в чистом состоянии, постепенно доводя его до 36 часов и более.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вываливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта статья дополнялась положением о том, что члены императорской семьи могли выехать за границу только с разрешения императора и только на заранее оговорённые сроки пребывания там.
Во-первых, должность становится выборной, затем в несколько этапов происходит сокращение срока пребывания в ней – до 10 лет, затем до 1 года.
Исходя из общего срока пребывания делегации, в первую очередь распределяется время для проведения переговоров и других деловых встреч.
Как могла эта оболочка образоваться за недолгий срок пребывания града в воздухе?
Автоматизация приобретённых речевых навыков не всегда удаётся в сроки пребывания ребёнка в стационаре.
Вопреки его консервативной предвыборной риторике, за два срока пребывания на посту губернатора повысились налоги, удвоился бюджет штата и не уменьшилось число государственных служащих.
Это рекордный срок пребывания на столь сложной руководящей должности.
В-третьих – с новым экономическим подходом к лечению хирургических заболеваний, переводу его из дорогостоящих стационаров на амбулаторный этап или же в стационары с коротким сроком пребывания пациента.
MLOS (Minimum Of Stay) – это инструмент контроля длительности проживания гостей, который позволяет установить минимальный срок пребывания гостей на определённые даты заезда.
Чиновники колониальных министерств беспокоились, как бы чиновники за дальними морями не «превратились в аборигенов», а министерства иностранных дел строго ограничивали срок пребывания там дипломатов, чтобы избежать их привязывания к «местным особенностям».
Тур пользуется популярностью, так как в нём прекрасно сочетаются умеренная цена (примерно от 200 евро), обширная экскурсионная программа и достаточно большой срок пребывания.
На формирование дивизий выделялось 314 683 человека, из них 169 523 человека, то есть чуть более 50 %, проходили действительную службу в армии и по истечении срока пребывания в запасе были перечислены в ополчение.
К слову сказать, установлены определённые сроки пребывания военнослужащего в каждом звании, по истечению которых он может быть повышен в звании по выслуге.
Чем больше любви мы сумеем создать и передать за краткий срок пребывания на этой земле – тем счастливее станем и мы, и наши близкие!
– Мы слышали, что у вас обычный срок пребывания на боевых позициях – один месяц.
После этого разговора оставшийся срок пребывания в академии прошёл приятно и полезно.
Вслед за мигрантами новые правители споро взялись за эмигрантов, установив трёхмесячный срок пребывания за пределами государства.
Административное исковое заявление о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении подаётся в суд по месту нахождения специального учреждения, в которое помещён иностранный гражданин, подлежащий депортации или реадмиссии.
Несмотря на печальные события, исследования не прекратили, но сократили максимальный срок пребывания на планете до одного земного года.
По окончании срока пребывания акванавты выходили на поверхность, останавливаясь на горизонтах 7 и 3 м на 5 и 7 минут соответственно для проведения декомпрессии, а затем выходили на судно.
Фактический срок пребывания работника в командировке определяется по проездным документам, представляемым работником по возвращении из командировки.
Когда истекает срок пребывания художника в нашем царстве?
Капитан вообще любил общаться с темнокожими сотрудницами, и эту слабость заметили все, даже несмотря на малый срок пребывания капитана в лаборатории.
Президент и вице-президент избираются на четыре года, общий срок пребывания президента у власти ограничивается восьмью годами.
Просто все те, кто вёл глупые разговоры о бесполезности выборов, или о неправильности порядка их проведения (об ограничении «выбора» одним кандидатом), или о необходимости введения ограничения срока пребывания в должности, а также и те, кто попросту не ходил на выборы, в один прекрасный день – исчезли.
Точного срока пребывания в каждом классе установлено опять не было, но дольше трёх лет учиться не дозволялось.
Получив патент на работу, мигрант имеет основание для увеличения срока пребывания на нашей планете вплоть до окончания срока действия патента…
Это самый долгий срок пребывания человека в коме в нашей больнице.
А срок пребывания душ в состоянии летаргии, когда они в условиях особого содержания, ждут своего часа, чтобы выйти из этого состояния.
Срок пребывания ограничен 72 часами.
Контракт заключён на месяц, срок пребывания может быть сокращён или продлён, в зависимости от хода эксперимента.
В XV в. срок пребывания послов в чужом государстве обычно составлял два года.
Не царь и не царица, но «правительница» с неопределённым сроком пребывания в этой должности, с непрописанными границами власти.
Мюстемин-христианин, превысивший разрешённый срок пребывания в дар аль-исламе, должен был покинуть его пределы или отказаться от своего иностранного подданства и стать османским подданным, пополнившим ряды зимми (880, с. 57).
Мобильные телефоны завизжали разнообразными по сложности и громкости мелодиями, и однотипная информация о номере вагона, предположительном времени прибытия, названии гостиницы и планируемом сроке пребывания полилась по вагону, разносимая полусотней голосов, перекрикивающих друг друга.
По российскому же законодательству срок пребывания туриста в стране временного пребывания не должен превышать 6 месяцев.
И все, моя проблема была решена за два дня до истечения 30‐дневного срока пребывания в стране.
Исходя из этой даты и зная, что в середине XVI–XVII вв. срок пребывания учеником мастера составлял 10, 20, а то и все 30 лет, чисто теоретически считается, что дата рождения нашего героя лежит где-то в промежутке между 1540–1545 гг.
Во время прохождения обучения на симуляторах искусственный интеллект считывал данные с коры головного мозга кадета и согласно разработанной программе высчитывал оптимальный срок пребывания в состоянии полного слияния с техникой.
К особенностям такого сотрудничества относится ограниченность задач, которые могут быть решены в рамках доверительных отношений, продолжительность сотрудничества определяется сроком пребывания разведчика за рубежом, существенные сложности в обеспечении безопасности такого сотрудничества, связанного с невозможностью ввода специальных средств и методов.
Судьба психически больных, совершивших опасные действия и помещённых в дом умалишённых, была ещё более тяжёлой: для них был обязателен двухлетний срок пребывания в этих учреждениях после выздоровления.
Не вдаваясь в подробности, необходимо выделить главное – в 1934–1935 гг. наступили условия, когда у основной массы «лишенцев» истёк пятилетний срок пребывания в данном статусе, и они почти автоматически должны были быть восстановлены в избирательных правах.
Так я её и записала и добавила, что оплата в конце срока пребывания перьями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «срок пребывания»

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Значение слова «пребывание»

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Значение слова «пребывание»

ПРЕБЫВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по глаг. пребывать (во 2 знач.). Пребывание у власти.

Все значения слова «пребывание»

Синонимы к словосочетанию «срок пребывания»

Ассоциации к слову «срок»

Ассоциации к слову «пребывание»

Каким бывает «срок пребывания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я