Предложения со словосочетанием «трёхлетний срок»

Признание задолженности безнадёжной объясняется истечением трёхлетнего срока исковой давности, предусмотренного гражданско-правовым законодательством.
Только под угрозой непрерывного усиления германской армии и под влиянием самого законного беспокойства и явной угрозы она в 1913 г. поспешно вернулась к трёхлетнему сроку службы.
Например, при разделе общего имущества супругов, которые расторгли брак, применяется трёхлетний срок исковой давности.
Мне же кажется безумием давать человеку трёхлетний срок заключения, переводя его в учебные заведения, где паханы сделают из него настоящего бандита.
Если в течение трёх лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчёте общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, пеней, штрафов не превысила 1 500 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трёхлетнего срока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проквасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И напротив, таким же ненормальным представляется положение, когда, к примеру, прокурор не может добиться по суду от собственника сноса самовольной постройки, которая угрожает жизни и здоровью граждан, лишь по той причине, что пропущен трёхлетний срок исковой давности.
Диму перевели в класс педагогической коррекции с ослабленной программой обучения, где дети проходят трёхлетний срок начальной школы за четыре года.
Указанный в настоящем иске жилой дом не был предметом раздела между супругами по ранее рассмотренному делу, в связи с чем довод о том, что о нарушении своих прав истец узнал в 2011 году при рассмотрении судебного спора и пропустил трёхлетний срок исковой давности, основан на неверном толковании норм материального права.
Учёба в мастерской давалась мне без труда – я получил все необходимые знания задолго до того, как истёк трёхлетний срок обучения.
Если попасть на работу, где зачёты один к трём, то с трёхлетним сроком можно освободиться через год.
У одного из обер-офицеров как раз кончается трёхлетний срок, так что я займу его место в бригаде.
Супруг, который после истечения трёх лет со дня расторжения брака предъявит в суд иск о разделе совместно нажитого имущества, должен будет представить суду доказательства того, что о нарушении своих прав сособственника он узнал в пределах трёхлетнего срока до обращения в суд.
Правильно установив день обнаружения истцом ущерба – 13 декабря 2018 г. (дата исключения ответчика из списков личного состава воинской части), суд отказал в удовлетворении иска на том основании, что с указанного дня на момент вынесения судебного решения истёк трёхлетний срок привлечения ответчика к материальной ответственности.
Течение трёхлетнего срока со дня обнаружения ущерба следует исчислять не только со дня, когда командир воинской части узнал о факте причинения ущерба, но и со дня установления размера и лица, причинившего ущерб.
Есть общее понятие в законодательстве о том, что по истечению трёхлетнего срока давности ваш кредитор лишается возможности с вас принудительно взыскать денежные средства.
После первого трёхлетнего срока договор с колонистами продлевается только в том случае, если находят подтверждение данные разведки о том, что планета представляет коммерческий интерес и может приносить стабильный доход, окупающий содержание на ней колонии.
Вопрос 14: Влияет ли на исчисление трёхлетнего срока для предъявления к исполнению исполнительного листа, выданного судом на основании принятого им судебного акта, вынесение судом определения о разъяснении этого судебного акта, об исправлении описок либо изменении способа исполнения указанного судебного акта?
Призванные в 1932–1933 гг. тылоополченцы, выслужив установленный трёхлетний срок, должны были увольняться в октябре – ноябре 1935 г. и в 1936 г.
Поэтому трёхлетний срок начинает течь непосредственно с момента, когда о факте переплаты должно было узнать общество-предшественник.
Но он оттрубил весь положенный трёхлетний срок.
Вступление в силу положений о групповых исках 1 января 2018 г. объясняется необходимостью соблюдения общего трёхлетнего срока исковой давности по «дизельному скандалу».
Все теории военных рутинёров, выдвигавшиеся в защиту трёхлетнего срока службы, потерпели полное крушение.
Контрольные пакеты акций других компаний нефтяной промышленности были переданы на трёхлетний срок временной государственной компании «Роснефть», пока не будет принято решение об их дальнейшей судьбе.
Обычно судьи уходят со своей должности по истечении так называемого испытательного трёхлетнего срока, на который их назначают в первый раз.
Теперь трёхлетний срок исковой давности исчисляется не с последнего платежа, а с момента заключения кредитного договора.
Молодые специалисты, направленные в наш вуз по заявке ректората, отработав положенный по закону трёхлетний срок и приобретя полезный опыт преподавательской работы, уезжали из города.
Второй, трёхлетний срок перевалил за середину, и некоторые из нас уже решили, что не будут выдвигаться на третий.
Течение исковой давности приостанавливается всякий раз, пока подрядчик выполняет работы по устранению недостатков, тем самым трёхлетний срок здесь начал бы течь не позднее 2014 г., а истёк бы – в 2016 г.
Однако уже на завершающем этапе войны было понятно, что пережившая огромное перенапряжение, понёсшая большие потери страна будет ждать сокращения трёхлетнего срока и выдаст соответствующие мандаты своим представителям в парламенте.
Изложенное указывает на то, что фактическое время обнаружения ущерба (в условиях отсутствия данных о его размере и лице, его причинившем, и его виновности в содеянном) может не совпадать с днём, когда командир воинской части получит реальную возможность предъявить требование о возмещении ущерба, в том числе в судебном порядке, и, как следствие, не совпадать с днём обнаружения ущерба, с которого следует исчислять трёхлетний срок привлечения военнослужащего к материальной ответственности.
Если бы всё, отправленные мною куда подальше, послушно отбывали трёхлетний срок по указанному адресу, для меня настала бы райская жизнь, очищенная от надоедливых приставал.
За что получил трёхлетний срок, а в зоне увеличил его, избив за придирки одного из вертухаев*.
Когда же истёк трёхлетний срок ссылки, отец получил так называемый «минус» не помню уже скольких городов.
Словом, камень бурляк, способный служить в каменке трёхлетний срок, здесь снашивался за зиму.
По окончании примерно половины трёхлетнего срока, в течение которого мы состояли в браке, мы оба поняли, что не сможем находиться вместе всю жизнь и что, если мы предпримем такую попытку, это лишь сделает нас обоих несчастными.
– За месяц до войны заканчивался мой трёхлетний срок работы после института здесь на комбинате, и я попал под бронь.
Трёхлетний срок обернулся восьмилетним – срок продлили по «чрезвычайным обстоятельствам».
Как-то мы с «Афоней», пытаясь проникнуть на заповедную территорию с целью посетить душевую кабину, разговорились с двумя матросиками, поведавшими, что, несмотря на более продолжительный, трёхлетний срок флотской службы, они «даже не мечтали о подобной лафе!».
У его дружков-бандитов были свои люди повсюду, и даже трёхлетний срок мог означать смертную казнь.
– Хорошо, будем считать, что с этого момента трёхлетний срок пошёл, если никто не объявится, значит, сами отказались. Пробная модификация?
Спустя несколько часов её сын пришёл в себя, и начался долгий трёхлетний срок реабилитации…
Если в течение трёх лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате, учитываемого налоговым органом при расчёте общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма не превысила 1500 руб., налоговый орган обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трёхлетнего срока.
Во-вторых, трёхлетний срок исковой давности установлен п.
Для кредитора это бывает выгодно в связи с тем, что можно оспорить сделки должника в пределах трёхлетнего срока и обратить взыскание на всё имеющееся у него имущество, а также на долю в праве собственности на общее совместно нажитое имущество супругов.
Переход школы на трёхлетний срок обучения вызвал коренную перестройку всей учебной и воспитательной работы, при этом в очень тяжёлых условиях: школа не была обеспечена топливом, не хватало обмундирования и обуви.
Таким образом, течение трёхлетнего срока со дня обнаружения ущерба следует исчислять не только со дня, когда командир воинской части узнал о факте причинения ущерба, но и со дня установления размера и лица, причинившего такой ущерб.
Для правильного исчисления указанного срока следует определится с тем, что следует понимать под «предъявлением» исполнительного документа к исполнению, поскольку именно указанное действие является отправной точкой, при исчислении трёхлетнего срока.
Важно обратить внимание на то, что обратиться в суд по вопросу раздела нажитого в период совместной жизни имущества недовольный супруг может до истечения трёхлетнего срока, прошедшего с момента развода.
Само собою разумеется, мы заговорили с ним по жгучему тогда для французской армии вопросу о двух и трёхлетних сроках службы.

Значение слова «трёхлетний»

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трёхлетний»

ТРЁХЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся три года. Трехлетний стаж.

Все значения слова «трёхлетний»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «трёхлетний срок»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я