Карта словосочетания «срок получил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «срок получил»

Желающих за столь короткий срок получить офицерское звание в первые два года войны также было много.
Из-за рубежа новых больных пока не поступало, только те, которые умудрились в кратчайшие сроки получить российское гражданство.
Соблазн за краткий срок получить все дары и возможности усиливается, и человек идёт на тренинг, где обещают быстро и много, обещают все готовые решения сразу.
– Убей заодно и мою, а я тебе помогу поменьше срок получить.
В притче об этом не сказано, но вполне логично предположить, что если бы отработавшие меньший срок получили и меньшую оплату, то это также бы их удовлетворило и возмущения не вызвало, они посчитали бы это вполне справедливым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лингафон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволило в короткие сроки получить дополнительно большое количество рабочих рук.
Она позволяет в короткий срок получить комплекс знаний и навыков, которые приведут к карьере вашей мечты.
Вам повезло – вы уже сделали самый сложный первый шаг, и сейчас у вас в руках настоящая сокровищница, в которой заключены бесценные «инструменты», способные помочь вам в короткий срок получить возможность активизировать свой мозг для максимального использования его ресурсов.
Реальные сроки получат в этом случае всё. Большие реальные сроки заключения…
В следующих главах поговорим о том, как пройти определённые этапы и следовать правильной схеме, чтобы в максимально сжатые сроки получить прибыль и радость от работы фрилансером.
Каждой паре было приказано двигаться друг к другу на слияние, чтобы таким образом в кратчайший срок получить две более мощные группировки, которые впоследствии смогут объединиться в один кулак и нанести контрудар.
А какие сроки получили основные фигуранты – адвокаты в зале суда почти рыдали.
Когда приходит срок получить жизненно необходимую информацию, в живом разумном существе просыпается интерес к её приобретению.
Работу они убеждённо имитировали, а срока получили настоящие.
Было принято решение сдать всё имущество в безвозмездное пользование крупнейшему кредитору и в определённый срок получить от него небольшой задаток за покупку имущества.
Он сидел вместе с руководителем мясокомбината, который за докторскую колбасу срок получил.
Более того, осознанность – это, пожалуй, самый простой и эффективный путь для того, чтобы в достаточно короткие сроки получить жизнь, которую хочешь.
Вам необходимо в кратчайшие сроки получить доступ к конфискованному телефону, чтобы выяснить, с кем говорил подозреваемый.
Ведь не всем удаётся за короткий срок получить заветный значок.
Условные сроки получили и другие фигуранты этого дела.
Да и в наш «технотронный век» должно в положенные сроки получить образование, вовремя обзавестись семьёй, сделать карьеру молодым и т.д.
Срок получила небольшой, но прямиком в колонию на север.
– За такой короткий срок получила столько полезной информации.
Надо только радоваться тому, что он несколько раньше срока получил квартиру.
Человечество вечно изобретает новые виды досуга, а некоторые туристы умудряются за одну поездку совместить разные типы удовольствий и за короткий срок получить весомую порцию адреналина.
На протяжении многих столетий система образования постоянно совершенствовалась и в наше время позволяет за более короткий срок получить существенно больший объём знаний, который постоянно растёт.
Поскольку основным средством защиты нарушенного гражданского права является иск, указанный срок получил наименование срока исковой давности.
Проведение политики «нулевых проблем» позволило в короткие сроки получить положительные результаты.
В срок получил капитана, дочке исполнился год, выдался один выходной, смог побыть дома до обеда, не выдержал и убежал в роту.
Крупные сроки получили и несколько его товарищей.
Гораздо выгоднее раздать отдельные задачи профессионалам в своём деле и в короткие сроки получить готовый результат в виде конвертирующего заявки сайта.
Если они удовлетворят наш отдел разработок, вы в кратчайшие сроки получите билет на участие в тестировании.
Кому-то удаётся за ограниченный срок получить все необходимые знания.
Коронован он был давно, а свой первый срок получил ещё много лет назад за «скок» – квартирную кражу.
Правда за взятки ещё и срок получить можно.
Новый срок получил, отмотал, и тут опять случился грех: замёрз, как цуцик, вот и стащил брюки.
За такое преступление можно и тюремный срок получить.
– Для меня не проблема проделать дыру в башке продажного чиновника. За такое, если что, и пожизненный срок получить не жаль.
Докажешь, что уже владеешь этим искусством – будут тебе сложные испытания, не справишься – на протяжении двух месяцев будешь обучаться у меня и только по окончанию срока получишь вторую попытку.
Во второй раз ты минимальный срок получил, хотя мог бы пойти по максимуму.
– Кто-то эти слова запомнить мог, потом срок получил и решил отомстить.
Рекрутер, оказывающийся не в состоянии в разумный срок получить с заказчика оплату, профессионально непригоден. лично в моей практике был случай, когда к директрисе агентства, в котором я начинал, пришла заплаканная менеджер.
За одно только оружие и стрельбу – уже срок получат.
Тогда срок получила его мать.
Если будете работать у нас дальше, по окончании испытательного срока получите жёлтый платок.
Необходимо в сжатые сроки получить информацию о том, что находится по ту сторону маяка.
За незаконный промысел рыбы очень даже легко срок получить.
Последний срок получил за драку в ресторане, в результате которой двое посетителей получили тяжёлые повреждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «срок получил»

  • Так и порешили. Получил он треть вперед, простился со всеми и выехал из владений царька. Всего четверть часа езды по железной дороге. Выехал, поселился поблизости, купил землицы, развел огород, садик и живет припеваючи. Ездит в сроки получать пенсион. Получит, зайдет в игорный, поставит франка два-три, иногда выиграет, иногда проиграет и едет к себе домой. Живет смирно, хорошо.
  • — Так, — сказала она, наливая чай. — Да, он не получил телеграмму, он кончил срок больше месяца назад и он немного пошел пешком с одними этнографы. Есть его письмо, он будет сюда на эти дни.
  • Потом, когда он получил деньги из деревни, братец пришли к нему и объявили, что ему, Илье Ильичу, легче будет начать уплату немедленно из дохода; что года в три претензия будет покрыта, между тем как с наступлением срока, когда документ будет подан ко взысканию, деревня должна будет поступить в публичную продажу, так как суммы в наличности у Обломова не имеется и не предвидится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Синонимы к слову «срок»

Синонимы к слову «получить»

Ассоциации к слову «срок»

Ассоциации к слову «получить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я