Предложения со словосочетанием «средства воздействия»

Общеизвестно, что экранный образ является мощным средством воздействия на индивидуальное и общественное сознание.
Мощный скачок в развитии психологии и психотерапии обусловил использование различных видов искусства в качестве эффективных средств воздействия на психику, на структуру и динамику бессознательного.
На протяжении тысяч лет основным средством воздействия строений на человеческое поведение оставались стены – деревянные, каменные, кирпичные или бетонные.
Эта информация пригодится вам, когда вы сами начнёте использовать сказку в качестве средства воздействия на вашего ребёнка – это своего рода инструкция или пояснение о составе и действии препарата.
Я считаю необходимым отметить эти недостатки образовательной системы, которые оставили целое поколение беззащитным перед новейшими техническими средствами воздействия на образ мыслей индивидуума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывинтиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ссылки на возможность применения социальных санкций или физических средств воздействия должны считаться психологическими средствами, но только до тех пор, пока эти угрозы не приводятся в действие.
Блогосфера также полна примеров использования средств воздействия на целевую аудиторию.
Необходимо отметить, что метод уголовного права – это совокупность определённых правовых средств воздействия на общественные отношения.
Поэт сознательно или бессознательно привлекает различные дополнительные средства воздействия на нашу психику.
Теперь уже можно вернуться к вопросу о соотношении средств воздействия людей друг на друга и психологического вампиризма.
Кафедра проповедника в те времена была таким же могучим средством воздействия на чувства людей, каким потом стала печать, а он, как мы знаем, был проповедником незаурядным.
По своему существу механизм управления – это средство воздействия субъекта управления на объект управления.
Исповедь была сильнейшим средством воздействия, поэтому завладеть местом духовника было главной целью иезуитской стратегии, предполагавшей вытеснение других священников и монахов.
Для всех представителей разделившегося западного христианства слово, соединённое с музыкой, становилось очень сильным средством воздействия на прихожан.
Родители, воспитатели, которые говорят с детьми спокойно, негромким голосом, отлично знают, что это – одно из лучших средств воздействия.
Гарантированное бессмертие для граждан космического города – это мощнейшее средство воздействия, мотиватор поведения.
Искажение действительного положения дел, отражение событий в кривом зеркале – одно из любимых широкоформатных средств воздействия на взгляды людей на состояние экономики, политики целых стран.
Он видел в воспитании главное средство воздействия на общество.
Таможенные органы представляют собой государственные органы исполнительной власти, специально предназначенные для непосредственного осуществления таможенного дела путём охраны таможенного режима и применения юридических средств воздействия по отношению к его нарушителям.
Все люди испытывают ненависть, страх, любовь, привязанность, отрицают или поддерживают те или иные идеи, поэтому речевые средства воздействия используются для того, чтобы вызвать у людей положительные или отрицательные эмоции относительно политических событий или участников политической борьбы.
Это происходит потому, что в межличностном общении люди используют средства воздействия и управления психикой других людей, аналогичные тем, которые применяются рекламными и коммуникационными агентствами в практике бизнеса.
В последнее время всё чаще используется термин стратегические коммуникации – задействование в единых целях комплекса всех доступных средств воздействия на информацию и информационные системы целевой аудитории, включая связи с общественностью, рекламу, военную информацию, агитацию, пропаганду, общественную дипломатию и др.
Другие средства воздействия отсутствуют.
Я бы даже сказал, что в этом состоит наше принципиальное отличие от других специалистов, особенно тех, кто работает в больницах: специалисты, которые были обучены медицинским средствам воздействия, являются специалистами по работе с инвалидами.
Методы управления– способы, средства воздействия управляющего субъекта на объект управления (работник, коллектив, организационно-экономический объект управления) с целью достижения поставленной цели.
Данная программа включала в себя изучение методов гипноза, наркогипноза, электронных средств воздействия на мозг, влияния ультразвука на поведение человека, микроволнового и низкочастотного звука, рефлекторных и других методов воздействия.
Приобретённые ментальные действия, предназначенные для понимания метасмысла в текстах, являются защитой против нежелательного воздействия скрытых средств воздействия на поведение, знания и эмоции людей, активно участвующих в политической повседневности.
Хорошо знакомый каждому немцу арсенал средств воздействия – пистолеты, стальные прутья, кастеты – был тут как тут.
Едва ли не все религии мира считают коллективные обряды, то есть совместное приобщение людей к какому-то догмату веры, важнейшим средством воздействия на человеческие души.
Бессилие людей перед силами природы вызвало поиск средств воздействия на них.
Второй вопрос заключается в том, каковы могут быть средства воздействия на увеличение расхода сил противника, т. е. на повышение приносимых им жертв.
Проблема подбора адекватных средств воздействия, обладающих наибольшим оптимизирующим эффектом, существует и по отношению к частным видам внутри одного класса состояний.
Психологические средства воздействия остаются общими как для врача, так и для психолога.
Метод избирательного права служит универсальным средством воздействия на электоральные отношения, способен сужать или расширять интеллектуально-волевой потенциал юридического вторжения в социально-политическую среду выборов и сопутствующих им отношений.
Сообразно с этим романтикам пришлось преобразовать классическую поэтику, искать нового стиля, новых ритмов, новых средств воздействия на читателей; и проза и стихи романтиков стали иными, нежели были в XVIII веке.
Минеральные удобрения представляют собой активные средства воздействия на физические, химические и биологические свойства почвы и самих растений.
Однако наиболее действенным средством воздействия на технику кустарных производств считалось создание учебных мастерских, так как крестьяне с большим недоверием относились ко всему новому, «опасаясь производить опыты за свой счёт».
Педагогическая деятельность– это «технология» труда учителя: профессиональная активность учителя, когда с по мощью различных средств воздействия на учащихся решаются задачи их обучения и воспитания.
Это вполне объективно и объясняется развитием как права в целом, отражением в его нормах определённых правил поведения, представляющих уровень развития общества, так и использованием уполномоченными органами различных наборов средств воздействия на субъектов отношений.
При этом у людей появляется возможность, выбирать варианты действий, искать средства воздействия на явления, прибегать к защитным мерам и пр.
Лишь в том случае, если будет проведено не только функциональное, но и социально-политическое разделение властей, будут иметь смысл конституционные средства воздействия органов власти друг на друга: такие, как импичмент или право вето.
В основной части – части беседы – к ним присоединяются приёмы вербальных средств воздействия из раздела таблицы «Б».
Так, жёсткость экономических санкций может варьироваться в широких пределах, и они могут быть весьма суровым средством воздействия.
Все утончённые современные средства воздействия на природу и людей – это лишь средства, и должны быть отброшены при непосредственной встрече с явлениями.
– По средствам воздействия использующие: утверждение (краткое изречение без доказательств и рассуждений), повторение (часто одно и тоже утверждение) и заражение (одно из проявлений – подражание).
Главным средством воздействия власти на общество должны быть не репрессии и принуждение, а всеобщее следование правилам, добиваться которого следовало, используя принцип янь минь– воспитания народа силой личного примера и нравственного убеждения [там же, с. 236].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средства воздействия»

  • Правительства и правящие классы опираются теперь не на право, даже не на подобие справедливости, а на такую, с помощью усовершенствований науки, искусную организацию, при которой все люди захвачены в круг насилия, из которого нет никакой возможности вырваться. Круг этот составляется теперь из четырех средств воздействия на людей. Средства эти все связаны между собою и поддерживаются одно другим, как звенья кольцом соединенной цепи.
  • — Господа судьи и господа присяжные заседатели! Вы слышали только сейчас многозначительный диалог между свидетельницей Карауловой и господином частным приставом, и значение его для вас не представляет загадки. Приняв во внимание те обширные средства воздействия, какими располагает наша администрация, и с другой стороны — ее неуклонное стремление к возвращению заблудшихся в лоно православия…
  • Этим поставлен был и более общий вопрос: существует ли несозданная, следовательно, вечная божественная энергия, которою Бог открывается людям, единая, но многообразная и многоликая, нераздельная, но разделяющаяся для приобщающихся ее благодатному воздействию, или же Бог непосредственно открывается людям, употребляя для этого тварные, во времени созидаемые средства?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средство»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «средства воздействия»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «воздействие»

Какими бывают «средства воздействия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я