Предложения со словосочетанием «объект воздействия»

Это вынужденная мотивация, где мы являемся объектом воздействия стимулов внешней среды.
Сообразность – это соответствие образу, а ориентация, центрированность – использование образа человека в качестве объекта воздействия – мишени, некой центральной точки.
Психика человека рассматривается как пассивный объект воздействия и продукт исключительно социальных условий.
Цель – будущее желаемое состояние объекта воздействия или результат его деятельности.
Главный объект воздействия – это пенициллино-связывающие белки бактерий, которые являются ферментами заключительного этапа синтеза клеточной стенки бактерий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочарничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо иметь чёткое представление о человеке, объект воздействия должен быть ниже по иерархии, хотя бы на какой-то момент.
Управлять объектом воздействия можно через что угодно, например, посредством телефона, радио или телевидения, даже с помощью поздравительной праздничной открытки, на которой будет написан нужный текст.
Короткий ствол руны встроить в образ тела объекта воздействия.
Эти исследования сделали разум важнейшим объектом воздействия в научно-технической войне.
Действительно, осведомлённый в этих вопросах человек способен понимать, когда он становится объектом воздействия: например, его партнёр стремится вызвать у окружающих выгодные для себя чувства, пытается исказить информацию и т. д.
Преобладание информационного компонента в политическом противоборстве конфликтующих сторон привело к появлению информационных войн, в которых объектом воздействия выступает сознание личности, её морально-психологическое состояние, общественное мнение, а основным оружием являются средства массовой информации.
Если о каком-либо предмете рассказывать подробно, давать о нём много информации, то, во-первых, объект воздействия просто «утонет», запутается в ней, потеряет интерес к пропагандистским материалам.
Если вы выбрали объектом воздействия группу людей или человека, прежде всего вам нужно ответить на вопрос «на кого конкретно необходимо повлиять исполнителю?».
При передаче мысли в сознание объекта воздействия надо учитывать, что у него может возникнуть конфликт с этой мыслью (отторжение), если он не может объяснить себе её.
Такое чёткое определение объекта воздействия позволяет систематизировать управленческие действия (а именно, повысить эффективность функционирования организации) посредством целенаправленного воздействия на персонал.
Первое же, что приходит им голову, – необходимость формирования в стране, являющейся объектом воздействия, политических, финансовых и правовых механизмов, благоприятных для проведения корпоративной глобализации.
Другое дело, что действия могут оказаться завершёнными – тогда «центр тяжести» смещается в сторону объекта воздействия.
Как показали результаты приведённого выше нормативного анализа врачебного труда, только половина(четыре) основных видов профессиональной деятельности специалиста носят субъект-субъектный характер, причём пациент выступает непосредственно объектом воздействия и взаимодействия в трехвидах: они и есть суть понятия «лечебно-диагностическая деятельность».
Обычно в этих видах деятельности непосредственным объектом воздействия является сам человек.
Фактор характеристики объекта воздействия предполагает учёт индивидуальных особенностей людей – пола, возраста (максимальная устойчивость к воздействию – в среднем возрасте), личностных и индивидуальных особенностей (в частности, интеллекта), показателей этического сознания и мировоззрения (Латынов, 2014б).
Политизация проявляется в том, что политический характер приобретают общественные процессы и явления, которые, по своей природе не являясь политическими и находясь вне политической сферы, становятся либо средствами для достижения политических целей, либо объектом воздействия со стороны политических сил.
Участие крестьян в гражданской войне пристально изучается все последние годы, и одним из важнейших итогов этой работы стало понимание, что крестьянство было не столько пассивным объектом воздействия различных сил, сколько самостоятельным актором происходивших событий.
В топографические амулеты изначально закладывалась возможность определения местоположения объекта воздействия на местности.
Если имя объекта воздействия редкое, и найти могилу не представляется возможным, то используется для обряда безымянная могила.
Он не хочет, чтобы его убеждал продавец, не желает быть объектом воздействия.
Информационная война является самым интеллектуальным вариантом военного противоборства, поскольку и субъект, и объект воздействия здесь являются человеческим разумом.
О том, оказывает ли беседа эффект коучинга, более всего способен судить объект воздействия, нежели человек, пытающийся это воздействие произвести.
На самом деле новорождённые являются объектами воздействия целого калейдоскопа принципиально разных стилей семейного воспитания.
Считается, что наилучшего результата воздействия на объект можно достичь тогда, когда объект воздействия осознаёт психологическое превосходство субъекта воздействия перед ним.
Магазинная система снабжения войск как совокупность специально создаваемых складов и магазинов появилась и закрепилась только в конце XVII и начале XVIII века и стала составлять операционную базу армии, которая в свою очередь стала основным объектом воздействия воинских формирований в тылу противника.
Объект воздействия может просто осознаваться на основе восприятия боли и иной проблемы, а может и выбираться по итогам предложенной выше диагностики проблем тонкой энергетики.
Выбирать в качестве объекта воздействия уже сформировавшиеся потребности человека (даже в случае их явно избыточного уровня) не очень продуктивно.
Данный процесс образуется в результате напряжённой концентрации внимания на осознании необходимости и возможности достижения позитивных для человека проявлений объекта воздействия в плотном мире и уходе от имеющихся негативных проявлений.
Итак, политическое насилие имеет объектом воздействия не сознание людей, а.
Действительно ли оказываемое объектом воздействие вызывает длительный устойчивый эффект?
Представление об объекте воздействия всегда существует в сознании человека, если у него имеется необходимость в применении целительских практик.
Предварительное осознание объекта воздействия уже формирует необходимую информационную составляющую и направляет к нему все создаваемые дополнительные потоки.
Демократия – это хорошо, диктатура – это плохо, пропаганда на службе у демократии – это хорошо, хотя по методам воздействия она всегда одна и та же: она меняет свойства, даже природу объекта воздействия.
В соответствии с законом необходимого разнообразия и для устранения привыкания сознания к одинаковым образам целесообразно чередовать практики (серии упражнений), основывая их на использовании различных отражений в плотном мире объекта воздействия.
Ещё одно представление, с которым мы не можем согласиться, касается придания статуса «истинного» такому воздействию, которое осуществляется с явно поставленной целью изменения когниций, эмоций или поведения объекта воздействия.
При применении огнестрельного оружия объектом воздействия является непосредственно само лицо, совершающее общественно опасное деяние.
Тем не менее определение в качестве объекта воздействия унификации норм, институтов, нормативных актов либо сходных отношений представляется слишком узким взглядом на процесс унификации.
Казалось бы, логичной представляется позиция, при которой для того, чтобы удерживать пространство, преодолевать его, необходимо сделать объектом воздействия человека.
Демонстрация может быть явной, при которой объект воздействия понимает, что демонстрация специально для него, или неявной, когда объект считает, что это не демонстрация, а явление или процесс, не связанный с ним.
Теперь бы определиться с объектом воздействия магией.
Но, как я понял, в данном случае он уже будет работать не именно с моей метрической матрицей в целом, а со структурой самих симбиотов, воспринимая их как отдельный объект воздействия, с которым как раз и необходимо производить различные преобразования, тем самым улучшая его эффективность и оптимизируя его функциональность.
Для того, чтобы успешно включить механизм скрытого воздействия в процессе обычного общения, вам необходимо сформировать в мозгу объекта воздействия устойчивый очаг возбуждения (так называемую доминанту).
Способом корректировки конечного объекта воздействия является концентрация внимания на изучении его негативных проявлений в свойствах плотного тела (чертах характера, фиксированных идеях сознания, образе жизни, способе мышления) и их замена на позитивные проявления, основанная на экстрасенсорном воздействии.
В целях обеспечения большей продолжительности концентрации внимания можно ещё изучать в выбранном поступке или мысли соотношение негативных и позитивных свойств объекта воздействия.
–Кто вы такой и что вам от меня нужно? Вы уверены, что вам нужна именно я? Могу предположить, что вы ошиблись в выборе объекта воздействия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объект воздействия»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «объект воздействия»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «воздействие»

Каким бывает «объект воздействия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я