Предложения со словосочетанием «целенаправленное воздействие»

Под управлением понимается сознательное целенаправленное воздействие субъекта управления на объект управления с помощью комплекса приёмов и методов, осуществляемое для достижения намеченных целей.
Методологическая роль философии– определение основных направлений, методов и приёмов, которые нужно использовать для эффективного целенаправленного воздействия человека на любой процесс.
Такой потрясающий эффект – результат целенаправленного воздействия именно на первый центр.
Субъекты управления используют в каждой сфере и в каждом звене финансовых отношений специфические методы целенаправленного воздействия на финансы.
Во-вторых, социология изучает проблемы, которые связаны с преобразованием социальной действительности, анализом путей и средств целенаправленного воздействия на социальные процессы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полупансион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порча, в отличие от сглаза, является целенаправленным воздействием, вызывающим болезнь, несчастья, неурожай.
Вообще под управлением понимают целенаправленное воздействие субъекта на объект управления.
Во-вторых, есть резервы в системе целенаправленного воздействия на отдельные параметры основного соревновательного упражнения.
Государственное управление как разновидность социального управления предполагает целенаправленное воздействие на различные сферы общества.
Объясняется это тем, что в таких случаях происходит целенаправленное воздействие на уязвимые точки системы защиты информации.
Поэтому возникает жизненная необходимость целенаправленного воздействия на человеческий ресурс.
Персонал – это совокупность людей, на которых оказывается целенаправленное воздействие для достижения поставленных организацией целей и задач.
Под управлением организацией будет пониматься осознанное целенаправленное воздействие на организацию.
Кроме того, чтобы строить целенаправленное воздействие, совершенно необходимо понимать цель этого воздействия и те механизмы, которые в принципе способны привести к нужным результатам.
Такой подход исключает целенаправленное воздействие на человека и сводится к простому его использованию, а, следовательно, не учитываются интересы организации, направленные на её постоянное развитие и совершенствование.
В центре изучения возрастной и педагогической психологии – закономерности становления и развития психических функций у ребёнка на разных возрастных этапах и под влиянием целенаправленного воздействия.
Потому предмет педагогики можно определить как изучение целенаправленного воздействия на развитие и формирование личности в процессе воспитания, образования и обучения.
Персонал организации – это такая совокупность объединённых людей, на которых производится целенаправленное воздействие для достижения поставленных организацией целей и задач.
Подвижная игра представляет возможность локализации целенаправленных воздействий на ребёнка, их интеграции.
Чуть раньше мы с вами уже выяснили, что ведущий в ходе своей работы должен оказывать целенаправленное воздействие сразу на два объекта: на каждого отдельного участника группы и на группу как на особую межличностную систему.
Снижение их объёма ограничивает возможности целенаправленного воздействия финансов на развитие экономики, влечёт за собой сокращение масштабов инвестиций в производственную и социальную сферы, уменьшение фонда потребления в составе используемого национального дохода, несбалансированность натурально-вещественной и стоимостной структуры общественного производства, различного рода диспропорции.
Можно выделить определённую закономерную взаимосвязь обобщений, сделанных на практике, с теоретическими основами, формулирующими общие закономерности определяемой области жизнедеятельности, а также предполагающими наличие своей методологии или способа целенаправленного воздействия на какой-либо объект.
При этом манипулятор осуществляет целенаправленное воздействие на жертву, связывая в её сознании образы тех или иных объектов, людей, ситуаций с возможностью или невозможностью реализации потребностей жертвы – возможностью реальной (объективной) или мнимой (существующей только в сознании жертвы).
Глобальный рост социальных сетей, распространение вирусных идей, открытие мемов (по аналогии с генами) свидетельствует о том, что наше мышление не так совершенно и давно подвергается целенаправленному воздействию.
Государственное управление – целенаправленное воздействие государства (через систему его органов и должностных лиц) на общественные процессы, отношения и деятельность людей.
Осуществляется целенаправленное воздействие на отдельные составляющие двигательных качеств, таких, как: быстрота двигательной реакции, частота движений, ловкость двигательных действий с предметами и без них, кратковременные силовые напряжения и т. д.
Сущностью государственного управления заключается в достижение положительного, социально полезного результата, путём целенаправленного воздействия управляющего субъекта, государственного органа или должностного лица исполнительной власти на конкретный объект.
Общественное развитие вдруг оказывается результатом не чьих-то целенаправленных воздействий (иногда более, а иногда менее эффективных, но всё же осмысленных), а результатом равнодействующей многих групп интересов, «тянущих» страну в разных направлениях.
Обычно дикие сервы при столкновении с доминаторами терпели поражение: их локальную сеть разрушало целенаправленное воздействие ревайверов, да и системы вооружений у них слабоваты для эффективного противостояния доминирующим механоформам, но этой ночью привычный сценарий был нарушен.
Это открывает пути необходимого и возможного целенаправленного воздействия на некоторые из таковых обстоятельств (или их учёта) для наступления желательных прогнозируемых явлений.
Возможности прогнозирования и управления развитием социальных самоорганизующихся систем связаны с применением целенаправленного воздействия в момент прохождения ими точки бифуркации (социальные кризисы).
Поэтому изучать менеджмент – значит изучать прежде всего отношения между людьми в ходе целенаправленного воздействия, выявлять законы формирования отношений управления, с тем чтобы на их основе установить принципы управленческой деятельности, формы и способы их осуществления.
Но уже в древности началось ответное целенаправленное воздействие человека на природную среду (строительство оросительных каналов, вырубка лесов, распашка полей), с течением времени приобретавшее всё более мощный характер.
Исходя из её буквального толкования, следует, что мелиорация представляет собой не саму деятельность, что является общепринятым, а результат такой деятельности (коренное улучшение земли), на который направлены проводимые соответствующие мероприятия и который выступает следствием целенаправленного воздействия человека на землю.
Они планируют целенаправленное воздействие и формулируют гипотезу, зная о процессах, на которые собираются влиять.
Связи эти поддаются целенаправленному воздействию, и технологии такого воздействия совершенствуются.
Информация, которую нам преподносит пропаганда, преследует задачу целенаправленного воздействия на человеческое подсознание.
Стимул – это внешнее целенаправленное воздействие на организм, вызывающее его ответную реакцию/побуждающее к поведенческому акту.
Воспитание в узком смысле слова – систематическое и целенаправленное воздействие воспитателя на воспитуемых с целью формирования у них желаемого отношения к людям и явлениям окружающего мира.
Поэтому неудивительно, что люди очарованы идеей целенаправленного воздействия на эту основу.
Спровоцировать – значит добиться того, чтобы противник в результате целенаправленных воздействий воспользовался невыгодной для себя стратегией.
Управление является функцией всех организованных систем и может быть определено как процесс целенаправленного воздействия субъекта управления на объект управления.
Для оказания целенаправленного воздействия на причину болезни в тонком теле или решения иных задач в тонком мире дополнительный энергетический поток должен быть наделён информационной составляющей, обладающей высокой разрешающей способностью, высокой концентрацией информации с узким набором информационных кодов.
Управление можно определить как целенаправленное воздействие органов управления на объект управления, направленное на достижение поставленной цели.
Это, в свою очередь, даёт возможность человеку «владеть» этим предметом в своём внутреннем теоретическом мире, где предмет представлен целостно и на него может быть оказано целенаправленное воздействие.
То же самое можно сформулировать и в привычных терминах соотношения цели и результата, поскольку эффективность – это всегда мера целенаправленного воздействия.
Тотальное планирование сменилось практически полным отсутствием какого-либо целенаправленного воздействия федеральных органов власти на развитие отдельных регионов.
Каким он будет в своей профессиональной деятельности, во многом зависит от этапа профессиональной подготовки, когда становление профессиональной и личной культуры находится в одной из самых активных фаз, поддерживающихся целенаправленным воздействием извне, когда происходит становление основ профессионализма как мировоззрения и бессознательного механизма, обеспечивающего успешность педагогической деятельности.
Если эти «строительные блоки человеческого здоровья» подвергать целенаправленному воздействию, манипулированию и дисрегуляции, какими могут оказаться последствия для тела, сознания и общества?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целенаправленное воздействие»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «целенаправленный»

  • ЦЕЛЕНАПРА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. Отличающийся целенаправленностью. Целенаправленная деятельность. Целенаправленное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целенаправленный»

ЦЕЛЕНАПРА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. Отличающийся целенаправленностью. Целенаправленная деятельность. Целенаправленное наблюдение.

Все значения слова «целенаправленный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «целенаправленное воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я