Карта словосочетания «средства банка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средства банка»

Собственные средства банков превышают 90 триллионов рублей, плюс более 500 миллиардов долларов золотовалютных резервов.
Эти денежные средства банки могли предоставлять взаймы под определённый процент.
И чем дольше просрочка, тем больше средств банк обязан отвлекать из оборота на формирование резервов.
Наконец, ещё одним «неприятным» последствием достаточно короткого срока между опубликованием объявления об участии в торгах и датой их проведения является то, что покупателю, желающему приобрести недвижимость на торгах, крайне сложно сделать это за счёт кредитных средств банка.
Таким образом, как мы видим, положение банка на рынке определялось в основном стоимостью привлечения средств банком и политикой банка (захват рынка или максимизация прибыли).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: половичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не все банки устойчивые, ошибки в управлении, биржевые игры на курсах валют, где зачастую теряются средства, провоцируют коллапс, поскольку потерявший средства банк не может провести реструктуризацию долгов по кредитам, что приводит к обрушению определённой ниши рынка.
По всем привлечённым средствам банк несёт расходы, так как начисляет проценты.
Кредитная карта– это пластиковая карта, которая позволяет безналично оплачивать товары и услуги за счёт заёмных средств банка.
Онистрата обвинили в растрате средств банка.
Для повышения заинтересованности вкладчиков в размещении своих денежных средств банки могут предлагать начисление как простых, так и сложных процентов.
Величина собственных средств банка находит регулятивное значение в установлении норматива достаточности собственных средств (капитала) банка, который оказывает решающее значение в регулировании (ограничении) риска несостоятельности банка, определяет требования по минимальной величине собственных средств (капитала) банка, необходимых для покрытия кредитных рисков.
Средства банков здоровья освобождались от налогообложения и могли использоваться работником после выхода на пенсию, что должно было создать стимул к рациональному использованию средств в течение жизни.
По своей сути есть скорость оборота кредита, определяемая числом дней, за которое кредитные средства банка осуществляют полный оборот.
Взятые средства банк отдаёт другим участникам рынка под более высокий процент (например, в кредит), кроме того он финансирует компании напрямую или покупая их облигации (об этом мы поговорим позднее), а очень активные банки средствами вкладчиков ещё и торгуют на бирже, спекулируя акциями и валютой.
В составе собственных средств банка разделяют уставный капитал, добавочный капитал, резервные и иные собственные фонды банка.
Однако ввиду высоких рисков невозврата таких кредитов и сложности взыскания – в случае отъезда заёмщика на родину вероятность возврата каких-либо средств банком близка к нулю, кредитование иностранных граждан без предоставления залогового обеспечения – явление крайне редкое.
Заёмщик кредита обязуется на прописанных банком условиях вернуть средства банку с уплаченными процентами.
При наличии денежных средств на счёте налогоплательщика или остатка его электронных денежных средств банки не вправе задерживать исполнение поручения налогоплательщика и поручения налогового органа.
Проектная компания становится получателем денежных средств банков и иных кредиторов на осуществление проекта.
Это сопровождалось постепенным снижением величины и качества собственных средств банков.
Поручитель – лицо, выступающее гарантом возврата кредитных средств банку.
Собственные и привлечённые средства банка.
При передаче денежных средств банку на основании договора банковского вклада первые теряют индивидуальные признаки, включаются в общую массу денег – родовых вещей, которые в последствии индивидуализируясь по размерам (сумме) предоставляемых кредитов передаются конкретным заёмщикам.
На самом же деле, когда привлечённые фонды в 20 раз превышают собственные средства банка, падение стоимости активов банка на 5% означает потерю банком всей суммы его капитала.
– Сейчас такая бойня начнётся с этим дефолтом, люди будут пытаться спасти хоть часть денег, на средства банка могут наложить арест.
Скажем, достаточность капитала банка ниже двух процентов или размер собственных средств банка ниже минимального значения уставного капитала, зафиксированного на дату государственной регистрации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средства банка»

  • — Я несогласен, что нужно и можно поднять еще выше уровень хозяйства, — сказал Левин. — Я занимаюсь этим, и у меня есть средства, а я ничего не мог сделать. Банки не знаю кому полезны. Я, по крайней мере, на что ни затрачивал деньги в хозяйстве, всё с убытком: скотина — убыток, машина — убыток.
  • А главное — его выручал банк, дававший те средства, которых недоставало.
  • Недоразумение выходило все из-за того же дешевого сибирского хлеба. Компаньоны рассчитывали сообща закупить партию, перевести ее по вешней воде прямо в Заполье и поставить свою цену. Теперь благодаря пароходству хлебный рынок окончательно был в их руках. Положим, что наличных средств для такой громадной операции у них не было, но ведь можно было покредитоваться в своем банке. Дело было вернее смерти и обещало страшные барыши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средство»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «средства»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «банк»

Какими бывают «средства банка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я