Предложения со словосочетанием «сравнить результаты»

Тогда мы сможем не только сравнить результаты разных частей, но и определить самые узкие места в армиях округа.
Но давайте сравним результаты за прошедшие двадцать четыре года.
Поэтому поговорим обо всём понемногу и попробуем сравнить результаты и перспективы лекарственной и безлекарственных методов лечения, и в особенности апитоксинотерапии.
Через девять месяцев или год сравните результаты со своими ожиданиями.
Можно обменяться мнениями, сравнить результаты выполнения разных упражнений, ответы на вопросы, получить, как говорят психологи, обратную связь, то есть понять, как тебя воспринимают другие люди, каков ты со стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: танатофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через четыре недели исследователи сравнили результаты обеих групп.
Да, хотя бы для того, чтобы сравнить результаты смелого проявления себя и привычного осторожного отношения.
Потом сравните результаты на цветущих растениях.
Сравнить результаты деятельности прошлой недели и текущей, чтобы сделать вывод, что делается хорошо, а что нет.
Можно, например, выбрать случайным образом область неба и сделать её снимок в более высоком разрешении, чтобы было проще опознавать галактики, а затем сравнить результаты такой надёжной идентификации с полученными с помощью эмпирического правила.
Достаточно сравнить результаты поисковых запросов, к примеру в «Яндексе» или любой другой системе, чтобы почувствовать разницу.
А потом просто сравнить результаты.
Чтобы понять, что выделяет предпринимателей на фоне других, я сравнил результаты психологического тестирования более 4000 успешных предпринимателей из разных стран с аналогичными результатами около 1800 бизнес-лидеров, которые определяли себя в качестве главных управляющих, но не предпринимателей.
По завершении обучения предоставляется возможность написать тест (выходной срез), который поможет оценить эффективность обучения, если сравнить результаты входного и выходного срезов.
Если вы сравните результаты двух тестов девочки, количество набранных баллов должно остаться стабильным или, в лучшем случае, увеличиться.
Специалисты по статистике могут сравнить результаты этих игр с предсказаниями своих моделей – и увидеть, где они были не правы.
Бенчмарк – эталонный показатель, с которым можно сравнить результат своей работы.
Интересно сравнить результаты этих трёх методов преподавания.
После тестового периода необходимо сравнить результаты их работы, а затем ещё и проверить статистическую значимость.
Но если вы берёте простой лимон у разных компаний-продавцов, капните на бумагу и беспристрастно сравните результат.
Нельзя сказать, что полностью удалось уйти от идеологизации: достаточно сравнить результаты анализа проблем терроризма израильскими и палестинскими исследователями.
Разработка наукометрических измерений и их сопоставление открывают новые грани научной деятельности, дают возможность скорректировать её направления и содержание, дать ей оценку, сравнить результаты исследований.
Жизнь и работа в нашем центре постоянно предлагают примеры применения химических медикаментозных препаратов и дают возможность сравнить результаты нашей работы с методами доказательной медицины.
На фото можно сравнить результаты работы азиатскими и немецкими иглами (при большой толщине игл кожа сильно травмируется).
Позже учёные сравнили результаты опроса с мнением профессионалов.
Также индивидуальные результаты тестирования можно сравнить с результатами других студентов этой же группы, можно сравнить результаты тестирования нескольких групп.
И при повторном анализе обязательно сравните результаты.
Прежде чем предпринимать это действие стоит сравнить результаты с затратами и инвестировать только в том случае, если это оказывается выгодно…
Возможно, кто-то меня уже опередил с этой инициативой, тогда тем более, интересно было бы сравнить результаты состоявшегося эксперимента с теми, которые ожидаю получить я.
В третьем исследовании австралийские учёные (Pleva и Wale, 2007) сравнили результаты самолечения по первому изданию этой книги с аналогичным лечением, совмещённым с посещением терапевта (сеанс длился 86 минут).
Если сравнить результаты фондов с высокой капитализацией с доходностью по S&P 500 (индексу с большой капитализацией), преимущество S&P 500 действительно впечатляет.
После тестирования можно сравнить результаты бега прошлого года и текущего, отмечая тех, у кого результат был улучшен, а остальных учеников настраивая на хорошую подготовку к забегу в конце года и на улучшение результата.
Коллегам предложите сравнить результаты, а под чиненным дайте официальное задание изучить книгу и по итогам отправить заполненную таблицу (формат соревнования тоже уместен: у кого более ценные идеи и планы – получает премию).
Я последовательно сравнил результаты вычислений для многих людей, чья история жизни и личность были мне хорошо знакомы: для меня самого, родственников, друзей и знаменитостей.
То есть, если мы поставим задачу сравнить результаты деятельности разных философов или поэтов – не лично для себя, а хоть как-то несубъективно, – то никакого другого метода, кроме «голосования», быть не может.
В данном случае, ей почему-то стало странным, что они знакомы уже довольно длительный период и ни у кого не возникала даже мысль обвинить кого-то в неверности, а здесь такое, и мне просто пришлось бросить ему в глаза, если ты так хочешь расстаться со мной, то так и скажи, на что он ответил, что мне стало интересно пройти испытание на нашу с тобой честность, ты не думай, но мною ведёт только одно, проверить ещё раз на практике, и затем уже сравню результаты, и мне уже ничего не оставалось делать, как развернувшись, пойти одной к себе домой, а он остался с ними.
В конце повествования сравним результаты, кто из читателей нашёл в тексте все термины из словарика.
Положительная сторона – наличие одинаковой концентрации тромбоцитов, что позволяет сравнить результаты анализов у одного пациента, проведённых в разное время.
– Нужно сравнить результаты экспертиз.
– Давай-ка сравним результаты их действий и наших!
Кроме того, ему как добросовестному профессионалу было важно сравнить результаты собственного исследования с теми заключениями, которые давали эксперты, не дождавшиеся результатов гистологии.
Утром вернёмся к этому месту и сравним результаты второй съёмки, – сказала она судмедэксперту.
Через квартал сравним результаты.
Однако, заметив небольшие различия, исследователи решили подробнее сравнить результаты экспериментов.
Ну или для того, чтобы в итоге сесть на стотысячпятисотую диету и в итоге сравнить результат с тем, что отображалось на сэлфи. Но это было менее правдоподобно.
Мы собираемся сравнить результаты баллистической экспертизы тех пуль и этих.
Уж больно хотелось ему позже сравнить результаты разных опытов.
Я уже два дня наедаюсь половиной моей обычной порции и даже не заметила бы этого, если бы не сравнила результаты недели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сравнить результаты»

Значение слова «сравнивать»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «сравнивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сравнивать»

СРА́ВНИВАТЬ1, -аю, -аешь. Несов. к сравнить.

СРА́ВНИВАТЬ2, -аю, -аешь. Несов. к сравнять.

СРА́ВНИВАТЬ3, -аю, -аешь. Несов. к сровнять.

Все значения слова «сравнивать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «сравнить результаты»

Ассоциации к слову «сравнивать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я