Предложения со словосочетанием «справиться с работой»

Большинство может справиться с работой, но оказывается сбито с толку титулом.
Ребята отлично справились с работой. Им было на удивление приятно видеть результаты своего труда.
– Я не к тому, что вы плохо справились с работой, – добавил я.
Если их поменять местами, капитан легко справится с работой матроса, ибо, возможно, сам был юнгой.
В то же время им часто кажется, что руководитель не доверяет им и не даёт самостоятельно справиться с работой или проявить инициативу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девочка едва наполовину успела справиться с работой, когда от страха у неё задрожали руки – верный признак того, что страшилки пребывают в хорошей форме.
Стараясь побыстрее справиться с работой, я совершенно забывал о её цели – формировании ровных рядов турнепса с разумным расстоянием между растениями, чтобы не допустить преступного растрачивания плодородной земли.
Неспособность дум и управ старого состава справиться с работой в новых условиях очевидна большинству так же, как очевидна и их непопулярность в массах населения, однако в них стремятся влить новое вино.
Многие удивляются, почему те, кто стоит во главе индустрии, прерывают жизнь добровольно, но в большинстве случаев это происходит из-за их неспособности справиться с работой.
Есть ещё и чадолюбивый кров – и тут мне надо сперва посмотреть, кто из женщин лучше справится с работой по кухне, чтобы поручить навести им порядок и там.
Чтобы извлечь максимальную пользу из этой книги – в особенности если вам всё ещё кажется, что вы способны справиться с работой в одиночку без помощи тех, кто восполнит ваши недостатки, – сначала прочтите две первые книги в данной серии.
Или думаешь, что не справишься с работой администратора?! – говорила мне сестра, которая и нашла мне «тёплое местечко».
Если вы не в состоянии сосредоточиться или уделить достаточно внимания тому, чем занимаетесь, то даже при чётком понимании своих приоритетов и огромной энергии вы не сможете в полной мере справиться с работой и добиться высокой продуктивности.
Не применяя подход разумного, “дозированного” вовлечения в проекты, юристы бы не справились с работой одновременно по всем проектам: им бы попросту не хватило времени.
Она проверила, как лебеди справились с работой и наказала своим помощникам проверить лес и берега, чтобы не было посторонних, и никто не увидел, как ночью малышка отправится домой с лебедями.
Трудовой кодекс называет три процедуры, которые направлены на проверку деловых качеств кандидата, желающего занять определённую должность, и его способности справиться с работой.
Если она хорошо и быстро справится с работой, может, тётя возьмёт её помощницей в дом?
Ему не потребовалось много времени, чтобы понять, что девушка прекрасно справится с работой, и он взял её в качестве своего помощника.
Это помогало мне в трудные годы войны, когда я пришла в детский дом с особым режимом, в условиях эвакуации успешно справиться с работой.
И те же люди, которые показывали отличные результаты в индивидуальном зачёте, не в состоянии справиться с работой в коллективе, будь то вывод нового продукта на рынок или достижение командной намеченной цели.
Уж не знаю, насколько бы она справилась с работой секретаря, но для невесты, которая понравится бабушке, у неё был слишком яркий макияж и, пожалуй, слишком хищный взгляд.
Тем более что вы великолепно справились с работой во время открытия моего кафе.
А там, глядишь, и меня, если достойно справлюсь с работой, порекомендует кому.
Если посмотреть на список – то здравым смыслом, ведь сложно поспорить с утверждением, что потенциально лучше всего справится с работой человек, который совсем недавно хорошо выполнял такую же работу.
В данном расследовании я не участвовала, так как к нему привлекли людей, способных справиться с работой намного лучше меня.
Я поднимаю на неё глаза – мне совсем не хочется, чтобы она приняла меня за эмоционально неустойчивую особу, неспособную справиться с работой няни.
– Ладно. Думаю, найду в себе силы справиться с работой в паре с моей лже-невестой. А вообще, эта ваша афера – самое отчаянное безумство в моей жизни.
Хлоя, так звали молодую женщину с копной рыжих волос и яркими голубыми глазами, быстро сняла мерки, выяснила мои предпочтения и ушла, пообещав справиться с работой как можно быстрее.
А тот, кто способен пробудить жадность в человеке, прекрасно справится с работой инвестиционного консультанта.
Решено, если не справится с работой навигатора, заберу к себе в секретари или помощницы.
Ты сегодня пристойно справилась с работой уборщицы и доказала, что, наверное, из тебя бы вышла неплохая жена.
Очень мало разумных присутствовало на службе и не верилось, что таким малым составом можно справиться с работой целого министерства.
Думаю, я справлюсь с работой редактора в маленькой пригородной газетке.
– Ну, ну, не сердитесь так. Сложно ожидать, что он сумеет справиться с работой как следует, но всё-таки он необходим.
Я не уверена, что в санатории справлюсь с работой даже удалённо.
– Он не знает, что я отлично умею составлять планы и графики! Мне это даже нравится. Поэтому, думаю, я бы справилась с работой старосты.
Скорее всего, вы бы справились с работой профайлера ничуть не хуже.
На деле его страхи не оправдались, он справился с работой довольно легко.
Одно только не даёт покоя – кажется, что не достаточно развиты навыки и знания для того, чтобы идеально справиться с работой.
За уроками мы просидели ещё полтора часа. Но справились с работами друг друга, условившись, что будем помогать и дальше в этом.
Из-за этой непредвиденной встречи я могла не справиться с работой вовремя, но на душе было тепло: всё же хорошее это дело – спасти жизнь, пускай даже воину столицы.
Так было легче справиться с работой и очень забавно.
К тому моменту, когда давление её взгляда, устремлённого ему в спину, стало таким невыносимым, что ему уже казалось, будто вот сейчас над ним разразится буря, дети палубы наконец справились с работой, неряшливо, неаккуратно и совсем не по-флотски, однако флюк-лодки были привязаны к «Дитя приливов», а женщины и мужчины устремились в них по верёвкам, точно насекомые, возвращающиеся в гнездо.
До обеда все уже справились с работой.
Вы даже поможете более опытному коллеге справиться с работой.
Проверял как моя команда справилась с работой, которой там было очень много!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «справиться с работой»

  • Мельница давно уже не справлялась с работой, и Галактион несколько раз поднимал вопрос о паровой машине, но старик и слышать ничего не хотел, ссылаясь на страх пожара. Конечно, это была только одна отговорка, что Галактион понимал отлично.
  • Вечно тревожимый думою о насущном хлебе, он набрал у соседнего помещика пустошных покосов исполу и даже из третьей копны, косит до глубокой осени и только с большой натугой успевает справиться с работой.
  • В ту самую минуту, когда она, окончательно упав духом, готовилась пойти уже признаться господину Злыбину, что не в силах справиться с работой, дверь в кухню чуть приотворилась, и бледный, как смерть, Андрюша, едва передвигая ноги от слабости, переступил порог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «справиться»

  • СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВИТЬСЯ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «справляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справиться»

СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами.

Все значения слова «справиться»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «справиться с работой»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я