Карта словосочетания «нужная работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная работа»

Такое чувство, что она не имела право выполнять нужную работу, пока не сделает всё остальное.
Но, во-первых, так вы не решаете ничего, во-вторых, вы избегаете действий, которых от вас ждут, втретьих, просто не делаете нужную работу!
Мотивация – это то, что придаст вам начальный импульс к работе, но неуклонное продолжение нужной работы – результат только привычки.
Он знал, что это очень нужная работа.
Отсутствие более высоких задач приводило к тому, что они не находили себе достаточного количества действительно нужной работы и в своём должностном рвении выходили далеко за пределы потребностей управляемых, впадая в манию регламентирования, в то, что швейцарцы называют «Befehlerle» [ «повелительство»].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По их мнению, в областях науки, имеющих военное значение, нацисты были способны «срезать все узлы» и проводить нужную работу безжалостно и с непревзойдённой эффективностью.
Специализированные фирмы качественнее, быстрее и, в конечном итоге, дешевле выполнят периодически нужные работы: шлифовку коленвалов, хонингование цилиндров двигателей, перевозку грузов, сопровождение компьютерных систем, обучение персонала, маркетинговые исследования, реинжиниринг бизнес-процессов и др.
Производительность – это не результат какой-то работы; это результат нужной работы, выполненной в нужное время и в нужной ситуации.
Вы хотите уделить решению то внимание, которого оно заслуживает, и готовы проделать нужную работу.
Примечательно и отрадно, что за эту непростую и нужную работу взялись в двадцать первом веке учёные, психологи и практики бизнеса – люди реального мира, привыкшие проверять теорию реальностью.
Но выход в свет нужных работ по истории молодёжного движения – непростительная редкость в наше смутное время.
Возможности программы предусматривают быстрый поиск нужной работы, что бывает особенно полезно при работе с большим количеством работ.
Я на карте обозначил, где и как производить нужные работы
Досадно ещё то, что я, как начальник строительства до сих пор ни от кого не могу вразумительно узнать, почему прекращаются столь нужные работы по созданию на базе новейшей техники крупнейшего в стране района хлопководства.
Пробуйте найти нужную работу через новые хобби и смотрите свой внутренний отклик: радует ли вас то, чем вы занимаетесь.
Только проведите все нужные работы быстро.
Это закон творческого импульса, который проявляется в виде нужных мест, ситуаций, событий, складывающихся в нужной последовательности для того, чтобы обеспечить нужной работой, приносящей спокойствие и стабильность.
Та подозвала её и загрузила более нужной работой – усадила лепить пельмени.
В этой книжице мне хотелось бы поговорить прежде всего с теми, кто всерьёз собирается стать школьными учителями, репетиторами, кого просто попросили позаниматься («подогнать по русскому») с соседским ребёнком, одним словом, с теми, кто вступает в ряды нашей непростой, но нужной работы учителя русского языка.
Ребёнок должен уметь произвольно управлять своим поведением: умение сознательно выполнять правила и требования взрослого, тормозить аффективные побуждения, проявлять настойчивость в достижении поставленной цели, умение выполнить до конца нужную работу, вопреки привлекательной, но отвлекающей от неё цели.
Но ситуация доходит до анекдота – настолько элементарны иногда нужные работы.
Поэтому каждый желающий освоить нужную профессию старается самостоятельно, методом «проб и ошибок» вникнуть в тонкости профессии и добиться выполнения нужной работы с высоким качеством, завоевать себе имя.
Для эффективной деятельности необходимо, чтобы в нужное время в нужной ситуации была произведена нужная работа.
Основными участниками этой тяжёлой, но очень нужной работы стали ребята тогда ещё 5-го «Б» класса школы, где училась моя дочка.
Продолжая задаваться шестью «проклятыми» вопросами, мы откладываем по-настоящему нужную работу, заключающуюся в том, чтобы понять, как материнское отношение сформировало нас.
Без неё энергетическое поле нашей команды не является полным, и мы не можем завершить нужную работу.
Но эта, в общем-то ставшая нужной работа в части, касающейся примет, откровенно и изначально писалась с явно неверных методологических позиций.
Время можно потерять, когда учишься, ищешь нужную работу.
Обман – самая сложная маскировка прокрастинации, поскольку человек формально занят нужной работой: собирает материал для будущей книги, редактирует уже написанную и т.п.
Ели луканинские работники плотно, основательно, будто важную и нужную работу исполняли – день-то впереди длинный, до ужина ещё далеко.
Озабоченный неукротимым радиомаяком, он как-то выпустил из виду, что движется в нужном работе направлении.
Если очень коротко, то всю эту сложную и нужную работу почки выполняют за счёт процессов очищения (фильтрации) и обратного всасывания (реабсорбции).
Сделал самостоятельно нужную работу, а оформил её выполнение через молодёжный центр, которому и были перечислены деньги за эту работу, а этот центр вернул деньги, за вычетом своей доли, как зарплату исполнителям, т.е. ему и подставным лицам.
Идиотская, никому не нужная работа отупляла.
Не стоило отвлекать девушек от нужной работы рассказами о новых способностях.
Если всё это где-нибудь хотя бы в тылу армии, на месте живой нужной работы, то с восторгом мирился бы со всеми неудобствами, но для того, чтобы «свернуться и развернуться», – слуга покорный.
Но, отъехав немного, в предчувствии неутешной встречи с земляками, подумал и постановил, что всё-таки волки они поганые и сукины дети: почту закрыли, какой никакой, а работы, нужной работы лишили.
Советские «спецы» помаленьку едут и проводят там нужную работу.
Если ты правильно, соразмерно нужной работе влил в неё время, то всё оно превратится в волшебство и сгорит без остатка.
Подписи на договорах появились ещё в конце августа, нужные работы уже велись.
Надо сначала одним научиться, а за другой браться, только если первый нужную работу сделать не сумеет.
Предпочтительнее было покалечить, и держать у себя, поручая нужную работу.
Как временная мера может быть введена загрузка пассажиров социально полезной и особо нужной работой на добровольной основе на всё время путешествия.
Я совершенно отчётливо унюхивал изменение запаха, когда люди разговаривали о бабах или новых стволах, и абсолютно другой запах был, когда они чистили оружие и выполняли нудную, но нужную работу солдата.
Ради столь нужной работы можно пойти на маленькую ложь.
Вследствие необходимости при нём часто нагибаться, оно доставляет нужную работу упомянутым выше мышцам.
Разумеется, первой всегда пахалась (и косилась, и зерно с неё первым обмолачивалось, и вообще все нужные работы проводились) орденская земля.
А на действительно нужную работу времени не хватает.
Топором ильменский славянин учился владеть не как воин, а по воле нужной работы, так же как кузнечным молотом, который тоже пригоден для драки.
Пар был источником тепла, тем рабочим телом, которое создавало нужную работу всех систем управления и движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная работа»

  • На столе стояли аккуратно стклянки, графин, и сложено было нужное белье и работа broderie anglaise Кити.
  • — В деревне я чувствовала, что, хотя делаю работу объективно необходимую, но не нужную моему хозяину и он терпит меня, только как ворону на огороде. Мой хозяин безграмотный, но по-своему умный мужик, очень хороший актер и человек, который чувствует себя первейшим, самым необходимым работником на земле. В то же время он догадывается, что поставлен в ложную, унизительную позицию слуги всех господ. Науке, которую я вколачиваю в головы его детей, он не верит: он вообще неверующий…
  • Любашу все-таки выслали из Москвы. Уезжая, она возложила часть своей работы по «Красному Кресту» на Варвару. Самгину это не очень понравилось, но он не возразил, он хотел знать все, что делается в Москве. Затем Любаша нашла нужным познакомить Варвару с Марьей Ивановной Никоновой, предупредив Клима:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «нужная работа»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я