Предложения со словосочетанием «спонтанные движения»

– Начинаем быстрое спонтанное движение по комнате. Не сталкиваемся! Уступаем друг другу дорогу. Избегаем даже касания с партнёрами!
При команде «Размагнитились!» между встречающимися участниками не происходит никакой интеракции. Они просто расходятся и продолжают спонтанное движение.
А когда он выходит из класса, вновь проявляется волновая функция – спонтанное движение учеников.
Суть этого спонтанного движения отображения того единого – пульсирующего сгустка, который стоит за изменением видимого мира.
Хаотичные, спонтанные движения недопустимы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: условливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него появляется больше спонтанных движений. Спонтанность есть проявление раскрепощённости, освобождённости.
Кроме того, причудливые ощущения и спонтанные движения тела могут отвлекать вас от практики.
Рисунок 8. Третий вид спонтанного движения внимания характеризуется тем, что оно перемещается между двумя или более объектами.
Ум сканирует, увлекается чем-то или чередует эти два вида спонтанного движения.
Третий тип спонтанного движения, чередующееся внимание, представляет собой более тонкий вид рассеянности, заметный только опытному практикующему.
Быть в открытости и спонтанном движении предложения – это любовь.
Однако между такой активностью и спонтанным движением лапой дистанция большая.
Не всегда и очень не стабильно, но при соответствующей тренировке, спонтанные движения получались неплохо, что меня даже забавляло.
Постижение принципа спонтанного движения даётся не так просто, так как трудно преодолеть, казалось бы, очевидное, – если что-то движется, то обязательно существует внешняя одушевлённая причина этого движения.
Он не делает спонтанных движений, только холодный расчёт и невероятное чувство терпеливого выжидания.
То, что не получалось выразить словами, можно выразить с помощью спонтанного движения в танце, усилить или освободиться, протанцевать, выплеснуть, либо, наоборот, наполниться и впустить через тело абсолютно другие эмоции и чувствование.
Может быть, в массовом и спонтанном движении возмущённых душ стали выкристаллизовываться интересы и проявляться политика, а может быть, на сцене были слишком разные люди, и за каждым из них стоял свой собственный жизненный фон.
Внимательное вглядывание в спонтанное движение жизни, зафиксированное на страницах «Дневников», позволяет обнаружить как живую логику самой жизни, так и способность автора находить адекватные формы для её выражения.
Безусловно, такое обозначение активности представляется вполне оправданным, поскольку оставляет за пределами понятия разнообразные спонтанные движения, например, невротические подёргивания.
Танцевальная импровизация – это способы спонтанного движения, где мы можем выразить себя и свои чувства.
Вот те спонтанные движения чайной ложкой, которые у вас получились, и есть проявления вашей энергии ци.
Симптомы сводятся к аномальному положению головы, шеи, конечностей, ограничению спонтанных движений, мышечной гипотонии, отсутствию части рефлексов, одышке, цианозу, выбуханию грудной клетки.
Я сейчас обезболю, но возможны спонтанные движения, поэтому обхватите её вместе с руками и крепко прижмите к себе, – строгим голосом проговорил врач.
Вот в этой пограничной – и даже приграничной – полосе и осуществляется процесс творчества, то есть процесс перевода спонтанных движений нашей души, – мало понятных поначалу даже нам самим, – на язык духовного знания понятного не только нам, но и всему человеческому сообществу.
Для каждого из нас, под спонтанными движениями понимаются любые произвольные движения.
АКТИВНОСТЬ— понятие, указывающее на способность живых существ производить спонтанные движения и изменяться под воздействием внешних или внутренних стимулов-раздражителей.
Устанавливается по совокупности ряда признаков: отсутствие спонтанных движений, сокращений сердца и пульса на крупных артериях, дыхания, реакции на болевые раздражители, роговичного рефлекса, максимальное расширение зрачков и отсутствие их реакции на свет.
Клиническую картину венчали спонтанные движения и гиперкинезы.
– Не может она на нас смотреть. Это всего лишь спонтанные движения глазных яблок. Я дал ей дозу, способную свалить с ног здорового мужика.
От таких резких спонтанных движений всё тело его прошибло потом, и он на какой-то миг почувствовал облегчение.
Как правило, испытуемый делал спонтанное движение вверх и старался проплыть между ними.
Она вскидывает руку в попытке защититься, отворачивается в сторону, поскольку испугана, подобное спонтанное движение человек делает чисто рефлекторно, преступник приближает ствол и нажимает на спуск.
Причём каким-то совершенно спонтанным движением всей их маленькой группы, хотя никто вроде как никого никуда конкретно не выдавливал.
Зрачковый рефлекс на свет в норме, наблюдаются лишь минимальные спонтанные движения глаз.
Но всё, на что хватает нашей детской смекалки, – это хаотично размахивать конечностями в надежде, что каким-то из этих, как нам кажется, спонтанных движений временная петля уж точно будет разорвана.
За время смеха и разрядки ситуации, когда пошло спонтанное движение, народ неосознанно перегруппировался.
Но его судорожные спонтанные движения ножом могут быть опасны.
Мои спонтанные движения всегда кого-нибудь ушибают.
Своеобразный экстаз, выражаемый спонтанными движениями, диктуемыми только настроением и страстью.
Символизирует спонтанное движение, нарушение стабильности, возбуждение, приключение, борьбу, любые перемены, конкуренцию, обучение, освобождение от заблуждений прошлого.
После, после, принимай это просто как спонтанное движение души (или тела?), успокаивала она себя, сосредоточься, отвлекись, ну, взгляни на него при свете утра, в конце концов.
Абсолютно всё можно выразить через спонтанные движения тела, и часто тело показывает больше и масштабнее, чем интерпретирует наш ум.
Чтобы развить намеренно направленное, устойчивое внимание, вы должны иметь чёткое представление о его противоположности – спонтанных движениях внимания.
Преодоление концепции неодушевлённой причинности означает понимание принципа спонтанного движения, а от этого один шаг до понимания идеи спонтанной организации.
Трудность состоит лишь в том, что такие спонтанные движения тела тоже могут стать серьёзным вызовом для стереотипов «приличного» и «цивилизованного» поведения.
Намеренно направленное и удерживаемое внимание означает; что спонтанные движения внимания прекращаются.
На самом деле, поведение человека в анализе выглядит таким образом, что, разрешив важный конфликт в своей психике, он производит спонтанное движение, стараясь запустить творческий порыв, направленный на проявление благополучия.
От быстрых спонтанных движений по телу будто разбегаются разряды.

Значение слова «спонтанный»

  • СПОНТА́ННЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Возникающий вследствие внутренних причин, без воздействия извне; самопроизвольный. Спонтанное брожение. Спонтанная гангрена. Спонтанное деление ядер урана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОНТАННЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спонтанный»

СПОНТА́ННЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Возникающий вследствие внутренних причин, без воздействия извне; самопроизвольный. Спонтанное брожение. Спонтанная гангрена. Спонтанное деление ядер урана.

Все значения слова «спонтанный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «спонтанные движения»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я