Предложения со словосочетанием «соответствующие движения»

Я вижу, что ощущения, соответствующие движениям того же направления, связаны в моём уме простой ассоциацией идей.
Взрослый читает стихотворение и выполняет соответствующие движения руками.
При необходимости энграмма реализуется в соответствующем движении.
Повторение звуков сочетается с соответствующими движениями, что обеспечивает трёхкомпонентное восприятие материала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: летилан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, у нас может быть сайт со статьями, посвящёнными охране окружающей среды, где мы продаём идею защиты природы и организуем соответствующее движение.
Специальные упражнения, в которых глубинные основы мироздания и жизни выражаются соответствующими движениями.
Затем пациент пытается подобрать соответствующую движению эмоцию – ту, что оно проявляет или подавляет.
Объяснения, даваемые обоими художниками стратегиям, которые лежат в основе соответствующих движений, нередко скорее запутывают, чем помогают; подчас оба почти с восторгом подчёркивают второстепенность роли художника-творца по отношению к совместным практикам.
Однако если во втором функциональном блоке нервные процессы идут от первичных зон к вторичным и затем к третичным, то в третьем блоке – в обратном направлении: от третичных и вторичных зон коры, где формируются цели и подготавливается программа двигательного акта, к первичным зонам, откуда нервные импульсы направляются к периферии, вызывая соответствующие движения.
Магнитное полеориентируется вдоль оси, а электрическое поле– по радиусу, что вызывает соответствующее движение.
Часто уже во время проведения эксперимента по поведению испытуемого можно догадаться, участвуют в процессе восприятия кинестезии или нет: испытуемый сам повторяет движение, которое он вкладывает в обнаруженный им на тестовой таблице образ, или хотя бы частично увиденный объект будет замечаться в непроизвольных иннервациях, которые характерны для соответствующего движения образа, найденного испытуемым.
Крупная фабричная индустрия основывалась на принципиально новом типе рабочих машин, которые получали от двигателя через передаточные механизмы соответствующее движение и совершали своими орудиями операции, выполнявшиеся раньше непосредственно рабочими.
Если же установка головы меняется, то соответственно её наклону перераспределяется и мышечный тонус: наклон головы назад, её «разгибание» (б), стимулирует работу мышц-разгибателей тела, провоцирует его прогибание и соответствующее движение рук, например, в направлении вперед-вниз-назад из положения вверх.
Я также узнал, что не только смех, но и имитация телом любого соответствующего движения порождает сходную эмоцию в мозге.
Когда она хочет создать некую форму, то мыслит о соответствующих движениях, из которых и возникает форма.
Представляю себе эту сцену во всех подробностях. Шумная публика будет побуждать меня иллюстрировать песнь соответствующими движениями.
Однако, если кукла-папа помещается сверху на куклу-маму, и это сопровождается соответствующими движениями, возможность неправильной интерпретации снижается.
Создайте мысленную установку и подтвердите её соответствующими движениями маятника.
Мне для этого достаточно было сделать соответствующее движение руками.
Благодаря датчикам, чувствительным к движению пальцев, компьютер моделирует соответствующие движения предметов.
Ребёнок делает попытку поднести ложку ко рту – в рот ложкой он ещё не попадает, но соответствующее движение уже делается.
Во время позднего кайнозоя мозг рос во всех направлениях, но особенно в высоту; теменная доля, вероятно, как и у человека, отвечает за запоминание шаблонов поведения и данных и соответствующие движения, а также за способность к воображению, а зрительная за увеличение способности к распознаванию различных объектов.
В результате наши лёгкие совершают соответствующие движения.
Если штанга опустилась на ремень или не коснулась груди или брюшной области, старший судья подаёт команду “Стойки” вместе с соответствующим движением руки назад.
Дети попарно встают друг к другу лицом, образуя общий круг, и начинают вместе проговаривать слова, одновременно выполняя соответствующие движения: показывают указательным пальцем сначала друг на друга, потом на себя.
Оно представляется «реликтовым», не соответствующим движению волны исторического будущего.
То есть она виделась как метанаука, назначенная установить научные связи не только между уровнями нашего мироздания, – через раскрытие закономерностей соответствующих движений, но и связать через научное представление развития движений, деятельностей, систем и комплексов деятельности все стадии и периоды общемирового общественного развития, – от первичной общины, существовавшей на основе естественных движений и целевых действий, деятельностей.
Она даёт возможность перемещать собственное тело или какой-либо груз в соответствующих движениях, а также преодолевать силы трения или эластичного сопротивления.
Поэтому, если наш учитель говорит об отречении от «я», мы делаем попытки как-то имитировать это отречение – принимаем надлежащий вид, совершаем соответствующие движения и жесты, но не хотим по-настоящему пожертвовать ни одной частицей своего образа жизни.
Таким образом, движение одной особи пускает в ход соответствующее движение другой.
Когда штанга зафиксируется неподвижно в этом состоянии, должна быть дана слышимая команда “Стойки” вместе с соответствующим движением руки назад.
Педагог читает зарифмованный текст, дети выполняют соответствующие движения.
Непрерывное перемещение внимания в сознании человека по внешнему объекту обычно сопровождается соответствующими движениями сенсорного аппарата глаз (взгляд «гуляет»).
Каждая из этих операций сопровождается соответствующими движениями и звуками, после чего раздаётся звук стартёра, и двигатель может завестись (но обычно не заводится).
Вот вы продели ноги, руки, застегнули шкуру скафандра до подбородка, сверху натянули голову-шлем, протёрли окошки-глаза, начистили рог (представляемое можно сопровождать соответствующими движениями).
Сначала человек оценивает предмет в отношении характера и степени его желательности или нежелательности, затем испытывает эмоции, а затем, если чувствует достаточный импульс, активизирует волю, чтобы совершить соответствующие движения.
Второй характеристической особенностью гипнотического состояния является лёгкость вызова разнообразных иллюзии и галлюцинации из сферы почти всех органов чувств, т. е., так называемых, насильственных ощущений и представлений, овладевающий всецело человеком и выражающихся в соответствующими движениями или мимикой, или даже речью.
Эти приспособления стимулируют детей к соответствующим движениям: подниматься и спускаться по лесенке, перешагивать, подлезать, проползать, переносить, идти в определённом направлении, соблюдать равновесие, ходить по разной поверхности, бросать, метать в цель и пр.
Задачи: учить перешагиванию; учить контролировать свою осанку и движения; коррекция диспраксии; учить контролировать темп своего движения; закреплять глаголы или наречия, соответствующие движению; воспитывать самоконтроль; развивать силу воли.
По соображению безопасности старший судья вместе с соответствующим движением руки назад подаёт команду “Стойки”, если в течение 5 секунд спортсмен не займёт стартовую позицию.
Если мы, например, скажем вам: «Поднимите голову вверх», то вы сделаете соответствующее движение, известное как «поза головы» с соответствующим наклоном по отношению к небу, верху и т. п. ориентиру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие движения»

  • — Да за волосья! — добавлял Деян, делая правою рукой соответствующее движение. — Да по зубам!
  • И вот, вслед за возникновением движения во Франции, произошло соответствующее движение и у нас: учрежден был негласный комитет для рассмотрения злокозненностей русской литературы.
  • — Что же это такое? — взывал Пепко, изнемогая в борьбе с собственною слабостью. — Еще один маленький шаг, и мы превратимся в настоящих трактирных героев… Мутные глаза, сизый нос, развинченные движения, вечный запах перегорелого вина — нет, благодарю покорно! Не согласен… К черту всю «академию»! Я еще молод и могу подавать надежды, даже очень просто… Наконец, благодарное потомство ждет от меня соответствующих поступков, черт возьми!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие движения»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я