Предложения со словосочетанием «ритмические движения»

Совершает ритмические движения пальцами во время сосания – сжимает и разжимает их.
Аудиалы дышат всей грудью. Часто возникают мелкие ритмические движения тела, а тон голоса чистый, выразительный и резонирующий.
Совершает энергичные ритмические движения пальцами во время сосания.
Характерные жесты – прикосновение к ушам, или вообще любые ритмические движения частями тела или всем телом.
Но я видел, что из-под низко нависших бровей он задумчиво следил за мною, и его челюсти совершали обычное ритмическое движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этих движений характерны ритмические движения типа вибраций или позные движения.
Для движений этого уровня характерны широкие и плавные ритмические движения, вовлекающие обширные группы мышц.
Об актёрах же сказано только, что они будут находиться в «непрерывном ритмическом движении», причём это будет «дикий танец», а также что актёры будут играть не только персонажей, но декорации и бутафорию.
Они обеспечивают необходимое положение тела во время физической работы, а также протекание автоматических ритмических движений (древних автоматизмов).
Они хорошо знают, что, чрезмерно затягиваясь в этот жестокий корсет, который жмёт их со всех сторон, они сдавливают своё сердце, свои лёгкие, бока, которые не могут более приподниматься при ритмическом движении дыхания, а также желудок, печень и ещё другие органы.
В то же время на протяжении тысяч лет на человека оказывали влияние ритмы, которые он видел и слышал повсюду вокруг себя – в звуке воды, ветра, в полёте птиц, в ритмическом движении животных.
Космические схемы, обнаруженные в ритмических движениях планет, помогают пролить свет на кажущуюся неразбериху повседневной жизни.
Он полностью меняет очень простые ритм и структуру, вводя все виды синкопирования и ритмического движения наряду с большим количеством контрапунктных инструментальных частей.
Биение её сердца, её дыхание, ходьба, ритмические движения вызывают у малыша «воспоминания» о пребывании в утробе и успокаивают.
Интонация часто меняется, и тогда все присутствующие одним ритмическим движением безмолвно и поспешно падают ниц, касаясь лбом земли, несколько секунд лежат распростёртыми, а затем подымаются без всякого шума, ни на секунду не заглушая дрожащего, тихого напева муфтия.
А то, что, восхищаясь проявлениями мысли, мы называем их всякий раз спокойными и рассудительными; точно так же о действиях мы говорим, что они размеренны и мягки, о голосах – что они нежны и глубоки, а обо всяком вообще ритмическом движении и музыке – что они умеренно неторопливы: таким образом, мы прилагаем ко всему этому имя не мужества, а упорядоченности.
Толчки перешли в ровное ритмическое движение, шум колёс и стук буферов слились в непрерывный гул.
Попутно отметим, что современные быстрые танцы представляют собой самое извращённое проявление ритмического движения, навязанное людям воплощающимися антиками.
На неё выходят участницы конкурса красоты в купальниках и под музыку исполняют несложные ритмические движения.
Можно и нужно развивать ощущение вибрации в ногах и животе (например, с помощью танцевальных ритмических движений, совершаемых тут же при пении), прокачивать звук по телу, усиливать подачу звука в голову и гортань через работу мышц живота и ног.
Они повторяли на ходу грациозные ритмические движения верхней частью тела и обнажёнными руками, раскачивая стан туда и сюда, выпрямляясь и снова изгибаясь под такт монотонных песен, которые они сами же и исполняли на гуннском языке.
За ними в том же порядке – люди с кинжалами с более сложными ритмическими движениями.
– Дамы ехали шагом, шагом, шагом… – мужчина чуть увеличил темп ритмических движений бёдер. – Рысью, рысью, рысью… Галопом – галопом – галопом!
Собраться решено в полуночи […] и производить ритмические движения, для […] возбуждения религиозного состояния.
Ещё через некоторое время я стал замечать, что во время прохождения каких-то важных для меня встреч или расставаний, в моменты жизни, которые требовали принятия ответственных решений, уже без арканов – во мне возникало ритмическое движение слов, существующее поверх обычных мыслей, которые у каждого человека образуют непрерывный поток его сознания.
Она умолкла, и голова её снова стала покачиваться из стороны в сторону ритмическим движением… Молодая, надувшись и нахмурив брови, стояла над ней.
Когда ритмические движения сменились короткими сладострастными толчками, она не смогла сдержать стона.
Новичков заставляли заучивать около сотни древних девизов и кличей, изучать до полусотни комплексов ритмических движений, затем исполнять их в сочетании с древней и непонятной речью.
Когда она прошла через сложный ритуал с песнопениями и танцами с удивительными ритмическими движениями, сознание покинуло её, и дух пустился в свободное странствие по глубинам души, туда, где тела уже нет, где преодолеваешь самого себя, чтобы выйти в другое измерение – измерение высшего порядка, где время не властно, а потому становится бесконечным…
Можно напомнить, что привычный нам вальс является модифицированной практикой суфиев, а современные дискотеки прямо возвращают нас к первобытным пляскам вокруг костра – спонтанным ритмическим движениям.
В воздушном, украшенном блёстками наряде она проделывала на маленькой сцене несколько ритмических движений, после чего по приглашению кого-нибудь из посетителей подсаживалась к его столику.
Зато способны совершать характерные ритмические движения и стонать, причем делают все это вполне натурально.
Он проник в неё сзади и продолжил ритмические движения.
У жены перехватывало дыхание, она широко раздвигала ноги, сгибала колени и закрыв глаза, откинув голову на подушку шептала: «Бери меня, Ванечка, бери быстрее!» Их тела становились одним целым, ни на что не реагирующим, поглощённым ритмическими движениями, протяжными стонами и вздохами.
Соединение ритма от мелодий – астральное сердце; вибрационных мелодических рядов – эфирное, и собственно ритмическое движение.
Причём, ритмическое движение отрабатывается и в спорте.
Но с тех пор стоит мне услышать музыку – и у меня невольно прорываются ритмические движения и мимика на тех основах, которые мне мерещились в то время.
Припадки состояли в том, что больная плачет и кричит от боли, правая её нога, будучи слегка согнута в колене, делает медленный ритмические движения в колене и голеностопном суставе, напоминающие произвольные; давление на n. perneus и ischiadicus болезненно.
Знаменательно, что хореограф говорит о нём лишь в связи с постановкой «Карнавала» и подчёркивает только его мастерство как мима, упоминая о том, что именно «Карнавал» посвятил режиссера-новатора в тайны ритмического движения.
Часть тела гиганта, совсем рядом с ней, подхваченная ритмическим движением теперь видимого вещества, заполнявшего раны изрезанного пространства, расширялась огромным проходом.
Покровные ткани гиганта периодически раздувались и становились упругими, затем становясь, как ранее, волнами дряблых тканей, согласно ритмическому движению загнивающих внутри светлых оболочек сумеречного света.
Ритм шипения, доносившегося оттуда, соответствовал ритмическим движениям, которые производил индеец.
Эта тенденция к ритмическому движению отдельных волокон является организованным, упорядоченное действие определённых центров или узлов, которые являются обозначаются как создатели ритма.
Прославляющий бога хор совершал однообразные ритмические движения, двигаясь вокруг алтаря то в одну, то в другую сторону.
Мне видны только руки – пальцы совершают ритмические движения, как будто заводят механические часы.
Она провозглашалась как деятельность, созданная для «облагораживания сознания с помощью музыкального ритма и освобождения духа через ритмические движения тела».
Душевная красота найдёт своё выражение в фигуре и форме, грациозных ритмических движениях, в приятных мелодических голосах и вежливом обращении.
Так же обстоит дело с тактом в музыке, ритм которой, конечно, не заключается в том такте, который можно отбивать ногой, а в том реальном заполнении этих равных тактовых промежутков неравными и неодинаковыми звуками, которое создаёт впечатление сложного ритмического движения.
Вот она уже сама отзывается на его прикосновение, и ритмическими движениями бёдер ускоряет процесс любовной схватки, ещё немного, и я сойду с ума!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ритмические движения»

Значение слова «ритмический»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ритмический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ритмический»

РИТМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ритм.

Все значения слова «ритмический»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «ритмические движения»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я