Предложения со словосочетанием «сохранить контроль»

Ими движет скорее желание сохранить контроль, чем потребность в инновациях.
Попытки императорского двора сохранить контроль хотя бы над внешней торговлей путём создания в главных торговых портах инспекционных контор, оказались напрасными.
Желая сохранить контроль над собой, они начинают контролировать других людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоучтённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общие представления о применении имагинации характерны для всех методов: чем больше органов чувств вовлечено, тем лучше; важно сохранить контроль над имагинацией; процесс лучше всего удаётся при среднем, поддающемся контролю уровне страха (Kast, 2012).
Развал бортов в носовой оконечности также помогает сохранить контроль над яхтой на полных курсах, создавая подъёмную силу и предотвращая зарывание корпуса в попутную волну.
Республиканское правительство сохранило контроль над большей частью страны и над столицей, основная часть политического класса не перешла на сторону восставших офицеров, республикански настроенные граждане потребовали оружия для защиты республики и, получив его, сражались.
Хорошо, что хотя бы я один успел сохранить контроль над собой.
И наоборот, если мы начали действовать искренне, раскрылись, то для нас оказывается жизненно необходимым сохранить контроль над ситуацией.
– Я и изо всех сил старалась сохранить контроль над собой и не расплакаться.
– Незнакомка сумела сохранить контроль над ситуацией, чем произвела на него большее впечатление, чем все те, кто приходил на собеседование.
Однако на уровне сознания орионцы оказались под колоссальным давлением галактической системы, которая таким образом стремится сохранить контроль над землянами.
Она спишет долги и позволит сохранить контроль над периферией, уничтожить или, по меньшей мере, сдержать конкурентов.
– Я ничего не скрываю! – несмотря на явные попытки сохранить контроль над собой, она не смогла сдержать голос.
Тем самым крестьянам был дан шанс сохранить контроль над своими небольшими участками у себя дома.
Эти и многие другие технические хитрости позволяют горожанам сохранить контроль над производимыми ими данными.
Наконец, вы поймёте, какие эффективные стратегии в общении могут помочь вам сохранить контроль почти в любых испытывающих ваш слух ситуациях.
Сила знания и заложенный в нём потенциал могут восприниматься как угроза теми, кто хочет сохранить контроль и подавить истину.
– Нельзя давать волю своим эмоциям, если ты не уверен в возможности сохранить контроль над ними. – уныло произнесла девушка.
Среди старших офицеров, продолжавших служить на прежних местах при новой власти, было распространено заблуждение, что, оставшись на старых должностях, можно сохранить контроль над армией в новых условиях и не отдать её в руки большевиков.
Американские представители свидетельствовали в частном порядке, что они рассчитывали сохранить контроль над разворачивающимися процессами и использовать их к своей пользе, правильно играя на противоречиях между различными сектантскими группировками, и время от времени их подогревая.
Решив сохранить контроль, он придумал план, как разрушить вновь обретённую гармонию.
Французской колонизацией двигала возможность приобретения мехов, и последующее возникновение меховой торговли «позволило коренным жителям сохранить контроль над охотничьими угодьями и не перейти на оседлый образ жизни» (Seed 2001: 56).
Весьма вероятно, что часть макрорегионов будет разрушена из-за краха технологий жизнеобеспечения; с другой стороны, часть глобальных монополий сохранит контроль за несколькими макрорегионами.
Во что бы то ни стало необходимо сохранить контроль над портом.
Также могут выпускаться привилегированные акции, которые по решению эмитента могут быть в течение определённого периода и в определённом соотношении обменены на облигации (например, при намерении сохранить контроль над капиталом).
Что важнее, национально-освободительная модель проблематична, поскольку исходит из предпосылки, что это прежде всего процесс перехода от колониальной зависимости к национальному суверенитету и, следовательно, основная битва происходит между нацией, желающей свободы, и империей, стремящейся сохранить контроль.
С трудом удалось сохранить контроль, чтобы не вылететь с дороги.
Поэтому единственный способ сохранить контроль за происходящим – перестать быть обычным, выйти за рамки общепринятых стереотипов, здравого смысла, законов (в том числе и законов природы), правил, обычаев и традиций.
Неужели она надеялась сохранить контроль над ним?
Но я во что бы то ни стало должна сохранить контроль над собой, должна остаться тут.
– Катиус, несмотря на плачевность происходящего, мы по-прежнему обязаны сохранить контроль над ситуацией. Ещё рано опускать руки.
Он должен сохранить контроль.
И ему повезёт, если удастся просто сохранить контроль над телом.
Прижав меня к себе, он легко коснулся моих губ, и мне стоило больших усилий сохранить контроль.
Колдун сохранил контроль над своей телесной оболочкой – рваные раны на животе затягивались, шерсть наползала на них с фантастической скоростью.
Некроманты уже потеряли двоих самых смелых, попытавшихся подольше сохранить контроль над смердящим воинством и потому подошедших слишком близко к стене.
Я мгновенно проснулся и, забыв про все теории на свете, лишь-бы сохранить контроль за ситуацией, отпрыгнул в другой конец комнаты и стал жадно глотать воздух ртом.
По-прежнему не могу пошевелиться, отчего накатывает злость. Он застал меня врасплох, мы почти поменялись ролями, и мне нужно сохранить контроль за ситуацией.
– Радуйся, что я способен сохранить контроль над ситуацией. – Пожал я плечами. – Если бы мы действовали в условиях общей растерянности, то умерли бы все.
Но люди, о которых идёт речь, были неспособны удержать эту субстанцию, не стремились осмыслить своего положения, сохранить контроль разума над страстями.
Главное сохранить контроль над лайнером.
Сердце его стучало вразнобой, пытаясь выпорхнуть за пределы грудной клетки, но голова сохранила контроль и власть над потрясённым небывалым смущением телом.
– Извини, – сказал он, пытаясь сохранить контроль над собой. Я не знаю, почему я начал рассказывать такие вещи про брата. Я…
Но на этот раз он постарался сохранить контроль за ритуалом, подглядывая за ним боковым зрением.
Но если успеть вмешаться до того момента, как миндалина достигнет точки вскипания, то человек может сохранить контроль над высшими слоями своего мозга.
В попытке сохранить контроль мы его теряем и создаём то, чего боимся.
Тот с видимым усилием пытался сохранить контроль над ситуацией, и сжал руль обеими руками.
Тем не менее тив смогли сохранить контроль над обширной территорией (и даже расширить её) с хорошо обозначенной границей, с собственным языком, культурой и историей.

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «сохранить контроль»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я