Предложения со словосочетанием «восстановить контроль»

Нам удалось восстановить контроль над своим сознанием, отняв власть над ним у энергоинформационных паразитов.
Младотурки стремились восстановить контроль над революцией через османский парламент.
Однако партийное руководство к этому моменту восстановило контроль над творческими аспектами архитектуры.
Основная проблема для испытуемого состояла в том, что ему было нелегко восстановить контроль над своими поступками после того, как он вверил себя экспериментатору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинороль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инсекты после безуспешных попыток восстановить контроль над управлением попытались покинуть взбесившуюся технику, но тщетно – люки не открывались, лишь басовито гудели боевые эскалаторы, подавая к орудиям боекомплект, да звонко сыпались в специальные лотки пустые обоймы из-под снарядов.
Римская (ромейская) администрация так и не смогла восстановить контроль над этой территорией.
Вождь не успел восстановить контроль над своим телом и завалился навзничь с метательным ножом в голове.
Прижавшись к колонне, он попытался восстановить контроль над дыханием, закрыл глаза, чтобы не видеть пляшущие тени.
Чтобы добиться сотрудничества, родителям нужно восстановить контроль над ребёнком, взяв его на руки и устроив ему тайм-аут.
Но может, он поймёт свои ошибки и сумеет восстановить контроль над эмоциями.
К тому моменту, когда такси оказывается у моего дома, мне удаётся хотя бы частично восстановить контроль над телом.
Ашшурский нобилитет, мечтающий восстановить контроль над торговыми маршрутами, стимулирует экспансионистские устремления ассирийских владык.
Но годы терапии научили меня, что лучший метод восстановить контроль над моей жизнью – это всё разложить по полочкам.
Пациенты часто упоминают ощущение, что жизнь вышла из-под контроля, а попытки управлять аппетитом становятся как конкретной, так и символической мерой восстановить контроль.
Знакомые жесты ничто по сравнению с проснувшейся радостью, которая и помогла восстановить контроль над телом.
Быстро восстановить контроль над своими денежными потоками может каждый при помощи всего пяти упражнений денежного фитнеса.
Девушка не сразу восстановила контроль над своим разумом.
Однако уже через несколько минут королева-мать восстановила контроль над окружающим миром и мгновенно привела всех обитателей замка в состояние, близкое к истерике.
Не дать ей замкнуться, углубиться в самоедство и самобичевание за несовершенное поведение и отсутствие должной выдержки, за шлепок по попе, пусть и самой любимой, за грубые слова, сказанные от невозможности восстановить контроль над своими же детьми и призвать их к послушанию…
Неожиданно моя рука начала дрожать, и я напрягся. Необходимо было восстановить контроль имплантов.
В течение двух дней удалось на десять миль пробраться вглубь провинции и без потерь восстановить контроль над двадцатью посёлками и деревнями.
Когда это происходит, пора проводить крупные структурные изменения: компания должна восстановить контроль над маркетингом и рекламой своих товаров или услуг.
Показаны основные события в попытках наземных диспетчеров восстановить контроль над космическим кораблём.
После того, как мне удалось перевести самолёт в режим набора высоты и худо-бедно восстановить контроль над органами управления, в голове промелькнула мысль: «Будь это реальный полёт, я бы непременно разбился при взлёте».
Перестройка, которую мы им организовали, не скоро позволит русским полностью восстановить контроль над всеми рубежами их бесконечного государства.
Суккуба осталась позади, но судя по её крикам, старалась восстановить контроль над перепуганными торговками.
И всё же девушка сумела на последней секунде восстановить контроль и подставить под укус левую руку, и клыки на всю длину с хрустом вошли в предплечье.
В течение двух часов мне удалось восстановить контроль почти над всем хозяйством кроме пирамидного сервера.
Пока старинные противники выясняли отношения, я с облегчением осознал, что по-прежнему жив, кое-как восстановил контроль над собственными действиями, вошёл в тёмную комнату и аккуратно запер за собой ужасающую дверь.
Завезите сюда людей, восстановите контроль локальной климатической зоны, и всё вернётся на круги своя.
Любой ценой восстановить контроль над сервомеханизмами…
– Можешь дать мне полный рожок и перезарядить этот? – спросил я, отчасти восстановив контроль над руками. Теперь казалось, что у меня желе вместо запястий.
– Ну допустим. – девушка восстановила контроль над собой и продолжила – И как нам это выяснить?
Если ты страдаешь от анемии, ты должен восстановить контроль над своей жизнью и перестать зависеть от других людей.
Сейчас восстановлю контроль, а вот тогда мы и посмотрим кто кого.
И всё, что нам нужно это найти причину этому и просто восстановить контроль.
Тем не менее, мне удалось вовремя восстановить контроль, после чего я мягко приземлился на пол, прямо перед замершими при виде меня сверхами.
Только записав то, что случилось, я способен восстановить контроль над своими мыслями.
Очень важно восстановить контроль над историями, которые мы рассказываем, поскольку они формируют будущее, которое мы создаём.
Соггоры восстановили контроль над шан’ниэрдами, но утратили его над фанграми, быстро распространяющими информацию о людях, как о разумной расе.
Когда мозг ещё спит, но уже восстановил контроль над телом.
Если нам удастся восстановить контроль, то мы сможем реагировать спокойно и рационально в таких ситуациях.
Каждый начальник (или сотрудник) может восстановить контроль над входящими запросами, переключившись на выбранное им средство связи.
Пытаясь восстановить контроль над классом и успокоить детей, она сделала ставку на то, чтобы выставить меня хорошим примером.
– Я ещё рассчитывал, что смогу восстановить контроль над духом огня, но ты его зачем-то взял и поглотил.
Необходимо восстановить контроль над своими мыслями, образами, мечтами и видениями и над своим поведением.

Ассоциации к слову «восстановить»

Все ассоциации к слову ВОССТАНОВИТЬ

Значение слова «восстановить»

  • ВОССТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. восстано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. восстанавливать и устар. восстановлять). 1. Привести в прежнее состояние, положение что-л. разрушенное, нарушенное, пришедшее в упадок, в негодность; возродить, возобновить. Восстановить разрушенное войной хозяйство. Восстановить здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОССТАНОВИТЬ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «восстанавливать»

  • Дело художника — восстанавливать связь, расчищать горизонты от той беспорядочной груды ничтожных фактов, которые, как бурелом, загораживают все исторические перспективы.
  • Мудрость, удел немногих избранных, не может быть мудростью. Всякий мудрый и всякий умен по-своему, и всякий должен прийти к тому же, и для всякого одна истина: Я есть ты. Кто может понять это, для того нет более неразгаданных тайн. Если бы люди понимали это, а особенно ученые-то, то не было крови на земле и брат не был бы рабом брата. Не стали бы восстанавливать истину насилием, ибо это уже не есть истина, а истина познается в истине. Живи так, как будто сейчас же должен умереть, ибо есть лучшее стремление к истине.
  • В дележе власти участвуют в большинстве случаев люди голые, неспособные к творческой работе, забывшие, что как земля явилась вследствие проклятия человека, осужденного в поте лица восстанавливать работой утраченный путь к небу, — так и власть государственная есть несчастие человека прежде всего.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстановить»

ВОССТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. восстано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. восстанавливать и устар. восстановлять). 1. Привести в прежнее состояние, положение что-л. разрушенное, нарушенное, пришедшее в упадок, в негодность; возродить, возобновить. Восстановить разрушенное войной хозяйство. Восстановить здоровье.

Все значения слова «восстановить»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «восстановить контроль»

Ассоциации к слову «восстановить»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я