Предложения со словосочетанием «взять под контроль»

Учёные надеются, что ещё немного, и мы сможем взять под контроль рост хрящевых клеток, будем способны восстанавливать хрящи.
Пока все остальные судорожно пытаются взять под контроль события дня, вы занимаете более выгодную позицию, следуя плану и оставаясь спокойными, собранными и решительными.
Но ситуацию удалось взять под контроль — разломы усмирили, превратив в пути между мирами.
После брака ситуация стала ещё хуже. Дядя сразу же забрал меня к себе и полностью взял под контроль мою жизнь, запретив маме вмешиваться.
Используя сознательный фокус и усилия, вы можете почувствовать себя лучше и на короткое время взять под контроль ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подстилочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попытки взять под контроль их численность, а они продолжаются не одно десятилетие, провалились отчасти потому, что крысы крайне чутко и остро реагируют на любое изменение в своей среде обитания.
Проще говоря, я верю, что любой из нас может тренировать тело и разум и таким образом взять под контроль собственное настроение.
Поступая должным образом, вы сумеете взять под контроль свои действия и получить назад то, что уже успели потерять.
В первую очередь, как только увидите опасность, возьмите под контроль эмоции.
Если же пигментация связана со следами акне, то сначала нужно взять под контроль эту проблему.
Далее при проведении государственного переворота необходимо быстро взять под контроль радио и телевидение.
Я почувствовал, как гадость пытается добраться по кровеносной системе к мозгу, чтобы взять под контроль сознание, и пустил энергию из источника в каналы выжигать отраву.
Даже сейчас мне было понятно, что новое ядро будет одним из основных узлов, а значит, его развитие нужно сразу взять под контроль.
– Полицейские подразделения, которые должны взять под контроль ситуацию в обеих республиках, укомплектованы на 60–70 процентов.
Напротив, дискурс упорядочивания в известной степени обязан своим появлением желанию взять под контроль и даже отрицать нарастающую неопределённость, текучесть, непредсказуемость окружающей реальности.
Один из главных вопросов заключался в том, насколько трудно будет взять под контроль новый вирус.
Лицо тесно сдавливалось жёсткой маской, сильные спазматические боли возникали во всём теле, особенно в суставах; из-за внезапно возросшего давления тут же ощущались складки скафандров, защипывающие тело, – ныряльщики изо всех сил старались взять под контроль управление машиной, пока она не достигнет безопасной глубины.
В какой‑то степени это стало моим спасением, потому что я поняла: любую, даже самую сложную и неуправляемую ситуацию можно взять под контроль.
Тем не менее, очень многие уже открыты постижению себя в других измерениях и хотят взять под контроль своё пребывание здесь, начать рулить другими измерениями, используя их себе во благо, совершенствуя себя в данном русле.
Это очень серьёзное заявление: значит, у нас есть возможность взять под контроль большинство факторов, которые влияют на наше здоровье и продолжительность жизни.
Как минимум, вам придётся признать, насколько важно раз и навсегда взять под контроль процесс приёма пищи.
Японское правительство стремится взять под контроль растущие расходы, в частности предпринимаются меры, направленные на увеличение доли дженериков с 60% до 80%.
Волки вызывали постоянную озабоченность у образованных слоёв (в том числе научных кругов) и правящих классов, стремившихся навести порядок в сельских местностях империи и взять под контроль деятельность по освоению и использованию дикой природы.
Эта мысль пришла ко мне внезапно, и мне с трудом удалось от неё избавиться. Когда противник повернулся ко мне лицом, я уже взяла под контроль все свои эмоции.
Потом уже, когда ему возможно удастся взять под контроль большую часть этих земель, он и сможет, как говорится, написать свои собственные законы.
Из-за поломки мне не удавалось даже отправить отчёт. Сам перезагружался, искал неполадки, пытался взять под контроль тело. Бесполезно!
Для того чтобы привести в порядок расстроенное в стране хозяйство, она решила взять под контроль выпуск денег в свои руки.
Вместе с ними я также отправляю дополнительные войска, они должны будут сломит сопротивление возможного противника и взять под контроль территорию, отходящую к нашей стране.
Чтобы придать видимость законности своим поступкам, психопаты способны не только обойти, но и порой взять под контроль системы планирования преемственности и управления эффективностью организации.
Чтобы пресечь это, церковному войску пришлось взять под контроль дальние подступы к обитаемым территориям.
Это артефакт пытался взять под контроль разума человека, попытавшегося противопоставить себя ему.
Максимум, что мы сможем сделать, так это взять под контроль несколько ключевых районов и попытаться эвакуировать в эти резервации выжившее население.
Заманчиво, очень заманчиво, взять под контроль целую цивилизацию.
Так как таким образом она могла фактически взять под контроль ещё одно семейство из правящих кланов, что тоже было довольно важно.
Дождь, мороз, люди, которые вдруг стали мешать жить, – с неудобными обстоятельствами можно договориться и не просто взять под контроль, а искренне полюбить.
На этих страницах вы найдёте инструменты, которые помогут вам взять под контроль жизнь и судьбу.
– Не каждой молодой даме под силу взять под контроль сильную магию, заключённую в камне.
Я их спрятал лишь потому, что ты владеешь древними кодами и быстро сможешь вновь взять под контроль.
Сахарный диабет, заболеваемость которым растёт с каждым днём, невозможно взять под контроль без смены пищевых привычек и образа жизни.
Нахмурившись, она осматривала сад, пытаясь взять под контроль чувства.
Мне стоило больших усилий снова взять под контроль свои эмоции.
Первым делом взять под контроль стационарные порталы и лишить их источников энергии! – прозвучала хлёсткая команда, и наш отряд превратился в сметающую всё на своём пути бурю.
Управленец изменился, а значит, нам необходимо взять под контроль и его.
Что ж, у меня есть возможность подчинить ещё трёх одарённых, а учитывая, что мне нужно как можно больше своих людей в столице, взять под контроль двух слуг порядка будет полезно.
– Потому, как именно вам и вашим людям предстоит в ближайшее время взять под контроль эти врата…
Я постаралась дышать ровно, чтобы отогнать навязчивое возбуждение, и внезапно поняла, что у меня получилось взять под контроль собственную магию!
Греческое государство взяло под контроль 31 счёт монастыря в 7 банках.
– Я вскоре должен взять под контроль страну и сделаю всё, чтобы переход власти прошёл наиболее плавно.
Этот приём помогает взять под контроль и другие сильные эмоции, например, гнев.
Личные интересы одного члена команды могут легко сбить с толку остальных, если не появится кто-то, способный взять под контроль всю работу команды.

Значение слова «взять»

  • ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЯТЬ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «взять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взять»

ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать.

Все значения слова «взять»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «взять под контроль»

Ассоциации к слову «взять»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я