Предложения со словосочетанием «захватить контроль»

Она применяется к небольшим мигрирующим группам и предоставляет альтернативный взгляд на то, как именно группа чужаков может захватить контроль над тем или иным регионом.
Он пытался захватить контроль над чужим сознанием и подчинить себе чужое тело, чтобы оно стало послушно ему, как некогда его собственное, но сознание девушки упорно сопротивлялось.
Стремясь дойти до конечного потребителя, Standard Oil предприняла попытки захватить контроль над рынками сбыта.
Нередко или покупатели, или продавцы стремятся захватить контроль над рынком и двинуть его вверх или вниз.
Было решено, что пробил час захватить контроль над австрийской политикой, введя в состав венского кабинета руководителей незадолго до этого легализованной австрийской нацистской партии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшелушить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страх полностью захватил контроль над телом, избавив от всех побочных чувств.
Спешить с наземными операциями там не будем, но вот захватить контроль над космическим пространством звёздных систем нужно как можно скорее.
Единственный разумный вывод, что я смог сделать после естественного изумления – неизвестный монстр захватил контроль не только над грифоном.
Ведь чем сильнее нежить появляется рядом, тем больше у неё шансов захватить контроль над так называемыми соседями по территории.
Потом ещё стремление захватить контроль над ресурсами, находящимися на той или иной территории.
Их эскадра внезапным ударом захватила контроль над стационарным порталом, закрыв для нас возможность дальней гиперсвязи.
Уже к концу 19 века – левые, социалисты захватили контроль над общественным мнением просто потому, что у них была пища, какую можно предложить уму – а у власти не было.
Так и в общественных науках – есть факт, что отдельным людям удаётся захватить контроль над толпой.
На самом деле, эти твари захватили контроль над сознанием старого ящера.
Неведомые космические «пастухи» пасли человеческое «стадо» и планировали захватить контроль н а д к а ж д ы м аспектом человеческого бытия на планете.
Но ощущение близости невесты захватило контроль над его мыслями, и он думал только о ней.
По правилам неоколониальной политики должны найтись те, кто в силу жажды власти и богатства, из-за наличия компромата на себя, а иногда – просто по невежеству или тщеславию поможет захватить контроль над богатствами нашей страны.
Окружающий мир неподвластен контролю, то единственное, над чем человек в состоянии захватить контроль, это его собственная воля.
После того, как мозг был полностью поглощён, паразит захватил контроль над телом женщины и наделил её своими знаниями.
Возможные подозреваемые были многие: работники, завистливые друзья, родственники, а также желающие захватить контроль над его бизнесом…
– Зачем банкротить? Просто захватить контроль над его бизнесом.
Бабушка воспользовалась возможностью захватить контроль над экраном, на котором женщина-судья с оригинальной причёской отчитывала взволнованного восьмидесятилетнего старика.
В один миг он поддался эмоциям, и тёмная сущность успела захватить контроль.
Что враги захватили контроль над нашим домом.
И эти… люди практически захватили контроль над всем городом, но никто этого не замечает.
По итогу, выжила небольшая, по сравнению с тем, что было, группа людей, находившаяся на узкой полоске между, как говорили в простонародье, огнём и водой, и сумевшая захватить контроль над скудными ресурсами.
Чтобы отвлечься, не дать захватить контроль над ногами, шарил глазами по сторонам: высокий бетонный забор, редкие прохожие, редкие бродячие псы и неокрашенная реальность свежего воздуха с ореолом солнца.
– Девушка набрала в лёгкие воздуха, чтобы всё объяснить, но десятки мыслей, беспорядочно пытающиеся захватить контроль над её голосовыми связками, существенно мешали ей завершить начатое.
А ещё они пытались дистанционно захватить контроль над нашими средствами связи и произвести нам психомасомо… психисомо…
Да, он легко захватил контроль над телом знакомой ему самки и удивился поначалу трансформации, затем наступил этап вдумчивого изучения своей новой телесной оболочки и её возможностей.
Она, скорее всего, попытается в целях собственной безопасности захватить контроль над создавшей её структурой (возможно, заранее, когда ей даже ещё ничего не угрожает).
Разумеется, коммуникации спецов были надёжно защищены, но накладки случались, и никто не хотел повторения «московской катастрофы», когда ушлый хакер захватил контроль над роботизированным танком и положил восьмерых отличных парней.
Казалось, другая половина разума вдруг захватила контроль над его сознанием.
В данном случае она имеет в виду попытки каких-нибудь родственников её супруга, если с тем что-то случится, попытаться судорожно захватить контроль над её землями, а саму молодую герцогиню отодвинуть куда-нибудь в сторону.
Мы, относящиеся к доминирующей расе, должны проявлять бдительность, иначе другие расы захватят контроль над всем.
Заражение захватит контроль над его организмом, и он умрёт в жестоких муках, борясь с собственной болью.
Выходит, чтобы на какое-то время захватить контроль над туннелем, над этим каналом обмена информацией.
Тогда дед несколько дней постоянно подпитывал меня своей силой, не позволяя дару захватить контроль над моим телом.
Для этого нужно было войти в прямой визуальный контакт с животным и телепатически захватить контроль над его телом.
Кажется, кое-кто слегка утратил контроль над телом, и это тело решило нагло захватить контроль над разумом.
– Армия приняла?! Скажи лучше: предатели захватили контроль над рядом соединений!
Но пока он рассказывал, что-то переклинило в голове, и чувство вины захватило контроль над речью.
Например, эксперты предупреждают о возможности атак 51%, при которых группа майнеров может захватить контроль над большинством вычислительной мощности и изменить данные в блокчейне.
А другой, тот, кто полностью захватил контроль над телом, вообще не думал и творил непонятно что.
Однако, если управление платформой не будет сменяемо и сможет захватить контроль над ней, то это может привести к новому крепостному праву.
По проводам летели одновременно задаваемые и отменяемые команды, вирусы предпринимали попытки захватить контроль над многочисленными узлами и точками.
Исходя из концепции «экономического человека», логично предположить, что предприниматель в своём стремлении к получению максимальной прибыли стремится захватить контроль над предложением товара, что позволит ему диктовать цену на рынке.

Значение слова «захватить»

  • ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАХВАТИТЬ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «захватить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватить»

ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.).

Все значения слова «захватить»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «захватить контроль»

Ассоциации к слову «захватить»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я