Карта словосочетания «соседняя ферма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «соседняя ферма»

Кроме того, для предотвращения нежелательного опыления рекомендуется на соседних фермах выращивать растения с разным временем цветения.
Молочный фургон, ежедневно развозивший молоко с нашей и с соседних ферм деревни в город, внезапно прекратил свои поездки.
Я был следующим по очереди во время боевых стрельб на окраине городка, когда петух с соседней фермы побежал прямо через полигон.
Они попробовали навестить ещё несколько соседних ферм, где вовсе не было никаких собак, но люди, завидев крылатых детей, учиняли такой переполох, поднимали такой визг, так пугались, что добиться от них толку не было никакой возможности.
Я же год каждого, кто, даже, на соседних фермах бывал, расспрашивала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С соседней фермы привозили свежее молоко, многим оно напоминало о детстве.
Покупка трёх соседних ферм показалась привлекательным предложением по меньшей мере одному человеку.
А после этого ему предстояло разобраться с кое-какими собственными делами по хозяйству, в том числе починить забор, чтобы коровы с соседней фермы перестали заходить на его участок.
Когда становилось совсем темно, когда на соседней ферме начинали завывать собаки, а в окне нашей кухоньки загорался свет, я шёл наконец домой.
– Он – не джентльмен, – установила она. – Слишком мозолистые руки. Может, батрак или конюх с какой-нибудь соседней фермы?
Он вскочил, вытянулся в струнку, чётко доложил, что пришлось полночи проработать, помогал кузнецу подковывать лошадей, с соседней фермы пригнали.
Тут разводили крыс и кроликов, которых кормили поставляемым с соседних ферм комбикормом.
Она бродила по полям соседней фермы или играла на тропинке, по очереди засовывая то в карман, то в рот ягоды ежевики, растущей в зарослях на обочине узкой колеи…
Она жила с родителями на соседней ферме неподалёку.
Так заорал, что на соседней ферме рухнула крыша, а морковка сама повыскакивала из земли!
Ребята из всех соседних ферм подтвердят это своими синяками.
Собаки на соседней ферме совсем сходят с ума, когда он появляется у нашей ограды.
За рекой начиналось жнивье соседней фермы, там берег был более пологий.
Ребята часто посещали соседние фермы, чтобы заснять интересный контент.
Позднее владельцы нескольких соседних ферм собирались на свой небольшой тинг, который являлся уже «эхом», отзвуком областных событий на местном уровне.
Уже нескольких овец на соседних фермах передушила.
Владельцы соседней фермы упрямо отказывались от установки дополнительной вышки сотовой связи, так что, если уж речь пошла о технологиях, она ещё острее почувствовала себя в 1998 году.
Наняла в питомнике соседней фермы двух волкодавов, которые, завидев огромный белый шатёр опускавшейся на двор гусиной стаи, сорвались, как торпеды, и, яростно дрожа, гоняли бедных птиц до самого вечера, не давая приземлиться.
В хлевах соседней фермы мычало и хрюкало, ветерок доносил оттуда запах навоза.
Август был очень жаркий, и на соседней ферме вспыхнул пожар.
В соседних фермах горланили первые петухи.
Вот и сегодня на соседней ферме новое заселение.
И всё это не считая прочих разных: то свиньи вдруг объявят, что нерадивое животное отныне будет наказываться; то обыск проведут, якобы шпиона с соседней фермы ловят; то объявят месяц без выходных, чтоб ещё больше поработать на благо родной фермы…
Она и ведьма с соседней фермы выбрали три акра земли и превратили их в тропики.
Соседняя ферма недавно арендовала его триста акров, и в начале весны здесь засеяли сразу тысячу.
Они и огород пололи, и крышу помогали ремонтировать, и мыли начавшую гнить картошку, и кирпичи с досками разгружали, и даже один раз вместе воровали с соседней фермы деревянные панели.
На крылечке соседней фермы стоит женщина и провожает нас удивлённым взглядом, но не говорит ни слова.
Да и на соседней ферме работала, из лагеря так же попавшая в «рабыни», молодая русская женщина, с которой у него начались отношения.
– Вы двое, – офицер обратился к двум другим солдатам, – осмотрите соседнюю ферму и приведите жильцов.
На соседних фермах одиноко светились окна, издалека смахивая на костры.
Случись со мной эта находка сутки назад, я бы визжала так, что куры на соседней ферме перестали бы нестись раз и навсегда.
– Так это вы – владелец соседней фермы?
Сразу после ужина торговец заявил, что хочет посетить ещё несколько соседних ферм, и отбыл, благо, что была светлая лунная ночь и лишь слегка подмораживало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соседняя ферма»

  • Проезжая эти пространства, где на далекое друг от друга расстояние разбросаны фермы, невольно подумаешь, что пора бы уже этим фермам и полям сблизиться так, чтобы они касались друг друга, как в самой Англии, чтоб соседние нивы разделялись только канавой, а не степями, чтоб ни один клочок не пропал даром…
  • Движение это было так единодушно, что многие даже из соседних к Капштату голландцев бросили свои фермы, не дождавшись продажи их с аукциона, и удалились с своими соотечественниками.
  • И было слышно однажды ночью, как в соседнем поселке жидко и беспомощно тренькал на кирке маленький колокол, похожий на колокольчик, и трещало пламя пожара: то какие-то приезжие ограбили богатую ферму, хозяина и жену его убили, а дом подожгли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «ферма»

  • ФЕ́РМА1, -ы, ж. 1. Отдельное специализированное, обычно животноводческое хозяйство совхоза, колхоза или учебного сельскохозяйственного заведения. Коневодческая ферма. Молочная ферма.

    ФЕ́РМА2, -ы, ж. Несущая конструкция покрытия здания, пролетного сооружения моста, гидротехнических сооружений и т. д., состоящая из соединенных между собой стержней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕРМА

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «ферма»

ФЕ́РМА1, -ы, ж. 1. Отдельное специализированное, обычно животноводческое хозяйство совхоза, колхоза или учебного сельскохозяйственного заведения. Коневодческая ферма. Молочная ферма.

ФЕ́РМА2, -ы, ж. Несущая конструкция покрытия здания, пролетного сооружения моста, гидротехнических сооружений и т. д., состоящая из соединенных между собой стержней.

Все значения слова «ферма»

Синонимы к словосочетанию «соседняя ферма»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «ферма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я