Карта слова «фермер» примеры предложения

Предложения со словом «фермер»

Она так встроена в геометрию расположенных вокруг полей местных фермеров, что даже на самой подробной аэрофотосъёмке её не сразу и заметишь.
Три сына фермера быстро разбогатели и действительно никогда больше не нуждались в деньгах.
– Сейчас вы идёте с нами в церковь, – сказала жена фермера, и в её голосе не было вопроса.
Он вырос в семье фермера, поэтому много слышал об индивидуальных достижениях и ценности тяжёлого труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырешить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже лампы оказались бы более уместными в доме простого фермера.
Молодой адвокат проявил чудеса красноречия и, в конце концов, уломал старого фермера – с большой неохотой тот согласился принять половину суммы, которую он требовал, и закончить дело миром.
В середине ХIХ в. сырьевые биржи предоставили американским фермерам право заключать в начале сезона контракты на продажу через биржу части своей продукции в конце сезона.
Перспектива навечно застрять в горах казалась совершенно невыносимой, и, отогнав от себя эту страшную мысль, дочь фермера продолжила своё восхождение.
– Хорошо, только сначала лам покормим, – со странной улыбкой сказал фермер, загоняя обиженную потерей всеобщего внимания козу в хлев.
В отдалении виднелся дом фермера, увитый плющом, а за ним – большая современная овчарня, где они с овцами ночевали.
Одним прототипом стал аукцион по типу eBay, где фермеры могли предложить свои товары покупателям напрямую.
Участие в танцах принимали и служащие на приисках, молодые фермеры из долины, мелкие золотоискатели, пастухи, охотники и рабочие, закутанные в дешёвые серапе.
Это жилище богатых фермеров имело на редкость унылый и неприглядный вид.
Первая была вдовой зажиточного фермера, завзятой сплетницей, склонной к ханжеству, чей характер не заслуживает дальнейшего описания.
Если в качестве платы за свои услуги он и отбирал у какого-нибудь бедного фермера половину урожая, то на прощание охотно бросал ему шестипенсовик на выпивку.
В общем, ты, конечно, если захочешь, сможешь там быть фермером или купцом, но стоит побеспокоиться о том, чтобы иметь возможность занять и более высокое положение.
Окрестные фермеры разводили кроликов, из пуха которых многие городские фабрики изготовляли фетр.
Хорошую пищу фермер растит заботливо, неторопливо, поэтому она дороже.
– Когда приходит только одна курица, – раздражённо ответил фермер, – я не скармливаю ей всё ведро.
Разработанные, чтобы помочь фермерам получать большие урожаи, они сильно уменьшили разнообразие микробов в почве и истощили в ней запасы минералов.
Скоро старик фермер уже души в нём не чаял и не уставал восхвалять его достоинства.
Жизнь фермера заставляла меня изобретать новые и лучшие транспортные средства.
Наконец два фермера на мотоцикле остановились, скинули свой урожай на обочину и пристегнули его сзади.
– Ну давай, – махнул рукой фермер, – но всё равно она не жилец. Не сегодня, так через неделю помрёт.
Несколько человек из знакомых фермеров продавали колоды с сотами, иногда встречались бидоны с молоком и корзинки с домашними яйцами и маслом.
В результате фермер получал ещё 50 долл. к ранее полученным за продажу зерна.
Теперь фермер знал о войне, она постучалась в его двери в виде сотни наёмников.
Страшные события в один миг сломали привычный уклад жизни, обездолив и озлобив бывших фермеров.
Уже в его дни фермеры начинали применять новые методы обработки земли, в том числе четырёхпольный севооборот и внесение удобрений для повышения урожайности сельскохозяйственных культур.
Только в отдалённых горных районах, где фермеры издавна жили со своими послушными и верными зенненхундами, он был по-прежнему популярен.
Многие фермеры продают молоко со своей фермы местному молочному заводу, а сами покупают масло в местном супермаркете.
В продолжение рабочего дня фермер раз двенадцать, вероятно, взбирается по шаткой лестнице и спускается вниз.
– Эта бутылка стоит целую жёлтенькую, а то и больше. Где это бедная дочка фермера раздобыла такие деньжищи, а?
В определённых слоях американского среднего класса и среди фермеров ещё не угас боевой дух колониальных дней.
На экране появился обветренный мужчина в очках и с суровым взглядом, одетый как обычный фермер: в непромокаемую куртку и клетчатую рубашку.
– Что? А где он был? – без тени улыбки спросил фермер.
К несчастью для него, он был более честолюбив и предприимчив, чем это разрешалось обстоятельствами скромному английскому фермеру: он крепко вбил себе в голову, что единственный его сын должен стать джентльменом в полном смысле этого слова, получить дорогостоящее городское воспитание, приобрести изящные манеры и развитые вкусы – разорительные для фермерского сына.
Поэтому тот попросил фермера остаться у него дома на night.
Наверное, раньше здесь жили фермеры.
Предположим, какой-то фермер изобретает новую технологию, которая повышает их урожайность втрое или вчетверо (как это действительно произошло в новейшей истории).
Совсем недавно по телевизору показывали, как один фермер нашёл на огороде ящик с серебряными слитками и купил на них трактор.
– Нет, но он мёртв, соседний фермер унёс его.
Большинство плантаторов питалось лучше, чем средней руки рабовладельцы, а у тех, в свою очередь, был более разнообразный рацион, чем у большинства фермеров, однако подавляющая часть жителей региона так или иначе не испытывала проблем с едой.
Оно тоже подчинялось закону уменьшающейся прибыли: каждое новое усилие фермера давало все меньшие результаты.

Цитаты из русской классики со словом «фермер»

Значение слова «фермер»

Цитаты со словом «фермер»

  • Мне нравится создавать музыку, которая понятна всем, от фермера в Ирландии до уборщицы туалетов в Гарлеме.
  • Положение таково: в Канаде нынче такой хороший урожай, что она могла бы выделить зерна втрое больше, чем необходимо для предотвращения страшного голода в России. В США пшеница гниёт у фермеров, которые не могут найти покупателей для излишков зерна. В Аргентине скопилось такое количество кукурузы, что её некуда девать и ею уже начинают топить паровозы. Во всех портах Европы и Америки простаивают целые флотилии судов. Мы не знаем, чем их загрузить. А между тем рядом с нами на Востоке голодают миллионы людей. Наше мероприятие можно осуществить не иначе, как с поддержкой Лиги. Пусть Лига Наций придёт нам на помощь, и давайте не будем лицемерить. Будем смотреть фактам в лицо, примем их такими, каковы они на самом деле. Правда ли, что в настоящий момент правительства никак не могут выделить 5 миллионов фунтов? Они не могут сообща набрать эту сумму, а ведь она составляет лишь половину того, во что обходится постройка одного боевого корабля! Пища лежит в Америке, но некому её взять. Неужели Европа может сидеть спокойно, ничего не предпринимая для того, чтобы доставить сюда пищу, которая нужна для спасения людей по сю сторону океана? Я не верю этому. Я убежден, что народы Европы заставят свои правительства принять должное решение.
  • «Фермер в небе» — это типичное произведение Хайнлайна — что тут сказать, типично блестящие, тщательное и читабельное. Здесь впервые приводится подробный прогноз жизни, которая может быть у ваших внуков, и моих тоже, как колонистов лун Юпитера. Хайнлайн, как и Уэллс, — истинный пророк; когда вы читаете эту книгу, то почти невозможно сомневаться, что в будущем такие события будут иметь точно такое направление, которое он описывает.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фермер»

ФЕ́РМЕР, -а, м. Арендатор или владелец фермы1 (во 2 знач.).

Все значения слова «фермер»

Синонимы к слову «фермер»

Ассоциации к слову «фермер»

Каким бывает «фермер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я